Просто отдых
дата поездки
28.06.2013
написано
Просто отдых
Отдыхали в этом отельчике со 2-го по 09 января 2013 года. Больше всего боялись 10 часового перелета из Москвы. Но выдержали. Даже как-то не почувствовали особой усталости. Номер в целом чистый, но немного потрепанный жизнью. В целом, для отеля 3-х звезд нормально. Сам отель небольшой. В номере все работало. У бассейна мест всегда хватало. Сам бассейн чистый. Видели один раз, как его чистили. В это время там нельзя было плавать, так как от реагентов вода была мутная. Вечером купаться в бассейне никто не запрещает. Многие по вечерам плескались в бассейне, пили пиво и т.д. Расположение отеля – с детьми конечно не посоветуешь. Идти в одну сторону до пляжа Ката 20 минут, до пляжа Карон 15 минут. Вдоль дороги, по которой снуют автобусы, грузовики и прочие авто. Обратно путь в горочку. Но многие, напуганные цунами 2004 года считают это плюсом. Можно конечно доехать на тук-туке(стоит рядом), но зачем все время переплачивать. Вдоль дороги многочисленные магазины и кафе с ресторанами. Идти не скучно. Но если Вы любите первую линию, то Вам не в этот отель. Пляж Карон нам понравился больше, но не хрустящим песком, а самим морем. Ежедневно были большие волны, на которых мы весело прыгали. Лежаки свободные всегда были. Единственный минус, так как наша дорога выходила почти на середину огромного пляжа, то до туалетов оттуда очень далеко. Поэтому, реально только в кафе ходить. Но опять таки-же за дополнительную плату. Пляж Ката очень милый. Но больше семейный. Очень мелко. Чтобы поплавать надо далеко идти. Песок баунти. Волн нет. Плотность лежаков выше, чем на Карон. Вернемся, к отелю. Завтрак. Правда! Однообразный. Омлет или яичница, пару видов фруктов, рис. Завтрак проходит в спокойной обстановке. Народу мало в любое время. Пару раз отключался свет на несколько часов. Но не только в этом отеле, а по всему побережью. Комаров замечено не было. О погоде. Все время была хорошая погода. В один из дней был дождь, который очень быстро закончился и даже не принес никакой прохлады. Про покупки. Одежды летней выбор очень большой. Цены очень даже низкие(у торговцев на улице, а не в торговых центрах). Юбки, брюки, блузки – 100 руб, 200 руб, 300 руб. Можно накупить себе целый гардероб. Про массаж, педикюр, и маникюр. Массаж тайский 1 час – 300 руб. Делала и тайский и массаж спины. После этих массажей, мне кажется, что наши массажисты филонят по-черному.))) Педикюр и маникюр по 200 руб. Не очень конечно они стараются, но зато недорого. Меняй цвет ногтей хоть каждый день. Про развлечения. Времени было мало, поэтому экскурсиями особо не увлекались. Были только на шоу Сиам Нирамит и шоу трансвеститов Саймон(просто, чтобы развлечься). Шоу Сим Нирамит очень познавательно с точки зрения истории и культуры Таиланда. Красиво. И само представление необычно начинается. В начале, очень вкусно накормили. Шведский стол был изумительный. Широкое разнообразие блюд разных народов. Глаза просто разбегались. Потом, танцы и шоу слонов. Далее, уже познавательная часть. Но это шоу, мне показалось больше для взрослых. Дети и подростки на культурной части откровенно скучали. Трансвеститы –двумя словами. Просто весело. О еде. Ели во многих кафешках. Везде очень вкусно готовят. Цены. Суп – 70 р., пицца – 180 руб., рис и жаренные креветки -200 руб. Салат – 70 руб. Про Патонг. Ездили вечером от нечего делать в торговый центр ДжангЦейлон. Не заметила разницы с нашими центрами ни по уровню оснащенности, ни по ценам. Прогулялись по Патонгу. Вечером действительно очень весело и красочно. Кто с шумной компанией. Вам туда. И наконец, снова про отель. Для того, чтобы переночевать отель неплохой. Отель, советую парам или компаниям, которые не боятся пройти лишние метры до пляжа. Отдых – понравился. Вкусно, красочно.
Оцените отзыв
5.0
9 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
(2)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
спасибо за отзыв!!! собираемся в этот отель через неделю.ждем подтверждения мест в отеле!!!
Anastasia (Moskow)
19.10.2013 21:18
ищем отель.... Смущает конечно, что далековато он от пляжа находится.