«Sea Brezze hotel 5*»

Отель идеальный для отдыха с детками, и вообще для тихого отдыха.
    Месторасположение его хорошее – 10 минут от аэропорта. Правда до города ехать минут 30. Так что если у вас в планах ежедневные прогулки по Баку вам стоит выбрать другой отель.
    Во время нашего пребывания отель был практически пуст, хотя в этом году он стоит в стопе до середины сентября.
    Само здание напоминает мне чем то отреставрированный пансионат в Крыму. В отеле все новое, чистое, работает все исправно. Вай фай по всей территории отеля бесплатный. Правда вечерами, когда анимационные программы, из за большого числа пользователей подключится сложно.
    Персонал отзывчивый и дружелюбный. Любой вопрос или проблему решают быстро.
    2 открытых бассейна – впереди и за отелем. Второй бассейн постоянно в тени и из-за окружения корпусом с трех сторон там сквозняк и ветер. С детками советую пользоваться первым бассейном.
    Пляж большой, лежаков много, пляжные полотенца выдаются. Море чудесное. Я впервые была на каспийском море и оно мне очень понравилось. Горячее, мелкое – идеальный вариант для теток и таких мерзлячек как я). У нас два дня был шторм, висел красный флаг. Было забавно, что в море по колено нельзя купаться. Волны низкие и катятся шлейфом, это очень красиво, никогда раньше такого не видела.
    В баре у бассейна можно пообедать, а так же заказать любые напитки. В том числе и алкогольные. Сразу скажу, что коктейли бармен делать не умеет.
    По поводу еды – все очень вкусно. Цены выше чем в городе, но если взять во внимание то, сколько стоит доехать в город, чтобы покушать, в отеле получится дешевле.
    Ужин по меню. Выбор большой. Винная карта не очень большая, много чего нет в наличии. Трудности перевода некоторых блюд улыбали (фото).
    Несколько раз кушали в старом городе. Вкусно. Кухня напоминает грузинскую, турецкую и ливанскую. То есть мясо шикарное, выбор сыров большой, а сладости просто объедение. Ресторанчики в старом городе не дорогие, что нельзя сказать про сувениры. 5 лир за самый плохой магнитик, вы меня простите но это ту мач. Гуляя по набережной можно увидеть эхо Евровидения. Там все сохранилось.
    Семейный отдых в Баку это отличная перспектива турецкому, но увы чартерных рейсов нет, а обычный перелет дорого. Хотя в нашем отеле было достаточно много русскоязычных отдыхающих.

каким ветром вас туда занесло
    Sandra (kiev) (25.07.2013 19:00)
    ой Алексей, меня вообще последние два года по всему миру носит. я тут в Казахстан и Узбекистан намылилась)))
    Нелли (Москва) (25.07.2013 19:13)
    А почему бы и нет???
    ого....какие необычные маршруты у вас)))
    ого....какие необычные маршруты у вас)))
    Sandra (kiev) (26.07.2013 19:26)
    я иногда сама в шоке. много поездок спонтанные. куда с семьей, куда то с друзьями.
    хочется во всех странах побывать)
    люся (москва) (02.08.2013 14:36)
    Как вы креативно отдыхаете!!!
    Юлия (Обнинск) (22.08.2013 12:50)
    Какой у вас интересный выбор маршрутов!!!! Завидую..)))
    Sandra (kiev) (22.08.2013 14:42)
    некоторые поездки,такие как в Азербайджан, это спонтанно
    я продумываю тщательно только длительные поездки в Азию