Прекрасный отдых в Греции!!!!
Май 2013
дата поездки
23.07.2013
написано
Прекрасный отдых в Греции!!!!
Отдыхала с мужем и пятилетней дочкой в конце мая - начале июня. Впечатления самые хорошие и о стране, и об острове и об отеле!!! Обо всем по порядку.
1. Отель. Ехать от аэропорта около полутора часов, т.к. многих развозили. По дороге открываются прекрасные виды на природу, т.ч. поездка была не очень утомительна. Приехали мы в отель около 10-00 утра по местному времени и нас сразу заселили (видимо сезон еще не начался и были свободные номера). Номер нам достался очень хороший, просторный, с видом на центральный бассейн. Сантехника и ремонт не самые новые, но все работает и это главное. Белье меняли каждый день, бар через день. Территория отеля отличная, ухоженная, очень "удобная", если можно так сказать, все компактно и рационально, хорошая детская зона, горки. Вода не хлорированная, что очень порадовало!!! Персонал ОЧЕНЬ любезный, по-русски не говорят, но английский знают все. Но даже незнание языка не мешало найти общий язык с местными. В баре была бармен - русская, помогала если что ))! До моря мин 5 прогулочным шагом через маленькую дорожку (по которой каждый час ходит прогулочный трамвайчик, который осуществляет часовые прогулки по деревне),
2.Пляж чуть ниже уровня отеля, мелкая галька или крупный песок, просторный, уютный, есть снек-бар где можно перекусить или пообедать. Море - нет слов, просто восторг!!! Чистейшее, и спокойное, и иногда с волнами. температура воды среднем 22-25, воздух до 30, но солнце очень активное, поэтому обязательно используйте защитную косметику! На пляже можно прокатиться на катере с прозрачным дном - обязательно попробуйте! Прогулка в целом занимает 1,5 часа, едет он до Линдоса через живописные пещеры и ни с чем не сравнимую бухту Энтони Куинн. ТАМ ТАКАЯ ВОДА!!!! Глубина метров пять с белым песком, а на дне ропаны ползают, кажется протяни руку - и достанешь!! Там катер останавливается мин. на 15, можно покупаться, т.ч. запаситесь купальными принадлежностями.
3. Еда. ВКУСНАЯ! Мясо - так мясо, рыба - так рыба! Возможно, вы не увидите изобилия как в Турции, но ассортимент более чем достаточен, а качество на несколько порядков выше!!! Все просто вкусное, свежее! Как нам объяснил гид - на Родосе питаются продуктами местного производства, поэтому мясо, молочные и почти все овощи были местные. Ну и конечно сладости!!! В зал каждый вечер выходит повар и сам готовит десерт! Очень колоритный дядечька!! Соков свежих нет... Ну как и везде почти. В местных тавернах прекрасно готовят мясо, вкусное местное пиво, а вот вино мне не очень понравилось, но это на любителя.
4.Экскурсии. Ездили в город Линдос на рейсовом автобусе. Сразу предупреждаю - выходите раньше, народу очень много! Сам город - прелесть. Вид с акрополя - дух захватывает! Улочки узенькие, уютные. Люди крайне доброжелательные! Цены - как в любом курортном месте - высоковаты. Брали экскурсию на остров Сими. Заезжали в монастырь Панормитис - красивейшее место! Остров Сими отличается от других мест Греции, яркий, уютный. Экскурсия была дороговата, можно доехать до Родоса и там сесть на паром - будет гараздо дешевле! Еще мы ходили пешком в горную деревушку Асклиппио. Маленькая, тихая! Во время пути открываются прекрасные виды! Но идти около двух часов! В целом - впечатлений масса, много мест ,куда не успели попасть, поэтому обязательно приедем сюда еще!
Общее впечатление - отдохнули и душой, и телом! Природа, воздух и море - просто замечательные! Отель хоть и 4 звезды, но тянет на 5! Люди, исторические места и возможные развлечения - все просто здорово, на любой вкус и цвет! Очень рекомендую для отдыха как экскурсионного, так и спокойного семейного!
Если будут вопросы - пишите. Впечатлений много - может чего и упустила :).
О стране «Греция»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Киотари»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Rodos Princess Beach Hotel 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Горы
Об аэропорте «Москва (Внуково)»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
24 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(7)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Фотографии просто замечательные, очень красиво!
Оля
24.07.2013 09:20
Какой же полезный отзыв-давно таких не читала! Всё чётко,ясно,подробно и в то же время без нудного описания мелочей и подробностей.Спасибо за прекрасные фото!!!
Солнечный отзыв. Жаль, фотки не подписаны- в каком городе такая цветастая колокольня? И цветущий розовый кустарник- в Египте он цветёт в феврале, а в Греции, смотрю, в мае.
Нелли (Москва)
24.07.2013 16:17
И фотографии чудесные.
gabi33 (Галина)
25.07.2013 14:00