До отеля ехали, дольше чем летели до Египта!!!
Май 2013
20.06.2013
До отеля ехали, дольше чем летели до Египта!!!
Ездили отдыхать с 8 по 21 мая 2013 года от Пегаса. Приземлились на военный аэропорт города Таба. И началась адская дорога до Хилтона: серпантин окруженный скалами даже уши закладывало, хуже чем в самолете. Поездка длилась 2,5 часа - это самый последний отель (шестой). Заселение прошло быстро, не просили никаких денег, на рецепшене встретили с банановым соком. Заселили в первый корпус на третий этаж, в общем все близко и бассейн и столовая и магазины, но очень мешала анимация по вечерам, уснуть не возможно, как орут. Номер был убран плохо при заселении, но потом стали убирать каждый день чисто, но давали доллар. Перед ужином начинают травить насековых - не знаю чем но это просто ужас настоящих дихлофос и зачем - это делать перед ужином, стоит туман на все территории отеля??? На номер полагались две бутылки негазированной воды. Не позавидуешь кто жил на первом этаже, у них не было балконов даже посидеть было негде как будто прям на улице на тротуаре, невозможно было открыть дверь просвежить воздух - могли заползти тараканы с человеческий мезинец. Так как отель окружен горами почти всегда солнце было в облачной дымке, особенно после обеда, так что позагорать любителем облом! Было два бассейна не большие. Столовая - кормили не плохо для четверки, но совсем не было фруктов, кроме апельсинов и по утрам зеленых дынь. Мясо было , рыба, картошка, макарон, рис, овощи, очень мало давали курицу, что очень нас удивило. Море и пляж - это самое лучшее, что здесь есть. Очень широкая береговая линия, лежаков полно, никто никого не стесняет. Правда на пляже была и галька, не только песок. Отливов значимых не было, море теплое. В море несколько раз были замечены водные змеи, так что купалиь с опаской, мужчины сказали, что у водных змей яд в 10 раз превышает по токсичности яд кобры. Так же в метрах 10 от берега плавала иногда огромная черепаха. Спа-центр доставал своими услугами, мы не ходили и вежливо их посылали. В общем отель не плохой, но очень далеко от аэропорта, а если бы мы приземлились в аэропорте Шарм-ель-Шейха то ехали бы 3,5 часа вообще! Дорога до отеля перечеркивает все хорошое что там есть! Хотя ничего особенного там нет. В этот отель нужно ехать тому, кто хочет попасть в Израиль и Иорданию на экскурсии по святым местам на автобусе от отеля около 40 минут!!!! Мы больше сюда не поедим и друзьям не посоветуем!!! Но отдохнули не плохо!
4.5
С Шарма мы до отеля доехали меньше чем за 2 часа, ехали на микроавтобусе без остановок с приличной скоростью. Просто говорят, что из Табы дорога очень плохая, поэтому получается долго!