Мой роман с Испанией будет вечным)
Решили летом отдохнуть в Лорет де маре. В прошлом году были в Мальграде и многие хвалили Ллорет.
Начну с туроператора…Натали тур…ну лучше о более приятном)
Мы изначально собирались в фламинго, но не подтвердили на бронь на три номера и направились мы в сан жуан парк. Отель, для 2* довольно таки очень приличный.
Номер: ну не аис-но в принципе не плохо-даже кресло качалка была, особенно мне нравились двери на балкон-деревянные ставни)Слышимость……невероятная, мы выучили все итальянские песни-которые пели наши соседи у себя в душе) мы знали когда они принимают ванные процедуры-ну в итоге мы подружились, и слышимость была на руку т.к. мы будили друг друга по утрам на завтраки). Каково семейным парам отдыхающим с маленькими детьми…не знаю…потому что даже нам иногда было жутковато))))
Вода в душе работала нормально, вид с балкона был на жилой дом, ( ездили мы компанией и расселили нас всех на разных этажах) у наших друзей вид был на соседний отель в котором жили в основном немецкие подростки ….это жуть….я не знаю как они умудрялись вообще спать…дикие крики и вопли подростков не прекращались 24 часа в сутки))))… ну хотя к концу отдыха мы еще и знали немецкие гимны)))
Питание мне очень понравилось, мы брали 3-х разовое, для 2* оно было просто великолепным (осьминоги, мидии, паэлья, мороженное, фрукты) В общем очень приятно удивлена) Бассейн находится на крыше...ну эт не бассейн..а так лягушатник-ну когда нет сил идти на пляж..освежиться самое оно)
От пляжа находится минут 15 ходьбы, но нормально расстрясает прогулка, хотя первое время мы очень долго плутали по лабиринтским улицам ллорета и не могли найти свой отель))))
По дороге к морю есть безумное кафе с коктейлями XXL-они безумные с огромными фруктами, просто очень вкусные-такие еще есть в кафе на пляже. Но в этом именно кафе-можно очень вкусно поесть)))
Ну сам город-это город клуб-мы его так прозвали)))) есть центральная улица (до нее от отеля минут 15) и она вся усыпана клубами)) Сначала напрягало, то что до клуба идти минут 15…а потом под утро так же обратно..( но потом привыкли и даже не замечали пройденного пути.)
Кому интересно по клубам:
Вход в каждый платный, нужно покупать карточки на неделю-очень выгодно. Клубы на разный вкус и цвет) музыкальные предпочтения. Кстати в «колососе» часто проходят пенные вечеринки, за вход мы вроде не платили….сказали русские и нас так пустили. Ну бесплатно в галу-клуб СССР девушек пускают…ну мне не нравился он …на любителя…Клуб голливуд-один из самых лучших считается-очередь-фейс контроль –все как положено)темнокожие мужички с рациями пытающиеся говорить с тобой по русски)) Но нам очень нравилось в ZOO)) куда бы мы не ходили туда всегда возвращались))) Музыка там классная. В клубе тропикс…ну много уж совсем молодежи, а сам по себе клуб нормальный..но мне музыка не по душе))) Все не перечислить) Там каждому найдется любимый клуб, если днем по дороге на пляж раздают флаеры в клубы-берите-обеспечите себе бесплатный проход)
Ездили в Барселону с станции автобусной- 20 евро проезд –туда и обратно-от отеля тоже минут 15 ходьбы. Потом ездили на электричке и поняли то на то и выходит-только с автобусом меньше заморочек)Т.к. надо доехать до Бланеса, там на электричку…ну мы так ездили в матаро-туда ездим второй год подряд на шопинг-народу мало )))
Брали машину на прокат на два дня, фирму не помню, машинку брали шкоду одну из самых дешевых, думали съездить в Францию, но застали лесные пожары, когда граница была перекрыта, так что два дня провели в Барсе) Самое убийственное, что я была в третий раз в Испании…и так и не увидела шоу поющих фонтанов((( Ездили так же в матаро закупаться (мы бешенные шопоголики), на гору Тибидабу (но заблудились и уважаемые палиционер решил нам показать дорогу, сел в свою машину и сказал ехать за ним и вывез нас на нужную трассу, люблю я испанцев –добрые они). Ездили вдоль побережья, в замок Галы-очень мистическое место-мурашки были у всех…ну ка кто не по себе особенно в ее склепе)
Пляж как обычно муниципальный и с утра оч много места (мы ставили будильники и сонными мухами спали на пляже), а вот после обеда…найти место оч тяжеловато)
Город оч понравился. В нем самом много достопримечательностей, кстати мы попали на день города. Было так мило когда пожилые люди танцевали на площади, а вечером был салют-фейрверк-на пляже…зрелище минут 5 шло и просто неописуемое))) Но конечно для семей…ну не посоветовала-это до 5 утра не уснете точно-особенно если отель находиться на центральной улице)все по улицам идут песни поют)))))) куда попадем этим летом еще не знаем))))
О курорте «Льорет-де-Мар»
Об отеле «San Juan Park 2*»