«Понравилось!»

Отдыхали мы вчетвером с 12 по 30 июля 2013 года. Живем в Бутово и ехать в Шереметьево решили на своей машине(на такси боюсь с детьми без кресел ездить) и бросили ее на стоянке(кстати за 19 суток заплатили всего 2300р.,что дешевле чем на такси туда-обратно).Перелет Трансаэро из Шереметьево в Ларнаку на огромном Боинге 747-400 занял чуть более 3-х часов.Все прошло отлично,что удивило даже в Шереметьево не пришлось стоять в очередях. Мы ездили с детьми 5-и и 3-х лет. На досмотре увидели,что у нас дети и разрешили оставить воду,которую взяли с собой в дорогу.К Трансаэро претензий нет-все было вежливо,детям раздали наборы с карандашами и прочей мелочевкой,чтоб было не скучно лететь,еда обычная самолетная.Туроператор Библио-Глобус сработал отлично, никаких нареканий нет. Встретили,отвезли,рассказали,объяснили. Представитель в отеле Евгения тоже оставила только положительные впечатления. Собственно про сам отель Atlantica Club Sungarden Beach. Рейс у нас был утренний и в отеле мы были около 11 утра,номер был еще не готов и мы ждали его около часа. Мы брали Family Room,нам достался номер 201 Sea View на втором этаже(угловой).Очень удачный номер. Совсем рядом дверь на улицу,аккурат к дорожке,которая ведет на пляж.Убирали хорошо, полотенца меняли каждый день. Пляжные полотенца лежали в номере при заселении,за ними не надо было никуда ходить. В номере все работало,но ванная комната очень маленькая,хотя нас это не напрягало совершенно. Помня прошлогодний опыт на Крите,взяли с собой аэрозоль от комаров и спирали-вонялки для улицы (ибо любим с мужем посидеть с бокальчиком вина на балконе,когда дети спят), ничего из этого нам не пригодилось, уж не знаю с чем связано-может не сезон для них на Кипре,а может их там вообще нет. Пляж супер просто!!!!Песочек,ни одного камушка,заход в море отличный,что особенно важно для детей. Вода была теплая,дети не хотели вылезать,пока губы синеть не начинали)))Пляж большой, шезлонги и зонтики платные по 2,5евро за штуку. Мы приходили на пляж в 8.30 и уходили в 11,а потом приходили после 16 часов до 18.30 и платить по 7,5 каждый день нам не хотелось, да и с детьми особо не полежишь, по крайней мере с нашими точно(то в море их караулишь, то зАмки строишь из песка),мы купили в соседнем магазине бамбуковый коврик за 4,5 и зонтик за 14 евро.Нас это все вполне устроило. На пляже "первая линия" занята детьми, там идет стройка,брызганья, закапывания и прочие детские радости. 80% русские,англичане по традиции у бассейна.Народу много, но место легко найти можно и на песочке и на лежаках. Про бассейн ничего сказать не могу, ибо являюсь ярой поклонницей морского купания и детей к нему активно приучаю. Кормят хорошо,завтраки стандартные, на обед один вид супа-всегда только суп-пюре(по-моему с мукой для "загущения"). Мы едоки непритязательные(включая детей), хотя уже изрядно поездившие, поэтому голодными не были,есть и мясо и рыба и морепродукты(даже пару раз крабов каких-то мелких давали)и макарошки и картошка и куча вкуснейших овощей и салатов. Есть детский стол,который фиг найдешь(он напротив телевизора в закоулке) там всегда стандартный набор-кукуруза из банки,огурцы,спагетти или картошка фри, наггетсы или рыбные палочки. Но там питаются 95% дети "забугорные", наши мамочки все таки стараются накормить детей нормальной едой, ну там макарошки с тушеным мясом и тп. Но это уже в другой форум....В общем с едой все в порядке. Напитки тоже нормальные. На счет анимации... детская анимация только на английском и немецком,это какие-то конкурсы,где все болтают и немножко танцев. Ну конечно, русские дети ничего не понимают(дошкольники разумеется...а школьникам там делать нечего),переводить все тоже неудобно,поэтому нам хватило одного раза чтобы понять,что это не наше.Это кстати большой минус российских туроператоров(в 2012 году 3 недели провели на Крите)-у русских детей и детский клуб в разы хуже,включая болгарок с горем пополам говорящих по-русски и народу в нем практически нет. Мы зашли-одна девочка лет 6 рисовала...мои посмотрели и сказали-НЕ ХОТИМ).Мы ходили гулять после ужина или в сторону Айя Напы-там магазины,кафе,зазывалы приставучие и и тп.или по каменной дорожке вдоль берега,там очень тихо,спокойно, и обалденное есть место для фоток,каменная арка над морем, честное слово красиво. Если вам потусить,то у отеля всегда стоит парочка такси,которое отвезет вас в злачные места,но отель самый дальний от Айя Напы,так что думаю тусовщики его и не рассматривают.Но это я отвлеклась...Продолжим.После детской программы идет взрослая, мы не ходили(просто не любители)но там были местные музыканты,фокусник,пародия на Бритни Спирс и бинго(рекламы которые я видела в отеле). Персонал некоторый говорит на русском-и на ресепшене и в ресторане и на массаже и в барах и на пляже и в магазинах. Кстати о магазинах, один из них Sunmarket прям около выхода из отеля и цены там чуть ниже, чем в магазине через дорогу+в номере лежит карточка на скидку 5% в нем(кроме сигарет,газет и еще чего-то незначительного). Если минут 10 идти в сторону города,то около ювелирного магазина будут продавать фрукты(единственное место,до которого мы смогли дойти с 3-х летним ребенком) фрукты правда хорошие,черешня около 9.50 евро,но бесподобная просто-очень сладкая,крупная,ни одной тухлой. После 8 вечера, метров через 300 от отеля в сторону города,приезжает дедулька на пикапе с фруктами, у него их мало (уж не знаю где он их берет), черешня по 3 евро-вкусная,среднесладкая,но мелкая, дыня по 1 евро за кило(ОФИГЕНСКАЯ). Куча ресторанов(ах как мне туда хотелось!!!! Но с маленькими детьми ехать не на олинклюзив,как показал опыт-расточительство)))В последний вечер пошли в русский ресторан Теремок. Всегда удивлялась-кто из русских туристов ходит в русские рестораны заграницей????Пока у меня не появились дети)))) Реклама Теремка-на багги с российскими флагами проезжает человек в костюме медведя и машет всем детям и бибикает...Младшая запала на это дело...Пошли...Цены приемлимые, порции большие,вкусно...Но еда чисто для русских( супы,пельмени,вареники,жульены и тп как во всех кафе Москвы(думаю как и в большинстве городов России), никаких тебе рыбных мезе, клефтико и тп. Хотя официанты оч.вежливые, готовят быстро и правда вкусно.Если собираетесь посетить ресторан,не отмхивайтесь от рекламы на улице-нам дали скидку в Теремок- или 10% на еду или по 2 евро на алкогольный коктейль-мы взяли скидку на еду. Почти все кафе дают какие-то флаеры, листовки со скидками и тп. Короче(ненавижу это слово) отдых удался!!!!Будут вопросы-задавайте. Чесслово-с удовольствием отвечу!!!Пы.Сы.Мы перед отъездом бегали по Москве искали Кроксы детям,т.к. старые впритык,ну правда очень удобная обувь для хождения на пляж. В Москве по 1490р., а там по правой стороне магазин(мимо не пройдете там вывеска)где рублей на 300 дешевле выйдет(мелочь,а приятно). С Уважением.

О стране «Кипр»

Минут 35 от аэропорта Ларнаки

Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.

с 12 по 30июня 222000р.

О курорте «Айя-Напа / Айия-Напа»

Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала

35 минут

Погодные условия / сезонность

Супер-не жарко!!!

Отлично!

Об отеле «Atlantica Club Sungarden Beach 4*»

Об аэропорте «Ларнака»