«Уютный зеленый отель»

Только прилетели с отпуска!Отдохнули замечательно.Отель очень зеленый,много тени,номера средние,но очень всё чисто ,кровати удобные,подушки-неудобные. Розетки 110Вт, чтобы зарядить планшет или телефон, нужно купить переходник в магазине на территории отеля за 1 долл. Соглашусь с девушкой из предыдущего отзыва,ее информация наиболее достоверна.Пляж хороший, действительно много пальм и хорошее море.Кстати,русских стало очень много, и весь персонал уже русский учат.Так же много русских эмигрантов из Нью-Йорка.В основном,это пенсионеры,эмигрировшие из союза в 90 годы.Расскажу о том,чего нет в отзывах.ТОРГУЙТЕСЬ,везде!Так как Доминикана очень бедная страна, то они пытаются хоть как-то за счет вас обогатиться. Магниты-с 5 долл.опускаются до 2 долл.Экскурсия на Саону максимум 50 долл. Туроператор нам предлагал за 90 долл. со взрослого, да ещё и пол.цены с ребенка!У Мигеля,который ходит по пляжу и предлагает ту же экскурсию-уже она по 70 долл.с человека.А у Роберта из 25 палатки на пляже слева от отеля, мы вообще купили её за 55 долл.и ребенок бесплатно(кстати у него же сторговали сигары Ромео и Джульета 25 шт за 35 долл.это их красная цена, для среднего качества,хотя в начале тоже все предлагают за сто,80,70!Если хотите сигару чуть выше уровня,сразу идите в магазин напротив отеля,там их много и цены умеренные.Сигары,как чай,отличаются качеством табака,так что в одной и той же фирме,сигар несколько разновидностей).Понравилась экскурсия к дельфинам.Дорого, но ребенку и нам очень запомнилось.В неё входит:шоу с морским котиком,шоу с попугаями,и купание с самим дельфином,у не го на брюшке и на спинке,такие прямо детские впечатления!!!Но и тут,доминиканцы наровят на тебе обогатиться....купить одну фото нельзя,а только комплектом-все фото и видео с дельфином за 110 баксов.А зачем они все нужны,если на половине ты или глаз закрыл,или попой проплыл...
    Резюме:Море,отель,пляж-отличный, страна-посмотреть воообще нечего.Я когда читала отзывы раньше, думала, что люди просто негативно настроены к отдыху и им поэтому экскурсии не понравились!Так вот....мы ко всему относимся очень позитивно и не обращаем внимание на всякие мелочи,но это просто не интересно,только ради фото с морской звездой или с пальмой!Правда,если вы не были нигде-то и эта Ваша первая страна-можно!А мы, при всем своём оптимизме,ну никак не можем назвать остров Саона, например, местом, где снимали Баунти,или Санто-Доминго-красивым городом.Так что в Доминикане хорошо отдыхать на море, и то, для этого лететь 12 часов совсем необязательно!
    Отель ориентирован на супружеские пары,семьи с детьми и пенсионеров.Молодежи будет скучно.

О стране «Доминикана»

О курорте «Ла-Романа»

Об отеле «Catalonia Gran Dominicus 4*»