Пекин - Хайнань - Пекин
05.07.2013
Пекин - Хайнань - Пекин
Отдыхали в Китае в октябре-ноябре 2012, но вот только сейчас захотелось написать. Читаю отзывы после поездки и со многими не согласна. До поездки я тоже читала отзывы и многие пугали. Не верьте тем, кто пишет, что китайцы плюются где попало и сморкаются в скатерти. НИГДЕ НЕ ВИДЕЛА! Не верьте, что пляжи грязные, приезжайте к нам в Анапу и увидите, что такое грязные пляжи и грязное море! Так что читая отзывы - делайте скидку 50% как самым плохим, так и самым восторженным!
В Пекине три дня бегали по экскурсиям. Гид Люба замечательный человечек от компании Вандинтернешнл так рассказывала, что не влюбиться в Китай было просто не возможно. И когда возвращались в Пекин после отдыха на Хайнане и нас встретил другой человек, все даже расстроились. Все хотели еще раз встретиться с Любой.
На Хайнане отдыхали в отеле Интайм 5 звезд, все очень замечательно, все красиво, кормили вкусно, разнообразно и на убой. У нас были только завтраки. Обедать не получалось - бегали на массаж, обходились фруктами, а вот вечером ходили ужинать каждый раз в разные места, все 10 вечеров. И делали это с наслаждением. Вкусно везде!!!! Порции просто огромные, если салат, то двоим много. Официанты все понимают по русски, да и поваров много наших, да и меню с картинками. Утка по пекински на Хайнане оказалась вкуснее такой же утки в Пекине. Что не понравилось - так это экскурсии разводилово в медицинский центр и на акулью фабрику. И там и там откровенное вымогательство денег. НЕ тратьте время - откажитесь от них!
Отдельно о массаже. Такая услуга есть и в отеле, но начитавшись отзывов в инете, мы уже знали, можно найти дешевле и профессионально. И мы такой нашли. Это сразу на набережной, там много зазывал, нашего звали Саша. За 80 юаней с человека и это целый час и все точки от головы до пяток, а потом еще отдельно делали массаж ног за 20 юаней. У меня через неделю болело все, а муж выдержал все 10 сеансов. Зато сейчас вот уже более полугода прошло, а спина держит.
Впечатления остались самые положительные, а мы за ними и ездили!
О курорте