Доброго времени суток дорогие соотечественники.Летал в Таиланд в конце апреля, вернулся в начале мая, отдыхал в отеле Royal Crown Hotel & Palm Spa Resort 3* , отель ориентирован прежде всего на людей , которые използуют его как место ночлега , по-другому вы здесь просто умрёте со скуки)) . В первый день был в отеле в 6 утра , как раз к началу завтрака , помылся , поел , осмотрел отель , сходил пешком до Джанк Цейлона , разменял валюту и поехал на такси к знакомым тайцам на Май Кхао , привёз им разные подарки , девочке куклу, женщинам косметику в основном , ну и друга тайца китайского происхождения не забыл, просил водки . К вечеру все собрались и водка остыла уже , и тайцы начали учиться как пить водку 50% по-русски , то есть без коки и прочей хрени)) Китаец оказался самым крепким, тайцы окосели быстро , смешные такие были)) . Утром покушали и я поехал с одной тайкой на мотобайке в Пхукет-таун на шоппинг, купили маек 100-200 бат одна , носков 25 бат пара купил спортивный костюм неплохой за бат 800 примерно , она тож приоделась, поели за 270 бат на двоих, короче к обеду поехали в Централ фестиваль , там встретили девочку , которой я подарил куклу в её тёткой и мужем они в кино собирались , а тайка поехала домой, я их подождал , походил по центру торговому , такси здесь дорогое 500 бат до Патонга это 10 км , дождался, поехали на их тачке в Теско Лотус , примерно метров 400 , пешком дойти можно , тайцы любят макдональдс и пиццу , хотя я от этой еды в Таиланде не в восторге , они свою куда вкуснее делают, ну что делать, пошли в итальянский ресторан , потом они меня отвезли до Патонга и я дал себе слово больше пешком не ходить, взял в аренду машину хонда Джаз вначале на 4 дня , а потом уже до конца отдыха, так как понравилось кататься, хотя движение очень оживлённое.
Позвонил китайцу на Май Кхао , договорились съездить на Пханг-нга через день и спать, так как устал очень. Днём приехал на Карон, искупался , потом сразу поехал на Май Кхао , там тож искупался , у жены китайца Приеу массажный салон, сделали мне массаж, правда в тех краях дорого, так как конкуренции у них никакой . Попили пива Лео , самое вкусное на мой взгляд из местного и спать.
Утром на пляж , завтрак и вперёд на Пханг-нга , китаец за рулём, так как на Сарасине проверяют фарангов . Приехали, взяли лодку и в путь , очень красиво всё и еды там много необычной, острой особенно , а пока мы ели женщины как обычно выбирали жемчуг))) Они везде одинаковые))
На следующий вечер я был уже на Бангла-РОАД после недолгой экскурсии по местным барам и помощи местных зазывал мой выбор остановился на девушке с Ум , что значит носить на руках , бутылка пива в баре за 500 бат , бар файн 500 бат и утром тайке 2000 и она моя , поехали в отель сразу , в общем она со мной до самого отьезда осталась.
Утром поехали в Чалонг я посмотрел как они там живут, самый бедный район на Пхукете, зато всё дёшево и еда и шмотки , правда ехать далеко , там есть рынок ещё большой, всё тайка показала , там всё есть, особенно еды много вкусной , съездили в зоопарк, потом в Лемпхомтхеп, это смотровая площадка с видом на остров, смотрите на фото , потом был ещё в аквариуме, развлечение так себе.
Потом звонили тайцы, они собрались на охоту, на цикад , ну поехали , приехали уже за темно, как раз цикады спать легли, ну и началась охота, расстелили под деревом циновку , включили фары на мотики и давай трясти дерево , они летят на свет, а тут мы их тяп и в мешок, потом разделка как с курицей, лапы в одну сторону, крылья в другую и на сковороду))) Вкусно кстати, с пивом самое то)))
Потом ездили ещё на Сурин, очень чистая вода , на Ката так себе и уже ферфингистов много , там сезон сейчас , на Найтоне были, спокойное местечко такое, уютное , на Панве в это время отлив большой, метвов 70, не искупаешься .
Насчёт отеля могу сказать, что если хоите комфорта, то заселяйтесь в нижний корпус, там в основном иностранцы , а на верху поклонникам весёлой жизни понравиться , контингент исключительно русский со всеми сопутствующими опциями ))) На верху конечно но мера подуставшие, и пешком ходить тяжело будет , но там уютнее и вид на город прекрасный ))
Кушал раза три в отеле как приехал и перед отъездом разок, так что не распробовал кухню ))
Были ещё на дискотеке , это когда я со своей спутницей поругался , отвёз её в Чалонг и поехал на Май Кхао , а тайки две захотели на дискотеку , приехали туда, я не особо люблю эти дискотеки , нашли на рабочем месте мою спуницу Ум , она там работает уже , подруги её говорят, вся обрыдалась, короче забрали её в собой и ещё хозяйка бара с нами пошла и с ней ещё девушка , она объяснила, что это её любовница )))
Музыка там жестокая, у меня ухо потом заболело , часам к пол третьего поехали всё спать ко мне в отель а утром поехали назад на Май Кхао, так как тайкам на работу в десять , массаж делать
Обязательно съездийте на Май Кхао , самый спокойный и красивый пляж, если не брать в расчёт близость аэропорта)))))
Чок ди кхап!!!!!!