Куба - моя любовь!!!!!!!!!!!
Сентябрь 2011
23.05.2013
Куба - моя любовь!!!!!!!!!!!
Даже и не знаю, с чего начать. Куба - не похожа ни на кого и ни на что, это страна контрастов: красивейшей архитектуры и разваленных бараков, прекрасных пляжей и грязных городов, фешенебельных отелей и бедного населения. Но все же в Кубу не влюбиться невозможно. Мы отдыхали на Кубе в отеле Иберостар Варадеро. В принципе, как считается, он делит первое место по комфорту с отелем Парадисус Варадеро (но Иберостар гораздо дешевле). В отеле мне понравилось все, кроме комаров, которых невозможно было победить ни фумигатором, ни кремами, ни аэрозолями. У отеля красивая территория с различными прудиками, большим бассейном, различными цветами и пальмами. Мне очень понравилось питание, все вкусно, всего много, а какие пончики пекут на завтрак.... Океан - это моя любовь. Мы его видели там разным. Первые дни был штиль, вода прозрачная, песочек белый, даже заплывая на глубину видно было всех рыбок, видно, как по дну ползет крабик и лежит красивейшая ракушка. Потом несколько дней были волны, на которых мы с удовольствием попрыгали. Теперь по поводу экскурсий. Вот не помню, к сожалению, какой у нас был туроператор, но экскурсия в Гавану была ужасная. Вместо того, чтобы показывать красоты города, пройтись по музеям, зайти в форт, нас возили по ромовым заводам, магазину сигар, рынку сувениров и т.д. Ну в общем сами понимаете. До Гаваны ехать 5 часов в одну сторону... И явно все ехали не за этим. Мы, правда, оторвались от нашего гида и гуляли сами по Гаване, но все равно. Также ездили на крокодилью ферму, прикольная экскурсия. Кроме фермы мы там посетили какую-то деревушку, покупались в Карибском море и посетили какое-то необыкновенно красивое место. Это джунгли, в которых красивейшая пресноводная лагуна с прозрачнейшей водой и множеством рыб. На самом деле на Кубе еще очень много мест, которые хочется посетить, прекрасный климат, красивейший океан, поэтому мы обязательно туда еще вернемся.
О стране «Куба»
О курорте «Варадеро»
Об отеле «Iberostar Varadero 5*»
4.6
ну про пять часов езды до Гаваны вы Сильно загнули! Полтора,от силы два часа.160 км по свободной отличной дороге без пробок и практически без светофоров.
23.05.2013 19:24
От Варадеро до Гаваны всего 140 километров. Какие 5 часов? Мы на арендованном автомобиле доезжали за 1,5 часа!!! Маловато увидели на Кубе...
Ирена
23.05.2013 19:37
На машине может быть и 2 часа, а на автобусе, который сначала заезжает по всем отелям, а по пути делает 2 остановки получается более 4-х часов! Несколько раз ездили в Гавану - всегда примерно так получалось. По поводу посмотреть - мы были с маленьким ребенком, поэтому и посмотрели мало, да и цели такой не было. Наслаждались океаном... Поэтому и хотим вернуться уже на более активный отдых!
вот это правильно! Возвращайтесь! Куба достойна внимания и любви. Я влюблена в эту страну с детства. А ребеночка-бабушкам на время отпуска
Наташа (Минск)
14.06.2013 12:59
Гавану надо брать индивидуальную, а не на автобусе с кучей туристов! Я ездила с ребятами из отеля всемером, на микроавтобусе. Куда мы хотели - туда нас и везли!