Испания . Отель Caprici 3*. Незабываемые путешествия
Июнь 2013
24.06.2013
Испания . Отель Caprici 3*. Незабываемые путешествия
Были в отеле Caprici 3* с 1 по 12 июня. Заселение прошло быстро. На рецепшне улыбнулись и попросили номер с видом на море. Получили номер 343 с видом на море и бассейн. В номере 2 двух спальные кровати, мебель и сантехника новая, телевизор – 2 российские программы на 12 и 13 каналах. В номере пол – кафельная плитка. Кондиционером не пользовались. В номере, даже при закрытой балконной двери слышен шум волн! По словам местных жителей, лето в этом году на 1,5 месяца опоздало. Море было холодным, но очень красивым.
Питание. Завтраки стандартные: колбаса, сыр, ветчина, салат, помидоры, огурцы, тунец или сардины консервированные. Яйца вареные, или омлет, или глазунья, хлопья. Из фруктов были киви, папайя, грейпфруты – порезанные дольками. Разные булочки, масло, джемы.
На ужин тоже было все вполне съедобное. Из фруктов были бананы, арбуз, дыня, сливы, нектарины, апельсины. Посуды хватало всем. Скатерти на столах всегда чистые. Официанты быстро убирали грязную посуду.
Пляж. Большой, широкий, есть лежаки и зонты за плату. Расположение отеля очень удачное. Остановка электрички рядом, отель на пляже. К променаду нужно пройти по переходу. Да, в переходе действительно бывало сыро и ступенек много. Вечером в переходе горел свет. Но этот переход не является собственностью отеля, он принадлежит городу. Гости 4* отелей Меркурий, Капричи Верд идр., находящихся на второй линии ходили на пляж по этому же переходу.
Экскурсии. В воскресенье 2 июня были на экскурсии Барселона аквариум и фонтаны, начало 15:15, возвращение в отель в 24:00, 51.50 евро. Понравилось очень!
3 июня - Монсеррат. Начало 09.00, 44,50 евро. Божественное место!!!
5 июня – Ницца и Монако – 2 дня 225 евро. Начало экскурсии 05.30. Незабываемая экскурсия! В автобусе было всего 20 человек, можно было сесть на любое место. Очень комфортный автобус, замечательные водители и необыкновенный гид – Хорхе! 5 июня были в Ницце и Монако, в 20.00 заселились в гостиницу в Ницце 3*. Гостиница находится в центре, всего в 20 минутах ходьбы от Английской набережной. Номер большой, чистый, большой плазменный телевизор, две кровати. Одна 2-х спальная и 1 спальная, белье белоснежное. Завтрак – шведский стол. 6 июня была обзорная экскурсия по Ницце и для желающих поездка в Канны (30 евро). Из нашей группы пожелали все. Погода была замечательная! Описать все невозможно, нужно видеть! Возвращение в отель в 24.00.
7 июня – Жирона Дали + дегустация вин. 08.30, 47 евро.
В субботу 8 июня ожидалась прохладная погода, поэтому утром мы отправились в Барселону самостоятельно. На станции кассирше сказали: «Бас туристик» и она дала нам два билета на электричку и два билета на Бас туристик. Один билет на Бас туристик стоит 26 евро, при этом билет на электричку туда и обратно – бесплатно. Билет на электричку нужно прокомпостировать на станции и когда будете выходить из метро. На остановке Бас туристика даете свои билетики и она их обменивает на свои, выдает наушники, карту и книжечку скидок. Мы сели на синий автобус. Доехали до Саграды Фамилии, вышли из автобуса и встали в длинную очередь. Начался сильнейший ливень. Но мы опытные туристы у нас были с собой плащи и зонт, зонт дали французским девушкам, стоящим впереди нас. Когда очередь подошла к кассам, дождь закончился. Взяли аудиогид (18 евро-1 евро скидка по книжечке, выданной в Бас туристике).
Очень понравилось! Потом сели на синий автобус и продолжили путешествие. Вышли на остановке Парк Гуэль. Описать впечатления не возможно, нужно смотреть самим! Затем продолжили путешествие по синей линии, и вернулись на площадь Каталонии. Отправились в Санта Сусанну. В воскресенье продолжили путешествие по Барселоне. Билет на электричку туда и обратно стоит 9,10 евро. Прошли по Рамблас, были в Готическом квартале, Кафедральном соборе, соборе Марии дель Мар.
А 10 и 11 июня была хорошая погода, и нам удалось позагорать!
12 июня – возвращение в Москву. Из отеля забрали в 10:55, самолет в 15:55 Трансаэро. В аэропорт приехали за 3 часа до вылета, прошли все быстро, встали у выхода на посадку. И тут объявили, что из-за забастовки французских диспетчеров рейс задерживается… Выдали ваучеры на 4 евро. Французы, к счастью, бастовали недолго. Самолет задержали на 3,5 часа. В Москве были в 02.00.
Итог. Отель соответствует своей цене. Санта Сусанна замечательный городок. Все экскурсии, которые мы посетили, очень понравились! Гиды замечательные! Туроператор - Натали турс. Перелет - Трансаэро.
Желаю всем приятного отдыха и незабываемых впечатлений!
О стране «Испания»
О курорте «Санта-Сусанна»
Об аэропорте «Барселона (Испания)»
Парковка (удаленность, стоимость)
Молодцы! Спасибо, что про экскурсии рассказали! Фотографии замечательные!
24.06.2013 08:00
Summer kisses (Москва)
24.06.2013 09:36
Как много вы всего интересного увидели, браво!
Я тоже была прошлым летом, в августе, в Санта-Сусанне. Действительно замечательное местечко. Правда, экскурсии, кроме Монсеррат, у меня были другие. В Саграда Фамилию, внутрь, не пошла. Там вход через ворота Смерти.( Я не захотела. А вот для организованных экскурсий - через ворота Рождества.(
когда-то Санта-Сусанна была вообще моей первой в жизни "заграницей", очень-очень понравилось! Приятно, что и до сих пор городок держит марку
А вот таких интересных экскурсий, как Ницца тогда не предлагали, Шенгена еще не было:))
Прекрасное путешествие!!!
Здорово! Хочу в Испанию!