10.07.2013
Отдыхала в этом отеле в конце июня. Взяла горящую путевку, что мне понравилось , что с оформлением не было никаких проблем, отдал паспорт и деньги , не нужно никакой визы. Сначала оформила , а потом начала читать отзывы об отеле и чем больше я читала тем больше я приходила в ужас, но деньги заплачены - деваться некуда, извлекла все наставления и приготовилась к худшему. Забегая наперед - хочу сказать людям, которые собрались ехать в этот отель: не слушайте избалованных туристов , привыкших к 5 здочным отелям, они хотят за такие деньги получить то, что получают в дорогих отелях. Прекрасная авиакомпания, все вовремя, в воздухе кормили, в аэропорту встречала кампания "Прима тур" , прошла контроль очень быстро, посадили в автобус и повезли в отель, в о теле ключи сразу же дали в номер, никто не сидел и не ждал , посмотрела 3 номера, в 4 остановилась, единственное плохо, что нет лифта, что-бы сумки занести, но мне дали мальчика аниматора, он за мной по всем номерам , что я смотрела таскал сумку мо., причем от денег отказался за эту услугу, Давали все номера с видом на море, номера не такие ужасные, как пишут о них в отзывах, вполне приличные для тройки, Кондиционеры старые, у меня в номере был новый, но я не пользовалась, т.к. днем отсутствуешь в номере, а вечера и ночи прохладные в Тунисе, темнеет рано .Территория красивая, три бассейна, под накрытием вода грязная - там никто не купается, маленький детский и взрослый. В бассейнах не купалась - есть прекрасное море с хорошим пляжем, песок белый, мелкий и мягкий, пляж чистый и море замечательное. Лежаки платные 1 динар - это 5 гривен, но все лежат в основном на своих полотенцах, под грибком можно бесплатно лежать. В номере у меня было чисто, убирали каждый день, в тех номерах , что я смотрела тоже было чисто, но не устраивали высота этажей, а в одном не работал кондиционер, говорят в бунгало хорошие номера , но я не видела, у меня номер был в правом крыле центрального корпуса (выставлю фото). Постель была не белоснежная, но чистая и полотенца тоже. Откуда тем полотенцам быть белоснежными, если наши их на пляж таскают лежать, их потом не достираться.Брала с собой начитавшись отзывов, что одна розетка в номере удлинитель, но не пригодился - у меня в номере было три розетки. Про грязную посуду не слушайте никого - это полный бред, я хотела уже брать с собой комплект посуды, но была приятно удивлена, что посуда у них идеально вымыта, выносят еще теплой(видно моют в посудомоечной машине и обрабатывают в сухожаровом), посуда не новая, но идеально чистая, официанты бегают и моментально убирают грязную посуду. Еда конечно же не привычная для нас, но голодными не останетесь, у меня был полупансион, так я домой два килограмма лишних привезла, все включено не стоит брать, на завтраке можно взять себе бутерброды на обед, вечером дают арбузы в неограниченном количестве. И то что пусто на полках с едой тоже не верьте, т.к. еду разбирают и ее сразу подносят, перебоев нет. Персонал очень приветлив и вежлив. Ездила на экскурсию в Сахару на два дня - очень понравилось, рекомендую, все четко организовано., ездила на целый день на экскурсию с посещение Карфагена и г.Сиди-Бу-Саида - тоже рекомендую, тем более, что если берешь эти две экскурсии, то морская прогулка на пиратском корабле идет в подарок, тоже очень понравилось. Напротив отеля есть мужское кафе, где можно за 1 динар купить чашку кофе и сидеть в зоне WI-FI, а в отеле это стоит 5 динар.Анимация была каждый день, начиналась в 21 и заканчивалась в 24. Сначала детей до 22 развлекают, а затем взрослых и заканчивается дискотекой. Для тех кто привык рано ложиться, то музыка будет громко играть до 24 часов. В магазине напротив отеля тоже можно купить сувениры и необходимые для отдыха вещи недорого, есть государственные магазины Дженераль, где фиксированные цены, там можно дешево взять оливковое мыло, масло и др.На Медине все очень дорого и без сопровождения лучше не ходить, если вы путешествуете в одиночку(имеются ввиду женщины), там ничего особенного нет и арабы не отстанут пока не купите что-нибудь. Очень приставучий народ, женщинам , особенно блондинкам не дают прохода, очень сексуально озабоченные. Из семи ночей, если вы поедите на экскурсии, то в отеле будете ночевать только пять,да и весь день на пляже- не стоит переплачивать, вполне приличный отель за такие деньги. Прежде чем критиковать, то подумайте сколько вы заплатили за свой отдых. Страна очень грязная , но отели все ухоженные и впечатления о стране остались весьма положительные, проехала 1500 км - все посмотрела, отдыхом очень довольна. Можете смело ехать в этот отель.
Для оформлени путевки в Тунис паспорт отдавать не надо, менеджер берет только ксерокопию для бронирования отеля и билета на самолет.
А вот брать бутерброды с собой с завтрака не принято, как вас еще в ресторане не остановили и не сделали замечание.
Но главное, что вы хорошо отдохнули.