Отдых
Май 2013
02.06.2013
Отдых
Слышала из рассказов отдыхающих в Египте, что Красное море очень красивое. С 7 по 17 мая 2013г. я в этом убедилась сама. Отдыхала в Хургаде отель «Harmony Makadi Bay 5*» в переводе «Гармония». Очень переживала, что при отливе не будет возможности плавать, думала надо долго идти по колено. Но мои страхи не оправдались т.к. левее на границе с другим отелем море было всегда и всем хватало лежаков. Но самое сказочное ощущение вы получите если сплаваете на остров. Многие переходили в брод чуть правее, вооружившись камерами и фотоаппаратами. Когда прилив по пояс, а во время отлива по колено. Народ переходил семьями на остров, но приобретите коралловые тапочки их можно купить на территории отеля за 5 – 6 $ из за острых камешков. Пройдя песчаный островок, зайдя по колено вокруг вас будут плавать рыбы. Многие их подкармливают хлебом и тогда рыбы выпрыгивают из воды их столько много, что можно ловить руками, но у меня получалось только прикасаться к ним. Плавая в маске вы увидите рифы живых кораллов, морских ежёй, скатов, экзотических рыб. Любителям подводного плавания предлагают экскурсии за 50% с двойным погружением. Но я приобрела экскурсию отдыхая на пляже у юноши Виктора, с одним погружением и экономией в долларах. Перед экскурсией волновалась т.к. мои спутницы не любят экстрим и мне пришлось путешествовать одной. Но все мои волнения сменились на бурю восторга. В 9.00 меня ждал инструктор. Показав путёвку и отметив мои выезд из отеля на ресепшен мы поехали в отель г. Хургады где находился дайвинг центр. По дороге я сказала, что хочу подводное фото и мы заехали в магазин где инструктор помог мне приобрести фотоаппарат которым запечатлел меня под водой. Проведя инструктаж, поплавав предварительно на мелководье, мы погрузились под воду. Погружение было незабываемым, спасибо моему инструктору, если не ошибаюсь, его звали Сеймон, мы даже вальсировали под водой, этот танец я не забуду никогда. Красное море – рай для ныряльщиков, а для неуверенных в себе как я рекомендую индивидуальные погружения с инструктором. Такие ощущения и впечатления остаются на всю жизнь.
О курорте «Макади-Бей»
Об отеле «Harmony Makadi Bay Hotel And Resort 5*»