Athos Palace 4*
Июнь 2013
28.07.2013
Athos Palace 4*
Приехали с мужем на отдых 14.06 на две недельки. После дороги безумно устали, тут нас еще «обрадовали» переселением в отель Атос. Расстроились, конечно, сначала жутко! Но потом увидели номер с видом на море, прогулялись по территории и поняли, что нам тут нравится, тем более, что ходить можно на пляж Паллини(там заход в море лучше, а лежаки и там, и там платные, так что разницы особо никакой) и в бассейн туда. Скажу сразу, на ресепшен работает отличная команда ,некоторые разговаривают на русском (Раиса, Александра), если и были какие-то смены без русскоговорящих девчонок, то в роли передводчиков выступали ребята из Музенидис. Проблемы на отдыхе возникали самые разные: пару дней у нас штормило и вещи с баллона «улетали» на балкон нижнего этажа)) Думали уже не увидим их, но нет, все вернули, нашли. Понравилось и то, что в номере всегда чисто убирались, правда, чаевые брали редко, сначала мы даже подумали, что мало оставляем, потом нам объяснили, что тут это особо не в ходу.
Пару слов про ресторан. Меню на завтрак не особо разнообразное, но разные виды блюд из яиц, картошка, мясо и колбасы были всегда. Я наседала на сухие завтраки и фрукты, кстати, мед очень хороший. На ужин тоже всегда разнообразие мясных блюд, рыба изумительная, мидии, каракатица, а про местные сладости и говорить нечего – пахлаву каждый день брали и вам советую.
Отдельно остановлюсь на экскурсиях. Ездили на Олимп, в Салоники, Трезубец Посейдона. На двухдневки не успели, поздно обратили внимание, что на метеоры-Корфу только по воскресеньям можно ездить, поэтому сразу планируйте поездки, там некоторые только раз в неделю или как с трезубцем получилось – надо записываться заранее за пару-тройку дней. В экскурсии не включены обеды, но нас всегда завозили в ресторанчики, где за 10-20 евро на человека можно поестьть, мы салат всегда на двоих брали, объедались по полной. Если поедите на экскурсию Олимп-Дион-Верина, то в Вергине классный сувенирный магазинчик напротив музея. Музей уникальный, даже не ожидали увидеть столько античного золота, да и вообще предметов вместе (искали пчелку в венце Филиппа 2, не нашли, но может у вас получится). После Салоник заехали в Каву Идею, винный погребок. На дегустации очень понравилось белое вино, решили купить пару бутылок и нам дали третью в подарок, там же и масло сразу прикупили и плюс талончик на перевес на кассе вручили (правда он не на всех авиалиниях работает, но мы Астрой летели, кстати, пригодился). На круизе мы плыли на деревянной шхуне, на наш взгляд даже интереснее, чем просто на яхте, чисто греческий стиль. В общем и целом, рекомендуем и отель, и поездить тоже нужно, море через недельку уже не так манит, как в начале. Удачи всем в Греции!
О стране «Греция»