«Последний раз с ТУИ!!!»

Привет всем любителям красного моря. Только приехали из Хургады (отель Palm Beach Resort 4*).Тур купили в Москве(TUI ,авиаперевозчик Колавиа),взяли 15дней/14 ночей. Отдыхали с мужем и двумя детьми 8 и 11 лет. При бронировке тура вылет должен был быть 15,06,2013 в 09:00, при выдаче эл.билетов , время поменяли на 17:30, а затем рейс перенесли на 21:30.К назначенному времени прибыли в Домодедово. Не много расстроенные прошли регистрацию и паспортный контроль. И вот наступили долгожданные 21:30,ни информации на табло , ни представителей. Затем появились представители Туи объявили, что рейс переносится на 3:20 утра(16,06,2013,).Всем было предложено проехать в гостиницу. Короткими перебежками с чемоданами и детьми по дождю добежали и погрузились в автобусы. Через час пути по московским пробкам(казалось бы 10вечера) домчали до гостиницы. Там мы постояли в очереди для получения анкет и их заполнения. О бесплатном питании не было и речи(прошу заметить 95% с детьми до 12 лет).В гостинице сопровождающий сказал что встречаемся в 3:00 у метро Орехово ,грузимся в автобусы и едем в аэропорт. На том и порешили. По дождю муж с дочкой побежали искать пропитание ,ведь начался долгожданный отпуск и всё включено. Нашли-таки палатку с курами гриль. У лица , напоминаю-щего египтянина купили горячую курицу гриль. Поели, детей положила спать. В назначенное время сели в автобус и двинулись в аэропорт. Хочу подчеркнуть никого не будили не по телефону ни SMS.,по этому кто проспал ловили такси и за свой счет добирались до аэропорта. Прошли заново все круги регистрации и досмотров и сели уже на знакомые лавки глядя на табло вылета(в воздухе витала общая мысль ну когда же, ну когда же).Время уже 5 утра 16,06,2013.На табло вылета так и висело время 3:20.В общем мы вылетели в 6:10утра 16,06,2013,Суток отпуска как на бывало. Самолет конечно желал лучшего.Конфеты при взлете строго давали по 1 в руки,приговаривая,что иначе другим не хватит,предложили пледы(без упаковок и строго под запись- о них пишут в каждом отзыве…. 16.06.13 в районе 12-00 приехали в отель. Нам быстро выдали ключи и радужно надеясь, что на этом наши не приятности закончились. Отель сам по себе не плох, но с питанием стало плохо вообще в Хургаде, но мне не понравилось, ели потому, что нужно. Рис ,картофель, макароны только через очередь, по 2-3 ложки в тарелку, через повара. Всегда богатые столы на выпечку, куда -то делись. Сок натуральный из пакетов только гуава и томатный, остальное юпи. Дельфин действительно приплывает, плавает с людьми, но в руки не дается. Остальные развлечения море и солнце. При общении с русскими выяснилось, что все рейсы колавиа задерживают и людям с других рейсов дают бланки претензий заверенных гидом. Я подошла к нашему гиду и спокойно попросила бланк претензии, но прямо в лоб получила отказ. Попыталась корректно настоять на своей правомерной просьбе. Попросила позвонить старшему представителю компании. Получила в руки мобильный телефон гида. На другом конце не представившись услышала, что если будете возмущаться, выселим из номера(Кстати извинений так и не поступило!).Собралось несколько человек с нашего рейса и вызвали старшего гида на встречу, ситуации это не прояснило. Гид сказал, что все вопросы решайте в своих городах и ни каких документов он не даст. Приключения не закончились и за сутки до отлета. По брони вылет был 29,06 в 21:30,На информационном щите инфы не было ни какой. Подошла к гиду спросить нет ли изменений. Он сказал, что рейс перенесли на 6:10 ночи, сборы в 2:30ночи.(а кто уехал тусовать по клубам, их проблемы получается).Так –что кто хочет экстрима летайте с TUI и колавиа. Забыла написать, у нас украли 0,5кг чая каркаде из 3кг,вот так. Опасайтесь отельных гидов TUI.У людей закончилось расчетное время, сдали ключи. Гид сказал что тур закончился, но можете потихоньку поесть в ресторане, при выходе из ресторана им выкатывают счет на 40$.Одних кинули с такси……..В общем писать можно до бесконечности. Выводы делайте сами.

О стране «Египет»

О курорте «Хургада»

Об аэропорте «Москва (Домодедово)»

Нелли (Москва) (30.06.2013 20:06)
    Не повезло. Сочувствую.Но в целом-то как отдых,удался? Как море?Как отель?
    strela (Москва) (01.07.2013 14:29)
    Грустный отзыв, подпорченный отпуск... Но, ведь, только через ТUI можно попасть в этот очень неплохой отель. Отдыхали в нём - всё понравилось. Правда были мы там до ихней Революции.
    Эллен (Москва) (01.07.2013 18:40)
    А причём здесь "Туи"? Все эти безобразия творят "КолАвиа", вот, к ним и претензии... А я была в конце марта этого года в Египте и никаких проблем не было с питанием. Покупайте отель не 4*, а 5*. А вообще-то, при поездках в Египет, ВСЕ туроператоры "воруют" 2 дня (день вылета и день прилёта), говоря, что мы платим не за количество дней, а за количество ночей.
    Koldynnoga (01.07.2013 20:42)
    Я сейчас сижу на Крите, 300 евро 5 ночей все включено, за что благодарю бога, мужа и, разумеется, ТУИ!!! Дело не в туроператоре, просто по Турции и Египту все работают отвратительно и масса нареканий на всех туроператоров. Кстати Колавиа вылетели без задержек и я одна лежала на трех местах. Кстати на самолете Колавиа было написано ТУИ, подозреваю я, это холдинг..?
    А вот то, что вам перенесли рейс на день (тут не при чем тот факт, что день вылета и прилета стоит исключить из отдыха), это ужасно. Мои соболезнования.. Может стоит в следующие раз как следует подумать над страной отдыха.. тем более что летом выбор морских стран огромен.
    Павел (14.07.2013 23:50)
    Отель отличный! И питание, и номера, и сервис, и анимация (очень энергичный и позитивный аниматор, который проводил танец живота и аквааэробику)! Скучать не было времени!
    Гиды очень отзывчивые и любезные, в частности Хусейн Мухамед( в отеле).
    Отдыхали с 26 июня 2013 по 05 июля 2013.