В отель с 6 месячным ребенком
Июнь 2013
13.06.2013
В отель с 6 месячным ребенком
Всем добрый день!
Приехала в отель во второй раз ( первый раз была 2 года) назад. Все в отеле хорошо. Со всеми отзывами ниже согласна. На что хотелось бы обратить внимание.
1. Если вы приезжаете в отель 2 раз, вам нужно получить так называемую престиж карту на рецепшен. Она дает возможность БЕСПЛАТНОЙ глажки. С маленьким ребенком, это было просто спасение. Гладят день в день. Качество глажки отличное. Бывалые переглаживают все вещи из чемоданов, а почему нет?
2. Памперсы от 20 до 30 долларов на территории отеля за пачку. Фирма памперс, 32 штуки. Звонила в аптеку Белека, хотела заказать через них, цена была такая же 20 долларов. Больше знакомой фирмы подгузников у них нет.
3 Баночного питания в отеле НЕТ, берите все из дома. В магазине при отеле, маленькая баночка фруктового пюре фирма Хипп 5 долларов.
4 Жить лучше в главном корпусе, в бунгало реально может разместить без стеснения мама и один ребенок,, или 2 взрослых. Места очень мало. В главном корпусе номера больше в 2 раза точно. Везде ванна.
5 Удобно в главном корпусе, что ресторан рядом, заехал на коляске покушал и на пляж, до бунгало нужно идти.
6 В детском ресторане есть уголок для приготовления пищи, блендер, микроволновка. Так же холодильник с соком из пакетов и молоком ( пакеты по 1 литру) где можно самой наливать ребенку. Маленьких пакетированных соков нет, раньше были в мини баре. Везде детские стульчики для кормления.
7 тк мы на ГВ и прикорм решили давать после приезда из Турции, то я ребенку ничего не давала есть с детского стола, но состав блюд как дома. Все вареное, качество продуктов хорошее.ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ и разнообразное питание. У них просто отличный шеф- повар, постоянно в ресторане, сам ходит пробует качество, да и сам очень хороший человек, все время делал для деток сюрпризы, то сок свежевыжатый передаст, то фрукты нарежет. Большой професссионал.
8 Своего 6 летнего ребенка оставляла с аниматорами на разные занятия ( каждый день в утренние часы на 1 час). Программы для детей очень интересные. Единственное пожелание к аниматорам, начинать программу во время!!!!
9 Детская площадка очень хорошая и безопасная, сверху натянули от солнца тенты. Все так же обтянуто мугкими безопасными деталями.
10. Аквапарк хороший, на кругах сильно нужно держаться, у нас так получилось, что я хотела придержать ребенка, и круг из под нас вылетел ( короче говоря вывих 3 пальцев на ноге). Есть так же такой момент, что в аквапарк пускают детей строго с 6 летнего возраста. Для катания нужно получить браслет в детском клубе, а сотрудник по базе отеля смотрит возраст ребенка. И слова, " что да ладно, он выглядет на 6" не проходят. Это сделано для безопасности.
11. Брала с собой дорожный утюг, оценила, что удобно пеленки по 1 штуки на глажку не сдавать, погладила сама и все ок.
12. На пляже ВСЕГДА полно свободных лежаков и вход в море рядом, у меня один ребенок спал в каляске, а мы плавали. И ребенок всегда в поле зрения, видно каждое движение. Вход песочек и чуть гальки, что бы камешки пособирать.
13 Брала эргорюкзак и каляску, использовала очень удачно и то и другое. Руки всегда были свободны. Есть места где можно тихо погулять с каляской.
14 Так же можно сводить детей в зоопарк в соседний Иберостар, идти 7 минут. Там же и школа верховой езды ( 20 долларов 10 мин)
15 Во всех барах готовят детские коктели. Мороженое всегда на обед и ужин. Пицца, крошка- картошка, вафли с мороженым, гезлеме, пончики. Это не считая основного приема пищи в главном ресторане.
Могу уверенно сказать, что мне маме с 2 детьми, один из которых был грудной, удалось отдохнуть. И за это большое спасибо Бельвилю, а точнее его сотрудникам. Большое спасибо Тане и Олесе на рецепшен, они отличные профессионалы и просто хорошие люди. Мой ребенок просто влюбился в аниматора в детском клубе Сашу, он очень ласковая и добрая. Шеф-повар, просто замечательный. Я для себя точно поняла, что Бельвиль, как хороший, старый друг с организацией отдыха не подведет. Да, конечно, некоторые указывали в отзывах на желательныю замену мебели на более новую, смены фенов, но для меня это мелочи, главным все равно является атмосфера, где тебя ждут.
Вообще отель очень хороший, большой детский сад, будут вопросы пишите. Думаю вернусь в него еще раз. Хорошее соотношение цены и качества. Очень удобно, что все рядом есть на территории ( отдых по интересом для всей семьи получается, папы в баре, дети в детском клубе, всей семьей на горки или пляж ). Я мама волнительная и с опаской отношусь к самостоятельному перемещению ребенка 6 лет по любому отелю, а здесь, как то все рядом, даже было не страшно. Готова ответить на вопросы. Всем хорошего отдыха. Удачи тебе Бельвиль.
Об отеле «Papillon Belvil Hotel Belek 5*»
Спасибо за позитивный отзыв, полное описание. А ваша организация свооего отдыха с 2 детьми достойна уважения!!! Снимаю шляпу.
Алексей (Уфа)
16.06.2013 22:01
Виктория
21.06.2013 13:35
Добрый день,Ольга! Собираемся с ребёнком полутора лет в этот отель,читала ваш отзыв ,очень понравился! Но моего мужа интересует вопрос спиртного в отеле-коктели,пиво,как там с этим,есть ли креветки? Мне больше всего нравится выпечка,правда не национальные сладости,а круасаны,булочки, пирожные ,хорошая выпечки или небольшой выбор?
Ольга (Москва)
21.06.2013 19:17
Я не пила алкоголь тк я кормящая мама, но наблюдения такие, алкоголь постоянно пили немцы в лоби баре около рецепшен. Общаясь с народом, сказали, что все ок) но судя по ассортименту все ок) пиво в банках, коктели детские хорошие, а взрослые не знаю. Креветки были в салатах, закусках, запеченные с сыром)) выбор выпечки отличный на завтрак) я очень люблю именно пироги домашние "песочные насыпные", вот там с этим все отлично) тортов и пирожных много, крем то послаще, то нет, но в целом питание все отлично)))
Мария (Москва)
24.04.2014 11:27
Ольга, здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв. Мы в сентябре так планируем отдых в этот отель с двумя детками. Маленькой будет как раз 6 мес. Подскажите пжл, вы делали прививки по календарю? Заранее спасибо за ответ
Ольга (Москва)
24.04.2014 14:10