Хороший отельный отдых
Июнь 2013
10.07.2013
Хороший отельный отдых
Отдыхал в отеле Long Beach Resort 5* с 15.06.2013 по 25.06.2013 с супругой и четырехлетней дочерью. Ранее я бывал только в Тайланде, Шри Ланке и в Дубаи. Турцию, как вариант отдыха для себя я не рассматривал, но так как в этот раз впервые решили ехать с ребенком, то и выбрали эту страну, надеясь на высококачественный и разнообразный отельный отдых, зная что с ребенком особо выбраться на экскурсии не получится. Ранее в 5* мы не отдыхали, но я понял, что ничего особого мы не потеряли. Начну по порядку отвечать на интересующие туристов вопросы. Нижеприведенное мнение субъективное, носит чисто информационный характер и никому навязано не может.
1.Туроператор «Пегас». Ничего плохого сказать не могу. Выбрали его, потому как из Барнаула только этим оператором можно улететь. Перелет отлет без задержек авиакомпанией «Норд Вин», сервис отличный, да и расписание не плохое, не сильно утомил перелет как обычно, поэтому с ребенком хорошо. Особенно в обратную сторону вылетаешь днем, а вечером ты дома, нет ночного трепания в самолете.
2.Трансфер. Прилетели в Анталию рано утром, где без всякой суеты нас встретили представители Пегас Туристик, посадили в комфортабельный автобус и повезли в отель. По дороге гид, хорошо говоривший на русском, турецкий казах немного рассказал о традициях государства, о видах отдыха в общих чертах, об увлечениях и работе местного населения. Изначально даже показалось, что этот гид немного нагловат, но потом когда ты действительно проявляешь интерес к его рассказам, то понимаешь что у них уже выработан иммунитет против большинства русских, которым кроме жратвы и поила алкогольного особо не интересно в этой стране. Это немного лирики для начала. По дороге был в основном предгорный пейзаж и достаточно свободная дорога до отеля около полутора часов.
3.Отель.
-Размещение в отеле по правилам начинается с 14:00, но так как мы приехал около 08:00 по местному времени нас должно было встретить ожидание. С нами в компании из Барнаула были еще две девушки с маленькими детьми. Прямо сразу один из сотрудников на ресепшене начал предлагать вариант размещения в одном двухэтажном номере всем семерым, показал номер и при этом сказал, что мы должны доплатить ему около 200 долларов. Мы конечно выслушали его, посмотрели номер, но поняли что это чистой воды развод, поэтому отказались и были правы, как выяснилось впоследствии. Буквально через десять минут, когда этот активный деятель отеля ушел со смены, мы подошли снова к ресепшену и спросили у другой девушки о размещении и она сказала, что один номер на троих человек мы уже можем занимать, другой для девушек с детьми будет готов чуть позже, но они до обеда разместились у нас.
-Номер на троих, где мы были с супругой и дочь. В номере большая кровать и маленький диван для дочери, балкон с видом на реку и горы, сейф, телевизор, шкаф, минибар и холодильник. Стандартно и, если честно, то меня он сильно не впечатлил, как ожидалось в подсознании от 5*. Скажу с уверенностью в Тайланде Шри Ланке и в Дубаи это будет простая троечка. Может, конечно, я не имею представления о 5*, но сравнение есть. Единственное отличие, есть два халата и тапочки. Больше про номер писать не буду, фото соответствует.
-Территория и здание отеля: Нет слов, все просто супер. Продуманно все идеально. Даже обойдя и оббежав окрестности до самой Алании, лучше территории нет. Основное здание состоит из огромного центрального холла и двух крыльев. В здании есть огромный ресторан и несколько специализированных(китайский, кофе зона, пивной ресторан), куча баров и несколько магазинов на нижних этажах. Территория делится на две части(при отеле и пляжная), соединенных подземным переходом под центральной дорогой, но дорогу даже при желании тяжело заметить. Около отеля есть огромный двухярусный пресный бассейн с одной горкой. И бар прям под водопадом(классно).
На пляжной зоне находятся три бассейна. Один с соленой водой, а два с детским и взрослым аквапарками. Там же футбольное поле, куча баров и ресторанов, амфитеатр, лунапарк, бебиклуб, диско «Тропикана». Территория идеальная, которая сглаживает все даже небольшие отрицательные моменты.
4.Пляж. Линия пляжа условно разделена на две части пирсом. С одной стороны искусственно сделали песочным, а другой стороны галька. Иногда, когда волны, то вода в песочной зоне немного мутновата.
5. Экскурсии. Здесь ничего сказать не могу, потому что ездили с детьми, а с ними далеко не уедешь. Мы посетили сами дельфинарий, который находиться очень рядом с отелем, через дорогу и съездили в Аланию. Автобусы туда идут каждые 10 минут, причем место девушкам с детьми там не принято уступать (я был в шоке от этого). Шоппинг может быть там и стоит внимания, но я его особо не распробовал. Единственный совет, торгуйтесь, но с уважением к продавцу. Как я ранее говорил, у них уже иммунитет на русских выработался. А Российских туристов там, около 80%. Но честно скажу, шоппинг в сравнении с другими странами не впечатляет.
6.Анимация.
-Для детей там просто рай. Работает специальный бебиклуб. Утром и днем их можно оставлять непосредственно в клубе, где с ними занимаются, рисуют, играют. А вечером мини дискотека, где есть одна хитрость. По окончании дискотеки детям, которые себе днем в клубе раскрашивали специальные футболки, эти же футболки вручают, поднимая их как королей на стуле. Но стоимость этой футболки 15 долларов. Я первый день воздержался от такой покупки, а вечером, посмотрев как дочь с нетерпением ждала, что ее позовут на сцену, очень сильно сожалел об этом и чувствовал себя жадной скотиной. На следующий день я готов был скупить все развлечения этого клуба. Для детей есть специальный маленький бассейн и детский аквапарк. Только будьте аккуратней с переохлаждение и перегревом детей, у меня ребенок заболел и три дня просто вылетели.
- Для взрослых также работает специальная анимационная команда, которая всячески развлекает взрослых. Днем много активных конкурсов(боча, гольф, серфбаскет и др.) и занятий(восточные танцы, аквааэробика, брекданс, фитнес, футбол, волейбол и др.).
-Вся Animal Team интернациональная (Украина, Россия, Казахстан, Голландия, Нигерия). Не сидите, развлекайтесь и тогда все будет хорошо. Вечером для взрослых тоже много развлекательных мероприятий: Караоке, каждодневные представления в амфитеатре, диско «Тропикана», спокойный ужин под живую музыку либо под звуки фортепьяно. Все что душе угодно.
7.Персонал и чаевые. Есть особенность отношения турецкого персонала к русским и в этом наши сограждане сами виноваты, а особенно русские дамы. Еще одна особенность, турки отлично уже знают русский язык, но особо общаться не желают и умышленно начинают с тобой говорить на ломанном английском, который они гораздо хуже знают, чем русский. Причем, если ты начинаешь общаться тоже на английском, то и отношение сразу меняется. И проявите простой интерес к этим людям, не будьте простыми быками, не пожалейте чаевых в сумме 1доллар(это всего на всего 30рублей). А самое главное делайте это от чистого сердца без корысти и зависти и тогда вы себе не испортите отдых сами.
8.Медобслуживание и страховка. Об этом я пишу впервые, но немного расскажу, чтобы люди были немного в курсе. При игре в футбол в отеле я упал и сломал руку в запястье, поэтому коснулся медобслуживания за границей по страховке. Я обратился утром к отельному доктору, который через час меня уже отправил на машине скорой помощи в госпиталь Аланьи. Там со мной общалась девушка на русском языке. Мне быстро без очередей сделали снимок, наложили полимерный гипс и обратно привезли в отель. Все это было без всякой суеты, единственное я заплатил франшизу 30 долларов. Этим я доволен. Страховая организация РОСНО Альянс.
9.За территорией отеля ничего на первый взгляд нет, а только другие отели вдоль побережья Средиземного моря со своими инфраструктурами. Но я люблю бегать, поэтому мне открылся немного другой вид. Каждое утро я пробегал в среднем по 10 километров, убегая в горы. Буквально за первым же бугром открывается другая сторона. Это поселок в горах, где теплицы, апельсиновые и лимонные плантации, стада коз, отдельно торчащие поселковые минареты мечетей, горные каменистые дороги, поселковые дома и искренне встречающие тебя бегущего приветствия местных жителей и детей, которые с приятным удивлением смотрят на тебя.
10. Еда и питье. Я здесь писать ничего не буду, так как это достаточно расписано, да тут и выдумывать не нужно. Все сделано для русских, ешьте и пейте на здоровье что хотите и сколько хотите в любое время дня и ночи. Единственное мне понравился рыбный ресторан на берегу, классное место. Еще мы посетили китайский ресторан. За все время пребывания туристам предлагается посетить два специализированных ресторана, но на месте можно сориентироваться.
Вывод. Отель хороший, как и страна для отдыха с детьми. Климат действительно приятный для нас Россиян, нет сильной влажности. Те, кто предпочитает отельный отдых это просто отличный вариант. Но, а для активных и тех, кто любит познавать на отдыхе страну лучше наверно выбирать отдых с другой стороны. Как я понял, может эта страна интересная, у нее богатая история, но ее познать с побережья Средиземного моря невозможно. Удачного всем отдыха. Если есть вопросы, то можете писать [email protected]/ Фото есть на странице в одноклассниках Григоров Николай Барнаул 31год. Еще раз повторюсь, что это мнение чисто субъективное, носит чисто информационный характер и никому навязано не может.
О курорте «Инжекум»
Об отеле «Long Beach Harmony Hotel & Spa (Toucan Club) 5*»
Об аэропорте «Анталья»
Парковка (удаленность, стоимость)
Елена (Москва)
11.07.2013 14:55
Спасибо Вам большое за отзыв! Я сама отдыхала в это время (с 10.06 по 24.06) в этом отеле. Времени написать полноценный отзыв, к сожалению не хватает. Моя оценка этого отеля на все 100% совпадает с вашей, так что могу только присоединиться к вашему отзыву и подписаться под каждым словом! На мой взгляд все объективно написано. Ничего лишнего или неправдивого. Нам отдых понравился очень, главное - это позитивное настроение! А мелкие недостатки можно найти всегда и везде. Еще раз спасибо!
Olga (Сыктывкар)
26.08.2013 01:29
Все точно написано! Только наших друзей по страховке доктор в отеле отказалась даже посмотреть, сказала звонить в страховую.
Olga (Сыктывкар)
26.08.2013 01:50