Отличных отдых!!!
Декабрь 2011
дата поездки
08.05.2013
написано
Отличных отдых!!!
Добрый день! хоть отдыхали мы с мужем в этом отеле уже давненько, в декабре 2011, решила оставить свой отзыв. Поскольку отель очень понравился! почему то у него незаслуженно низкий рейтинг здесь. Для 4* - очень даже неплохой отель! мы до этого были всегда в 5*, и разницы в сервисе в худшую сторону я вообще не заметила! были даже некоторые приятные плюсы, которых не было в 5* отелях, где были раньше. Как то: 1) наличие обогреваемого закрытого бассейна в спа-салоне "Клеопатра" (бассейн небольшой, но поплавать -покайфовать можно, в декабре -поверьте мне, актуально!), 2) в номер каждый день на человека приносят 0,5л воды в бутылках, и воду в баре можно просить бесплатно сколько хочешь! дадут без вопросов. 3) сейф в номере бесплатный, ничего само собой не пропало. 4) в одном из бассейнов есть своеобразная "купель" - глубина около 3-х метров по-моему, куда можно прыгать с бортика любителям ныряний.
ну о самом отеле ещё из того что понравилось - кухня хорошая! каждый день - какое то новое мясное блюдо на ужин от шеф-повара. ни разу не было просто жареной курицы (если вы были в Египте, то вы представляете себе их "куриц" :)), а курицу готовили в виде рулетов, рагу или ещё как то. вкусно! рыба, крабы, мясо на гриле и во всевозможных других вариантах. уж насколько я "овощная душа" -и то впечатлилась! муж так вообще был счастлив :) овощи свежие, разнообразие есть. фруктов не очень много, но хватало. паста и лозанья очень даже ничего!
номер полностью устроил. ничего не ломалось, уборка нормальная. не до блеска конечно, но прилично убирали.
МОРЕ!!! за чем и ехали - красотень и разнообразие подводного мира в Марса -Аламе однозначно намного превосходит Шарм Эль Шейх! достаточно сказать, что за 1 заплыв удавалось увидеть штук 7 скатов, осьминога прямо на мелководье, здоровенную (примерно 2м длиной) рыбу - камень и т.д. очень красивые разнообразные лагунки и кораллы. слишком далеко на край рифа плыть побоялись, проплывали некоторое расстояние -и назад, но ощущение фантастическое! - плывешь вдоль коралловой стены, дно резко уходит в синюю глубину, а по другую сторону от тебя - открытое море.... синяя даль, через которую уже мало что видно :) в общем любителям снорклинга и дайвинга советую! некоторым повезло увидеть тут дельфинов.
ездили в Абу-дабаб смотреть черепах, очень понравилось!!! видели штук 5 разных размеров, здоровых и поменьше. и рыб-гитар (донные акулы). дюгоня увидеть не удалось. Брали экскурсию в Луксор - ООООЧЕНЬ понравилось!!! организация экскурсии порадовала приятно, молодцы ребята Пегаса! наш гид -египтянин Мухаммед оказался отличным парнем! многое рассказал о своей стране, было интересно! гид в отеле тоже молодец -Марат, всё рассказал и предоставил полную информацию, беседовал с нами двумя (на тот момент мы были единственные русские) наверное часа 1,5.
Отдых удался! единственным минусом было то, что в декабре 2011 было довольно прохладно (22-24гр днем), и много плавать нам не удалось, ветра дули сильные. но -всё же это лучше, чем русская зима! :)))
удачного отдыха!!!
О стране «Египет»
О курорте «Марса-Алам»
Питание (рестораны, кафе)
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Pensee Royal Garden hotel 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Море и пляж
На кого ориентирован отель
для спокойного отдыха любителям подводного мира Красного моря
Оцените отзыв
5.0
7 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Alexik (Москва)
12.05.2013 23:16
Мы дважды были в данном отеле и думаю, что это не предел. Отель действительно довольно приятный. Не пафосный, но и без значимых косяков. Тихо, уютно, спокойно, как раз в такой атмосфере мы и нуждаемся. Сумасшедшего дома и истеричных индивидуумов и дома хватает, всё таки хочется именно отдохнуть в отпуске. И нам так же отель очень понравился. А море выше всех похвал!!!!!