Отдых удался.
Декабрь 2013
03.06.2013
Отдых удался.
Отдыхали с мужем в этом отели с 5.12. - 18.12.12, разместили нас на 21 этаже, с видом на море. Правда номер с двумя кроватями, хотели поменять, но другие предложения с видом на город, и к тому же внизу кондиционеры шумят, нас не устроили, остались в своем, вполне помещались на одной кровати. Номер конечно не пять звезд, но жить можно, постель чистая, мыльно-рыльные принадлежности каждый день пополнялись. С уборкой конечно у тайцев туговато, то крошки с пола сметут в угол, то зеркало в ванной не помоют, но это тайцы такие они уж, и надо это адекватно воспринимать. На ресепшене пару человек говорят на русском, хоть и с акцентом, зато понять можно, очень отзывчивые и приятные люди. Отель действительно большой, мы даже поднимались на 42 этаж, там огромные окна от пола до потолка и классный обзор во все стороны. Кормили хорошо, голодными с завтрака не уходили. На територии отелей, есть базарчик, кстати цены там не высокие, сравнивали с городскими, небо и земля, в городе на сувениры и на одежду ломят, а там вполне нормально, только они там не торгуются, но видимо знают что и так дешего продают. Море... Пляж песчаный, от этого и вода мутная, но зато там не плавает мусор, в отличии от города, мы когда первый раз выехали в город, мы были в шоке от мусора в море и что там еще люди купаются... Из минусов этого отеля, так это его расположение, хотя с другой стороны это может быть и плюс, в городе шум, гам круглые сутки, а там тихо и спокойно, подойдет для семейных людей, а до города всего 10-15 минут на тук-туке, нас не утомляло. На територии отеля есть кафешки, были в пицерии, как написано в буклете, у них работает итальянец, бред полный, видели когда они закрывали кафе и сотрудники выходили, среди тайцев не разглядели ни одного итальянца)), пицца у них не вкусная, пережаренная, причем не мы одни остались не довольны. А вот отельные гиды это совсем другая история, работать ни хотят, ну это наверно потому что русские)), когда втюхивали экскурсии были ну очень приветливые, отзывчивые, но как только купили экскурсии, всё мы им стали не интересны. Один раз нам нужна была консультация, по нескольким вопросам (как добраться до нужного места, где находится и т.п)мало того что они работают с 10 утра, а мы уже собрались в город в 9, так они еще и опоздали на пол часа, точнее опоздал один мужчина, двух дам я так не увидела. Во второй раз нам нужно было доехать до сувенирного магазина, а до конца отпуска оставалась два дня, опять же парень которого мы кое как дождались, пообещал что машина будет в обед, согласились подождать, с оговореное время сидим ждем на улице как два дурака, прождали по часа, звоним ему на телефон, не берет трубку, потом сами спустились, и девушка нам говорит что нужно подождать до вечера, ну конечно мы не стали ждать, поехали своим ходом. А вот экскурсионные и встречающие и проважающие гиды, молодци, все интересно, познавательно и увлекательно. Не пожалели что взяли экскурсии у натали тур, гиды молодцы, всегда русский и тайский гиды, узнавали у друзей которые летали другими операторами, там либо русский либо тайский гид.Мы брали комплект экскурсий три покупаешь, четвертая в подарок, взяли квай, Бангкок и зоопарк, в подарок выбрали шоу тиффани. Квай: Катание на слонах, сплав, горячии источники и заезды в ненужные нам места, такие как мебельная фабрика и т.п. На реку Квай всем советую съездить, и особенно не боятся и все таки отправится в сплав по реке. В Бангкоке были в храмах и отели скай байок, не плохо. В зоопарке очень понравилось, там дают представление где на сцене только звери, это завораживает. Шоу Тиффани, красочное и яркое шоу, места конечно нам достались, самые отстойные, спасибо Натали тур, надо было своим ходом туда ехать. А вот в мини Сиам мы добирались сами, ни кто не торопил, все спокойно посмотрели. В целом остались довольны, все понравилось, а на недочеты, как уборка, гиды и другое, просто не обращали внимания, мы же приехали отдыхать, а не портить себе настроение. Отель советую.
О стране «Таиланд»
О курорте «На-Джомтьен-Бич»
Об отеле «Ambassador City Jomtien Marina Tower Wing 3*»
Об аэропорте «Бангкок (Тайланд)»