Хороший отдых
Май 2013
23.05.2013
Хороший отдых
Вылетали на отдых из а/п «Домодедово» в 6.20, авиакомпанией «Трансаэро», долетели отлично, без задержек, время в пути 2.45.
До отеля ехать чуть больше часа, при условии, что вас завезут предварительно в другие отели (наш отель был 4-й в списке). Уже в автобусе Тез тура поняли, что в Дайму народу больше всего. Когда мы вышли из автобуса – первое впечатление – небольшое разочарование. Холл ресепшен – маленький, туристов там была тьма, причем была группа алжирцев, очень много численная. Заполнили карточки, нам одели браслеты и отправили гулять, сказали подойти после обеда (время было около 11 часов). Мы заказывали 2 номера стандартных с видом на сад, в пожеланиях было – не нулевой этаж. Девушку на ресепшен попросили, чтобы номера дали рядом, на что ответом было, что заказывали, то и получите. Пошли гулять. Территория сразу видно большая, прошли горки, бассейн, дошли до бара на пляже – перекусили, дошли до моря – немного штормило. Дождались обеда и пошли за номерами. Нам дали соседние номера в самом дольнем от моря корпусе на первом (их нулевом) этаже. Это не подвальное помещение, просто сразу с балконы вы выходите на землю. Номер, конечно, не впечатлили. Стены в пятнах, ванна полуприкрыта какой-то перегородкой вместо шторки, вообщем, номер очень скромный. В минибаре – пепси, севенап, миринда, 2 бутылки пива, минеральная вода и 1,5 бутылка питьевой воды. Номер друзей (соседний) был не убран после предыдущих гостей… Когда нам привезли чемоданы мы попросили это изменить, очень быстро пришли уборщицы и все поменяли. Сейф бесплатный, но представляет из себя ящик, который можно взять и унести.. Вообщем, первые полдня в отеле нельзя назвать сказочными)) А дальше отдых был прекрасный!
Море. До моря по территории не больше 200 метров, Нигде не скучно, везде красиво. Подземный переход разрисован морской темой, далее цветочная арка, бассейн, бар на пляже и само море. Пляж песчано-галечный, вход в море – каменистый. Ноги больно, без обуви не удобно. Постепенная, но быстрая глубина. Море чистейшее, даже мелкие рыбки попадались, но очень мало. Слева есть пирс, с него либо прыгают, либо ездят на водный экстрим. Для того чтобы спуститься и плавать с него – он не предназначен. Лежаков много, но как везде – бросят полотенца, а сами сидят у бассейнов и места пропадают. Бывают, достают с предложениями съездить за кожей, золотом, сходить на массаж. На пляже бочча, волейбол. С едой на пляж нельзя, с напитками можно.
Еда. При нас работал главный ресторан, основной зал, Еды много, всем хватает, разнообразия большого нет, но мясо курица, индейка, телятина бывает всегда, рыба, несколько видов макарон, картошки и риса. Много зелени, салаты, арбузы и дыни всегда были, давали персики и яблоки. Сладкий стол так же не особо большой, но приличный. На обеде и ужине всегда присутствует шеф-повар. Столы убирают быстро, особенно если просишь, но скатерти бывают и с пятнами, бывает сами за вилками ходили, но ничего страшного). На завтрак много хлопьев, йогурты, мюсли, варенье, творог, сыры, омлет и яичница, 1 раз были блинчики, выпечка. Всегда были супы-пюре. На ужин на стол давали вино в бутылках, в баре так же можно было брать бутылочное вино. В баре на пляже, в баре у дальнего бассейна и в лобби баре делали хорошие коктейли, были молочные коктейли, мартини, коньяк, джин, текила, водка и другое. В баре на пляже можно было прекрасно пообедать, там предлагали пиццу (вкусную!), картошка фри, мясо, салаты, гарниры. Нас еда и напитки полностью устраивали.
Отель. Мы покупали путевку в Дайму Биз, но были и те, кто ехал просто в Дайму, их так же селили в более новый Биз, в Дайме народу было мало и то, турецкие или алжирские студенты, просто Дайму хотели открыть с 18 мая. Мы всего 1 раз прошлись по территории у них и у нас было лучше (в Биз), хотя пользоваться можно все инфраструктурой. В отеле много цветочных посадок, много роз, за ними постоянно ухаживают, На ресепшен бесплатный Wi-Fi, проблема в том, что он ловится, но сайты не открываются у многих, я смогла выйти в инет всего 2 дня, после чего сигнал показывал отличный, но доступа не было. Знаю, что такая проблема была не только у меня. Ходили мы так же в сауну, температура там была разная от 89 до 110 градусов. Есть крытый басен, не особо теплый и там очень пахнет хлоркой. В отеле 7 водных горок, работало 5, все катались с удовольствием и взрослые и дети. В баре у крытого бассейна дают мороженное с 15.30 до 16,30, очереди большие, лимонное мороженное – супер! В отеле с 10.00 до 20.00 всегда на месте представители Тез Тура, по любым вопросам стараются помочь. Из самых больших минусов – уборка в номерах. Убирали 3 раза, 1 из них по просьбе на ресепшен. А так просто ставили ежедневно бутылку воды и уходили. Анимация работает в полную силу, занимают как могут, стараются.
Если выйти из отеля и 500 метров налево – будет огромный базар, который идет по одной улице. Не спешите все покупать в первых палатках, идите дальше. Когда вам покажется, что рынок кончился, пройдите вперед еще 100 метров и будет вам второй рыночек, еще более приличный. Экскурсии мы покупали именно на базаре, яхта стоила 16 долларов, у Тез тура – 70. Вообще экскурсий много, но т.к. уже много где была, то второй раз не хочется, кроме как поплавать в открытом море.
Итог: когда мы собрались отдыхать, то планировали другой отель, но в силу обстоятельств – не получилось. Дайму выбрали по деньгам и по адекватным отзывам. Ничуть не пожалели. Отдых наш полностью удался, осталась масса приятных впечатлений и фотографий. Естественно, есть моменты, которые хочется улучшить, но они есть в любом отеле. Езжайте отдыхать, а не искать недостатки! Солнца и любви вам!
О курорте «Кемер (район)»
Об отеле «Daima Biz Hotel 5*»