Сказка, а не отдых..
Май 2013
24.05.2013
Сказка, а не отдых..
Поехали с друзьями в середине мая (вылет был 10 числа).
Т.к. я была инициатором отдыха, то и подготовку отпуска легла на мои хрупкие плечи.
Очень долго выбирала отель, перебрала все отели в Шарме, прочитала кучу отзывов. Задача была угодить 3-ем друзьям и про себя не забыть, запросы были серфинг, вкусно покушать, приличный отель, хороший пляж, первая линия отеля, и чтобы отель был не древний, с приличной мебелью и самое главное цена, бюджетные цены на путевки!!!. Не думала, что справлюсь с запросами моих друзей. После долгих поисков нашла этот отель, понравилось по фотографиям всё, читая отзывы, была опечалена, что люди не довольны едой, сразу предупредила ребят об этом, но т.к. я уже порядком устала от поисков, решили уже будь, что будет. Поехали…
Прилетели…
Первые три дня эйфории и нескончаемого восторга, друзья счастливы и благодарили меня за мои труды. Не буду рассказывать всё подробно, скажу только, мы не смотрели ни на потрескавшуюся плитку, ни на потертые кресла в ресторане, ни на прочие такие пустячные мелочи, мы их просто не замечали, ехали туда отдыхать, а не жить там. Нам нравилось всё, и стаканчики пластмассовые в баре, и старые потертые местами кресла, и приветливые арабы, и даже то, что потом стал, слабо работать кондиционер и нормально не охлаждал комнату (позвонили спустя три дня на рецепшен, без проблем починили).
Сидя с ребятами вечером в лобби баре и попивая бесплатное кофе, мы вспоминали отзывы, которые я им кидала, чтобы они знали, куда мы едем и не винили меня. Отзывы про этот отель были очень негативными., как можно быть такими ханжами и быть всеми недовольными, да еще за такие смешные деньги. Не слушайте никого, езжайте в этот отель и отдыхайте в удовольствие. Осенью обязательно повезу маму в этот отель.
Наш отдых удался, спасибо работникам отеля и хорошей погоде Египта.
Да еще, когда покупаете путевки в отель у туроператор/в турагенстве, берите сразу с видом на море, вам придется за номер заплатить чуть больше 2 тыс. наверное, но по крайней мере у вас будет вид на море, а не номер за главным зданием, нам пришлось на месте заплатить по 50$ чтобы нас не заселили в ..опе..
Продление номерастоит 30$ до 18 часов.
Такси в Наямо Бэй, 15$ выгоднее, если с друзьями, забирает в любое время, только не опаздывайте.
Автобус в Наамо Бей, 6$ туда обратно, выезд в 20:30, обратно в 23:00.
Старый город, мне не понравился, грязный какой то, машины постоянно ездят, ходить неудобно.
Покупки, нам очень понравилось торговаться с арабами, у нас даже целый план был как торговаться, не покупайте сразу ничего, торгуйтесь это целое шоу )))
Пляж, риф красивый, если поплыть чуть правее, там где яхты стоят, то там вообще волшебное зрелище.
Столовая, не сидите под кондишенами, меня продуло на 4-ый день. Жарко то жарко, но кондишены зло.
О курорте «Эль-Паша-Бэй»
Об отеле «Continental Plaza Beach Resort 5*»
1-ая береговая линия.
Пляж объеденяет еще два отеля, прогуливались вечерами по набережной, через все три отеля, проложена красивая аллея.
Ели до отвалу, всё было вкусно!
Есть свой песчаный не большой пляж, что большой плюс.
4.6
24.05.2013 22:28
Поняла, что есть пологий песчаный пляж. А заход в море с него возможен или только с понтона?
24.05.2013 22:35
Эллен, есть, этим мне и понравился пляж, когда нам надоедало смотреть рыбок, мы плескались около берега, там не глубоко, по пояс, но нам хватало. Еще на пляже пальмы растут.
25.05.2013 17:32
Это просто безобразие!!! С таким питанием непременно лишних килограммов привезёшь!!!
25.05.2013 22:06
не привезли ))) хотя тоже так думали, море, солнце, чистый воздух делают свое дело )))
моя подруга ела по три тарелки, а в итоге похудела немного ))) плаваешь много ))
Настя (Москва)
21.06.2013 11:20
Надежда, а подскажите, пожалуйста, про понтон - тут на одном видео он меня ужаснул, по нему вообще возможно дойти до конца? :) Выглядит как испытание в Форт Бойярде ))
21.06.2013 15:39
да Настя, мы нормально ходили, конечно хотелось бы, чтобы он был более устойчивым, но какой уж есть. Когда волны сильнее, ходить было трудновато. но особых неудобств не доставляло.
Натали
04.10.2013 02:17
Скажите пожалуйста.а как там с молодежью было?Диско были на территории отеля?