MPM Kalina Garden 4
Наверное, все знают поговорку: "Курица не птица, а Болгария не заграница"? Собиралась в Болгарию как в санаторий в Подмосковье отдохнуть. По яндексу посмотрела погоду, несмотря на дождь набрала сарафанов, платьев. Большинство так и не одела. Погода менялась постоянно и комфортнее было в брюках с кофтой. В жаркие солнечные времена успела и искупаться на пляже.
В болгарском языке много схожих речевых оборотов, да и немало народу знает русский. С общением и пониманием никаких проблем не было. В связи с этим абсолютно свободнои спокойно передвигалась по округе. Через день ездила гуляла по Нессебру, очень мне там понравилось.
Для себя на Солнечном Берегу выделила две главных улицы. Центр курорта, где расположен отель Казино - широкая улица, перпендикулярная главной дороге. Тут на главной дороге находится остановка автобуса до Нессебра или Св. Власа. В сторону пляжа на перекрестке с другой основной улицей расположен выгодный обменник сети Crown (1 евро = 1,95 лев). И параллельно морю от обменника идет другая главная улица, полная всевозможных магазинчиков сувениров, одежды.
Если Золотые Пески для меня запомнились как поселок со множеством деревьев и извивающихся улиц (там тоже присутствует променад с магазинчиками перед пляжем) к морю. То Солнечный Берег как районый городок, набитый сплошь отелями. Он более тусовочный, молодежный.
Теперь о самом отеле. Пока добирались по курорту до отеля, передумала много всего с основной мыслью и зачем я сюда решила ехать? Увидев зелененький отель, успокоилась и настроилась на положительный лад. Обед в ресторане настроил на позитив. И далее весь отдых прошел как в сказке. Отдыхна пляже или в отеле и путешествия по курорту и по округе.
Перед ужином каждый вечер встречали около ресторана аниматоры всегда в разных маскарадных костюмах: то клоун, то ангел... После ужина ждала нас развлекательная программа в баре. Было весело.
На курорте полно дискотек на любой вкус, и в ночную пору можно посидеть и в таверне, любой приглянувшейся. Цены вполне доступные.
Поехала бы я еще в Болгарию? Твердое ДА. Место среднее между совком и европами.
О стране «Болгария»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
От Москвы на самолете 2,5 часа
Советую побывать в болгарской деревне, посетить Нессебр. Погулять по Бургасу.
О курорте «Солнечный Берег»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
ближайший аэропорт в Бургасе. Добираться около получаса
Погодные условия / сезонность
В этом году лето в Болгарии припозднилось. В конце мая переодически дождь. Интересно,что на Солнечном Берегу меньше дождя. Тучки в Нессебре и Св. Власе. а Солнечный берег ясен и светел.
до Нессебра рукой подать. Около 5 км. На автобусе 1 лев (примерно 20 руб). До автобусной остановки минут 5 пройтись. Туристический поезд ходит по курорту.
клубов множество, ночная жизнь бурлит.
Об отеле «Kalina Garden (Калина Гарден) 4*»
Уютный отель с бассейном, где есть секция для детей. Площадка для мини-гольфа. Амфитеатр для выступлений.
Номер на скромную четверк. Старый телевизор.
На все 5+. Разнообразное: несколько видов мяса, рыба, овощи-фрукты в большом количестве, разнообразные вкусные булочки
Единственное при заселении было строго. Браслеты давали только когда заселят.
Группа аниматоров встречает около ресторана перед ужином. Проводит игры в баре рядом с рестораном для детей и взрослых. В баре есть небольшая сцена.
хороший массаж
питание, территория
Об аэропорте «Бургас»
Небольшой аэропорт расположен в Бургасе, на юге Болгарии.
Досматривают быстро и тщательно. Ручную кладь могут распотрошить аккуратно на наличие косметики (дб в отдельном специальном пакете), электроники (фотоаппарат и ноут надо заранее вытащить в отдельный ящик при досмотре)