Отпуск в Пекине апрель 2013
Апрель 2013
30.04.2013
Отпуск в Пекине апрель 2013
Хотелось бы рассказать про увлекательное путешествие в Пекин . На сайтах для себя ни чего полезного я не нашел .Решил дать кое -какие рекомендации туристам. Полетели с 20.04.20013 года по 27.04.2013 года от турфирмы « ДВ Фрегат Аэро» , авиа билет купили досрочно за 2а месяца , самостоятельно через «Аэрофлот» за 7тыс.800 руб . обошлось 15 600 на двоих ., потом решили заказать тур поездку , но нонсенс безвизовые поездки набраны полностью на 17..04.2013 года и на 24.04.2013 года , а на 20 число не было т.е. группы более 5и человек. Уже решили купить визу , но в день покупки визы позвонила нам наша туроператор Мария Трубкина и сообщила , что группа из сборной команды собрана т.е. все фирмы куда обратились туристы с вопросом о поездке в Пекин поедут одним списком т.е. без визы и бесплатно ,в результате чего мы сэкономили 3 тысячи рублей . Группа набралась 11 человек , все из разных турфирм , мне предложили и я не отказался быть главной (задн…й) т.е. руководителем этой группы . Лучшего подбора экскурсий на период 8 дней , чем в « ДВ Фрегат Аэро» не нашел . Не хочу заниматься агитацией , если есть желание найдете на сайте . Обошлась нам путевка в 31 000 рублей на двоих , без перелета . + 16 000 рублей. .Гостиницу попросили нам подобрать возле площади Ванфуцзин Wangfujing , по нашей просьбе оказалась одна DAWAN HOTEL -где 3* где 2* - 50 метров от станции метро Dengshikou , но об этом позже . Наш аэропорт прошли без проблем , список не нужен , а прилетев в Пекин начались (хохмы) не пожелаешь врагу ,( за пределы РОДИНЫ выезжаю 10 раз , но – это впервые) при выходе их аэропорта проверяйте багаж и не спешите) . Прилетев в Пекин , проводив группу мы с женой последние подошли в багажное отделение , а чемодана нет
стоит похожий на наш , но чужой – это ( ЖО..) , к представителям КНР , а они говорят , что найдут , но когда не знают. Определили кто хозяин по бирке , выяснили телефон во Владивостоке , позвонили в фирму Маше Трубкиной и она нашла мужа той женщины , которая взяла наш чемодан , а он связался с женой и через 2а часа приехав она привезла наш чемодан. Огромное спасибо Маришке Трубкиной за заботу , просто умничка ! и гиду из КНР Толику мэил [email protected] , чемодан поменяв поехали по экскурсиям. .Толик – гид работал на совесть . Прибыв в гостиницу дали номер не пойми что , (говн……о полное ) , маленький квадратов 9 и на окнах решетки . С Толиком решили эту проблему сказав что у нас стандартный на двоих , поменяли . Д али номер на 5м этаже – отлично , чисто просторно и т.д., но без сейфа , холодильника и утюга. . Фен попросив дали. За ту цену , что стоит гостиница , если едешь сам – это класс Если хочешь по дороже плати , Утюг стоит 500 руб. , а холодильник 426 юаней – это 2500 руб т.е. 3000 руб в общем. Но номер супер , чисто постель меняют раз в 2а дня , чаевые не берут (Оставлял) , если не привередливые отель класс , утюг домой , холодильник не покупал Гостиница для тех , кто не избалован судьбой т.е. приехал посмотреть Пекин т.к. спишь только ночью и к тому же после жутко загруженного трудового дня , там не знаешь где ноги положить . Завтрак в гостинице DAWAN HOTEL -жуть , яйцо и кофе , остальное носили с собой . От завтраков лучше отказаться .(15 юаней ) Гостиница хорошая , но не понятно почему нет ни чего . Весов тоже нет. В магазинах весы ручные есть, но до одного килограмма , а они очень там нужны т.к. есть ,что везти домой . Толик экскурсовод отлично отработал программу и все время говорил , что у них все дешево , мы его не понимали пока ходили по туристическим тропам , а когда попросили его сделать экскурсию в метро и показать их рынки и вилмарты , то поняли , что все вещи во Владивостоке продаваемые в солидных фирмах из Италии или Франции куплены в Пекине за копейки. Нам не удалось за 2а дня охватить те места , где можно увидеть прелести Пекина , но после Пекинской стены и площадей то куда мы попали – это обувной рынок – увидев мы ошалели , такого выбора , разнообразия , качества и вообще….. мы ни когда не видели , просто супер. На метро (или такси ) доезжаете Beijing ZOO на противоположной стороне рынок в 7 этажей , на 2 3 4 этажах шмотки нужно торговаться , а 4,5 обувь тоже торг торговаться , 7 этаж обувь дешево отпускные цены .Фото марта прилагаю . Такова в России , Таиланде , Вьетнаме , Даляне и др.КНР не видел. У нас при первом посещении пропало желание идти на «ЯБЛУ» Говорят , что есть много и других рынков , но все молчат. Кому интересно подробный адрес , как добраться обращайтесь с удовольствием расскажу и покажу фото [email protected] Прошли по программе , посетили все необходимые ритуалы – это жемчуг, нефрит , шелк и т.д. пошли в ресторан «Ягуар» -, а жрать то не чего. почти 300 юаней коту под хвост отдали , вина напились и ушли. На следующий день ходили в «Золотой Ханс» пиво и мясо отлично , все съесть не смогли . Вообще Пекин нельзя ни с чем сравнивать – это просто столица она сама по себе , свой менталитет и т.д., не курортный город и воспринимать его нужно таким какой он есть и шарахаться по туристическим тропам , если ты не археолог , рассматривать обшарпанные стены , за которыми ни кто не следит ( далеко не Таиланд) нет ни какого желания ( чисто субъективное мнение) прошу не обсуждать его любителей такой экзотики . Я в восторге от другого Пекина – типа Храм Неба . Отдельно о Планетарии – 45 минут урока астрономии , но на китайском языке с иллюстрациями. Советую пользоваться метро , очень просто , быстро и без пробок и проблем . Нам тур очень понравился , но не хватило пару дней . Брал с собой 60 000 руб.. привезли назад 25000 руд. , т. 23 кг. багаж, 10 ручная кладь.
О стране «Китай»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
2часа 45 мин из Владивостока в Пекин АВИА 2часа05 минут из Пекина во Владивосток АВИА
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
Стоимость тура на 2х -8 дней 31000 руб. , стоимость билетов на двоих туда и обратно около 16 000 рублей , завтрак в гостинице (жуть) 15 юаней на человека .
О курорте «Пекин»
Об отеле «Dawan 3*»
До метро 50 метров , за углом гостиницы
За ту цену номер отличный ,просторный , кондиционер работал бесшумно , ни какого запаха в номере (санузле) нет № 502 , отсутствие утюга , холодильника и сейфа . У других сейф был , вмонтирован в стену . Утюг стоит 500 руб., а холодильник 2.500 руб., что на много дешевле если взять номер в отеле по более дорогой цене – люкс.
15 юаней , кроме яйца и кофе ни чего нет , завтрак покупали и проходили со своим .
Дешевизна и расположение
Отсутствие самого необходимого ( утюг, холодильник , Интернет ,сейф , весы )
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Владивосток ООО "Фрегат Аэро" , КНР Интурист "Летний сад",
Об аэропорте «Пекин (Китай)»
Метро станция Dengshikou 5я линия
Наш багаж был отдан другим людям и ни каких усилий к его поиску .
Парковка (удаленность, стоимость)