Отдых испорчен.... воруют...
Май 2013
27.05.2013
 Отдых испорчен.... воруют...
В целом писать отзыв я не собиралась. Когда что-то нравится, все принимается , как естественное, да и написать больше того , о чем уже написано в многочисленных отзывах об отеле, уже не напишешь. Долго подбирала страну и отель. В целом осталась бы довольна своим выбором. Все ново для меня и интересно. Сравнивать не с чем в реальности. Разве, что виртуально. Отель хороший . Много зелени Тихо. Ненавязчивый сервис . Для меня это важно. Улыбающиеся, доброжелательные лица . Все располагает к качественному отдыху и трудности перелета компенсирует. Быстрое заселение. Хороший номер. Нова де люкс , 525. И море чудесное, и песчаный берег, и достаточно обильный и разнообразный завтрак. Много фруктов. Все неплохо, если бы не одно ОГРОМНОЕ " НО"... Теперь подробности… Обычно номер наш убирали после завтрака, т.е. после 10 утра местного времени (мы просто отметили это за 10 дней проживания ). По возвращении с завтрака нам даже часто приходилось дожидаться окончания уборки . Мы не сетовали. Знали, что это ненадолго и с удовольствием отдыхали в саду , фотографировали чудесные его уголки и себя любимых. В тот день мы вернулись раньше обычного, в половине десятого. В этот день ночью мы уезжали и хотели собраться заранее ,чтобы посвятить вечер прощанию с так полюбившимся местечком и в последний раз накупаться от души. С удивлением мы заметили , что в номере уже убрали.. Все, как обычно, кроме ... ПРОПАЛИ МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ... Мой и моей спутницы. Телефоны в то утро остались в номере . Двери номера были закрыты и до, как констатировала убирающая , так и после , когда мы пришли и открыли номер сами. Мы отсутствовали только во время завтрака. В это время и произошла уборка .Горничная убиралась (по ее словам) до половины девятого . Телефонов она не видела. Их либо уже не было , либо она их не заметила .Вы же понимаете, что разговаривать сложно, не зная языка. Мы пришли в половине десятого. Мы редко звонили домой и только иногда слали смс-ки ... Денег на счету у меня не было (симка содержала 2,5 $ ,кот , как оказалось очень быстро закончились (5 смс ) . Библио Глобус в качестве подарка за экскурсию в Нячанг (Треугольник) дал нам симку . И это при общей стоимости поездки на одного человека в 150 $. Стоимость подобной поездки в деревне у операторов местных стоит 100$ . Кто рискнул и ездил от местных операторов , рассказывали все то же самое. Только гиды-вьетнамцы , кот , кстати неплохо говорят по-русски . Итак. поездка с Библио Глобусом - это минус . Просто потеряны 50$. Но , самой, как я теперь понимаю, большой претензией к представителям Библио Глобуса является отсутствие предупреждения при заселении в отель о том , что в отеле ВОРУЮТ ... Считаю, что надо делать самый главный акцент на этом обстоятельстве . В инструкциях по отелю, при разбирательстве этого случая мы прочли мелким шрифтом , что отель ответственности не несет за потерянные ценности . Потерянные, но не УКРАДЕННЫЕ... И , украденные не где-то вне отеля , а из закрытого номера , двери балкона которого тоже были закрыты на замок . Да, есть в номере сейф, куда мы сложили свои деньги, и который , как впоследствии оказалось был тоже ненадежен . Когда мы писали заявление о краже, мы читали и заявление ранее отдыхающей ( оно взято было нами , как образец для составления обращения к Хозяину отеля ) , у которой из закрытого в номере сейфа были УКРАДЕНЫ деньги . В нашем случае ни сотрудники отеля на рецепшине , ни полиция , к которой мы обратились с заявлением о краже , никто не прореагировал. И даже не извинились . Только потом , когда я пообещала принять меры, к нам в номер заходила сотрудница отеля, кажется зовут ее Чанг. Очень милая девушка , русскоговорящая , которая и обещала нам помочь и донести информацию о краже до Хозяина отеля . Конечно, в это верится с трудом , но посмотрим. Поживем - увидим. А к Хозяину отеля .. ПРЕТЕНЗИЯ Персонал подбирать более тщательно, чтобы не было случаев порочащих доброе имя отеля . Обидно .Столько персонала трудится и трудится хорошо . Работа проделывается большая. А, подобные случаи дискредитируют и доброе имя отеля , и ,что не менее важно , доброе имя Хозяина отеля . Хочу обратить особое внимание на сотрудника рецепшина , старшего менеджера , работающего 23 мая , в день нашего отъезда , когда и произошла эта КРАЖА . Когда представитель Библио Глобуса , молодой человек по имени Гурген со своим помощником вьетнамцем-юристом попытались нам помочь, выясняя обстоятельства дела , то встретили просто агрессию со стороны этого менеджера . Он буквально орал на этого юриста . Он считал, что КРАЖА - это чисто наша проблема. А , потом заявил, что телефонов у нас не было вообще . Это просто возмутительно! Ну, кто в наше время отправится в дальний путь без телефона ?? Да, к тому же , фотографируя номер , в поле съемки попал и телефон , лежащий на столе . Мой отзыв об отеле сводится к обращению в будущем к отдыхающим и путешественникам ,подыскивающим себе отель... Сто раз подумайте!!! Стоит ли вестись на хвалебные отзывы об этом отеле . В Муй Не много достойных отелей (определилось из разговора с отдыхающими, да и сами мы видели эти отели ). Важно, чтобы вы потом не пожалели об испорченном отдыхе Говорят : ПРЕДУПРЕЖДЕН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН ! А, писать об этом вопиющем факте я буду с определенной периодичностью, напоминая и проделывая ту работу, кот. не удосужились проделать работники Библио Глобуса . Будьте бдительны !!!
О стране «Вьетнам»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
отель расположен далеко от аэропорта...
О курорте «Муйне»
Об отеле «Bamboo Village Beach Resort & Spa 4*»
Об аэропорте «Москва (Домодедово)»
Парковка (удаленность, стоимость)
люся (москва)
27.05.2013 23:46
Ну, вообще-то воруют во всем мире, а не только в этом отеле. И никакие предупреждения нас не спасут, если мы сами не будем бдительно относиться к сохранности своих вещей (не подумайте, я отель не оправдываю, просто расслабляться не надо на отдыхе)
В ответ на высланную претензию сообщаем нижеследующее:
Касательно утверждения клиентов о ненадлежащем качестве оказания услуг компанией Библио-Глобус Вьетнам в части не предупреждения туристов о возможных кражах в отелях констатируем, что на трансферах по пути из аэропорта в отель, на информационных встречах, равно как и в памятках, раздаваемых туристам, дается исчерпывающая информация в том числе о регламенте и рекомендациях по хранению вещей и ценностей гостей на территории всех отелей курортной зоны. Памятку туристам приводим во вложении.
По поводу ключевых акцентов предупреждения туристов о потенциальных кражах уточняем, что практика сотрудничества с отелем Bamboo Village Resort показывает указанный случай как первый. Уточняем также, что в день обращения туристов 23/05/2013 в 12:30 по поводу кражи телефонов, сотрудники компании Библио-Глобус Вьетнам незамедлительно выехали к администрации отеля и обратились в соответствующий полицейский участок района Ham Tien, несмотря на законный в мировой практике отказ отеля нести ответственность за вещи и ценности, оставленные гостями вне сейфов отеля Bamboo Village Resort. Отмечаем также, что оперативно-следственные мероприятия на территории СРВ проводятся местными органами исполнительной власти в течение 14 дней с момента обращения граждан и начинаются на следующий день. Заявление туристов на русском языке и его перевод на вьетнамский сотрудниками компании приводим во вложении.
Относительно суждения клиентов об экскурсиях, организуемых компанией Библио-Глобус Вьетнам с отрицательным значением "-50$" подчеркиваем, что двухдневный тур Изумрудный Треугольник качественным и количественным образом отличается от маршрута Нячанг 2дня, предлагаемого нелицензированными туроператорами, в отношениях:
- количества объектов посещения ( 4 объекта в первый день и 5 объектов во второй),
- включенных в стоимость поездки входов на объекты ( 9 объектов при средней стоимости входа одного взрослого человека 5$),
- включенного в стоимость поездки размещения в отеле ( в центральной части города Нячанг при средней стоимости размещения в гест-хаусах 50$ в ночь),
- включенного в стоимость поездки питания (4 раза за 2 дня при средней стоимости питания на 1 человека 25$ без напитков за один прием),
- включенной в стоимость поездки навигации в акватории залива Нячанг с организованной высадкой на оборудованное побережье и острова Южно-Китайского моря ( 2 острова при средней стоимости морской прогулки из Нячанга 40$ без опций дайвинга и сноркелинга),
- обеспечения клиентов комфортабельным транспортом с кондиционерами, предназначенным не для локальных единовременных перевозок пассажиров и грузов в одном салоне, а для перевозки исключительно пассажиров,
- хода маршрута, разработанного в кадре безопасности туристов, включающего объекты, расположенные на освоенных территориях южных провинций Социалистической Республики Вьетнам - без рисков инфекционных заболеваний и травм, связанных с факторами неоправданного риска. Выделяем также, что подавляющее большинство клиентов, регулярно пользующихся услугами компании Библио-Глобус Вьетнам, выражают положительное отношение как к качеству, так и к цене туристических продуктов компании, о чем свидетельствуют отзывы и благодарственные письма гостей.
Мария
29.05.2013 12:50
мы отдыхали в этом отеле, все ценные вещи, в т.ч. и телефоны, оставляли уходя из номера только в сейфе. ничего не пропало. во время пребывания в отеле никаких таких неприятных ситуаций не возникло у других клиентов. отель действительно очень понравился и один из лучших по многим показателям в данной курортной зоне.
а украсть могут в любой стране в любом отеле...
Павел (Москва)
30.05.2013 19:55
Первый раз слышу о подобном. Мы оставляли вне сейфа и аппаратуру и вообще много чего, но всё оставалось на своих местах и ничего не пропадало.
В этом году снова была во Вьетнаме, экскурсии брала от Библио Глобус: Далат и Изумрудный треугольник.Не пожалела об этом нисколько!!! Экскурсии были проведены на пять с плюсом!!!Респект Библио Глобусу!!!