Путешествие в страну улыбок!
Апрель 2013
дата поездки
24.06.2013
написано
Путешествие в страну улыбок!
Поездка в эту замечательную, на мой взгляд, страну была долгожданной! В голове роилась куча мыслей: вдруг что-то не понравится, вдруг будет не очень удачная погода и т.д. И вот настал день вылета. Лететь пришлось долго-8 часов из Москвы, но в ожидании чего то интересного я мечтательно спала!
О стране «Таиланд»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
От аэропорта до отеля ехать примерно 1,5 часа, гид Тез тура очень увлекательно рассказывала о стране, о её особенностях и т.д., что время пролетело незаметно.
О курорте «На-Джомтьен-Бич»
Погодные условия / сезонность
За всё время пребывания, всего лишь один раз застали ливень и то ночью. Днём довольно таки жарко, ночью немного прохладнее, особенно если лежишь на берегу моря в лежачке)))красота...
Наличие интересных экскурсионных объектов
Что касается экскурсий, то у нас из было 3. Одна бесплатная- на змеиное шоу, которая включала в себя как само зрелище на этих "чудных" созданий, так и океанариум, обзорную площадку, храм Будды, ювелирный дом, какие то аптеки и в общем подобные заведения, где туристов разводят на деньги XDDD.... Всё было достаточно интересно! Также брали экскурсию на остров Самет, это конечно что то, очень красивая местность, водичка радует глаз-чистая, лазурная, местами бирюзовая, местами цвета сапфира, цвета изумруда...невероятная красотища!!! Белый и очень мелкий песочек, как манка,всё чистенько вокруг, можно напрокат брать маски и посмотреть подводным мир, что мы собственно и делали. уезжать не хотелось после такого рая на наш пляж при отеле, но что поделать)))) хорошего, как говориться, по чуть-чуть!!! Третья экскурсия самая захватывающая-река Квай. Она 2-х дневная. Здесь можно увидеть и домик фермера , и храм в скале, тиковую фабрику,можно покататься по плавучему рынку, но ничего там не покупайте, т.к. цены очень сильно завышены, можно купить местного вина, особенно вкусен из маракуйи, кокоса...мы пару бутылочек прикупили, все кого угощали были удивлены вкусом, ммм...)) Также нас отвозили на водопад, смотрели на дорогу смерти, катались на слониках и смотрели шоу с ними же, это бесспорно потрясающие создания, очень умные. Самое захватывающее это конечно спуск по реке Квай, невероятное ощущение свободы, расслабленности и полета одновременно, когда плывешь по реке в жилете по течению, по обе стороны дикие джунгли, водопады, главное вовремя очнуться, чтобы забраться на плот, а то"Привет Бирма" ))))... Ночевали мы в очень уютном, милом отельчике на воде, комнаты маленькие, но уютные, есть все удобства, работает бар-ресторан, кормят вкуснооо)))) Хочется отметить что нам очень повезло с нашим гидом Димой, но местные тайцы зовут его Мичай-забавно!!! Уезжать очень не хотелось, Тайланд -страна, в которую я вернусь ещё не раз-надеюсь конечно)))))
Об отеле «Ambassador City Jomtien Marina Tower Wing 3*»
Территория отеля (размер, обустройство)
Заселение прошло довольно таки быстро. Территория отеля утопает в зелени, дущистых орхидеях, много пальм и диковинных цветов, что не может не радовать глаз. На территории отеля имеется свой рынок, что очень удобно.Корпус достаточно большой, за 40 этажей, нас поселили на 11.
Номера (размер, комфорт)
Что касается номера, то он довольно таки не большого размера, старая мебель, убирают они нехотя, даже за чаевые, но мы не придирались к таким мелочам, т.к. в номере только спали, старались как можно больше гулять, загорать, рассматривать город.
Питание (количество и качество)
Питание ( у нас только завтраки были включены) меня устраивало. Всегда были различные напитки( кофе, сок, молоко), фрукты, омлеты , мясо, свежая зелень и овощи, супы, тосты и т.д. Всё вкусно!!!)
Море и пляж
Пляж конечно не очень, с желтым техническим песком, но вода чистая, мусор не плавал. Мы старались ездить на остров.
На кого ориентирован отель
В отеле много русских, все дружелюбные, но постоянно орущие и хохочащие на весь лифт китайцы....это граждане что-то. Нам они порядком надоели за эти 11 дней, очень уж шумно себя ведут, даже наши соотечественники были гораздо спокойнее.
Достоинства отеля
При отеле 3 бассейна, есть бар, где цены вполне приемлемые. Очень близко к пляжу, дойти можно за 5 минут от отеля.
Недостатки отеля
Много китайцев, вечно не хватает лежаков, в остальном вполне всё устраивало.
Оцените отзыв
5.0
8 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(4)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Mike (Prm)
13.05.2013 21:05
далековато расположен от центра, а так отельчик ничего, особенно если 4*
Татьяна (Орел)
14.05.2013 21:38
А я специально подальше от центра выбирала)))
хороший отель,особенно корпус оушен
Татьяна (Орел)
29.11.2013 20:33
Да, Машенька!!!))) Очень понравилась территория Амбассадора-всё рядышком!