«Гостеприимная Иордания»

Отель находится в часе езды от аэропорта Аммана,валюту лучше поменять в аэропорту.
    Заселение быстро произошло,у нас был DeLux номер,всё работало,убирались каждый день,в номере был чайник,и каждый день давали чай,кофе,сухие сливки,сахар.Показывал один русский канал,отель располагает к спокойному размеренному отдыху,только в четверг на террасе у головного ресторана происходили концерты с участием местных коллективов.Мы брали завтрак+ужин,кормили хорошо,каждый вечер было фирменное блюдо от шеф-повара.
    Пляж более менее чистый,грязь каждый день свежую докладывали в кадку,сначала нужно искупаться в море,потом намазаться грязью и через 20-30 минут смыть грязь в море.В море больше 90 мин в день не советуют находится.Обязательно используйте солнцезащитные крема,обгореть можно быстро.Впервые при заходе в море ощущение непривычные,как в масло заходишь,но купаться одно удовольствие,только не нужно брызгаться.Возле причала есть шланг с водой,можно сразу помыться.Возле берега в два ряда находятся скамейки.Отель можно посмотреть по webcamera http://visitjordan.com/earthcam/,нужно нажать на sea.
    На экскурсии ездили в Петру,Мадаба+Вифания+гора Небо,Джераш+Амман.Понравилось всё,заранее нашли русско-говорящего гида и он организовал нам индивидуальные экскурсии.По деньгам вышло даже дешевле,чем у туроператора.
    И ещё мы самостоятельно ездили в Иерусалим,сами прошли границу,а на израильской стороне нас встречал гид,за один день мы посмотрели все главные святыни Иерусалима.
    Кому нужны координаты гидов пишите.
    Гид по Иордании зовут Аммар.(иорданец,учился в Москве,очень хорошо говорит по-русски,подробно рассказал нам про историю своей страны)
    Гид по Иерусалиму зовут Анна (Анна-гид профессионал 15 лет водит туристов по Иерусалиму,благодаря ей мы попали в келью.где находится животворящий крест,очень интересно и познавательно рассказала историю города).
    Всем захватывающих впечатлений!

О стране «Иордания»

О курорте «Мертвое море»

Об отеле «Dead Sea Spa Hotel 4*»

ammarsawalha@mail.ru-гид по Иордании
    nisnevitch@gmail.com -гид по Израилю