Утром с самолета и сразу писать. Хочу согласиться с теми кто писал отзывы про "рай на земле". Не воспринимайте это буквально. Конечно же, отель категории ближе к трем звездам. До четырех ему еще тянуть. Но три с большим плюсом он отрабатывает на все сто. Персонал действительно дружелюбен, территория еще в стадии озеленения. Но не забывайте что этот отель государственный, а не коммерческий. Соответственно в него и дотации идут не самые большие. Мы жили в комплексе "Лотус". Это новые постройки около дальнего бассейна. Вид из окна чудесен, номер громадный, двухкомнатный. Ванна единственное что - не снабжена феном. Именно ванна, а не треугольный поддон за шторкой. Если вы не станете жалеть фунт или два для румсервиса - ваше пребывание будет скрашено еще и эстетическим убранством полотенец и покрывал. Кухней снабжены все номера, но мы пользовались только холодильником (лед морозили и напитки). На территории отеля вы все можете пить исключительно в стаканах. Если вы захотите взять бутылку воды или банку пива, вы должны заплатить. Но такой необходимости у нас не было, так как все время мы проводили на пляже. В Отеле есть три бара по системе "Allinc". Бар "платишки" справа от главного ресторана ( В нем арабы работают в длинных платьях); бар "Цветы маньяка" - сразу внизу за первым бассейном. Добродушный бармен не знал как нас привлечь внутрь кафе и попытался сразить украшением помещения красными цветами граната :); "Аллахакбар" на пляже сразу за скайтсерферами (Алоха бар в оригинальной постановке :) ) Раз в два дня мы давали бармену в "Аллахакбаре" пару фунтов и не имели никаких проблем с напитками. Поначалу они наливали пиво по полстаканчика, а остальное пена. Затем мы их приучили доливать. Не потому что жалко, а просто лень ходить из-за глотка к ним))
Это основные моменты. А дальше простая истина - МЫ САМИ ДЕЛАЕМ СЕБЕ СВОЙ ОТДЫХ. В отеле мы познакомились с замечательными людьми, с которыми надеемся продолжить общение и в России. Улыбайтесь искренне и тогда мир станет улыбаться вам в ответ. А если вы едете в Магавиш, рассчитывая за 600 долларов на неделю в сезон получить сервис пяти звезд или если вы считаете, что арабы "должны" вам с рождения и лучше криком добиваться своего, то, боюсь, что вас постигнет разочарование. В моей же памяти Боб Марли на пляже и танцы в песке, вечерние гуляния с друзьями и песни, краб, приходящий в гости ко всем в бар у "маньяка" и рыбы под водой у кораллов. Всем кто хочет поехать в Магавиш я могу сказать, что настройте себя на самое лучшее, рассчитывайте получить от него как отеля 3+ все по максимому и ваш отдых будет незабываемым. Хотя при возможности, я вернулась бы в Али Бабу, потому что он уверенно шагает к 5 звездам ))

P.S. Привет ЛишьБыГде, ЛишьБысКем, ЛишьБыКак и т.д. ))))
Об отеле «Magawish Village & Resort 4*»