Подробная Информация !!!!
Подробная Информация !!!!
Всем привет!
Были в отеле Minos Imperial Luxury Beach Resort and Spa 5*
С 29.06.13 по 10.07.13
Ездили в составе двух семей из 4, и 3 человек ( 5 взрослых, двое детей одному 9, другой 15 лет)
В Греции мы не первый раз, но на Крите мы были впервые. Перед отъездом, начитались такииииих отзывов, особенно последних, что настроение было очень даже испорчено, расстроились немного…
И так, 29 июня, без проблем, ровно в 7:30 мы вылетели, летели где-то 4 часа. Прилетели, получили багаж, и на выходе нас направил Pegas Touristik к автобусу.
На автобусе мы ехали примерно 2 часа, Minos Imperial по маршруту был самый последний, и получается, мы всех сначало завезли. Дороги у них там жесть, по горам, очень даже может укачать, мы заранее пили таблетки, сонные, ничего вроде, не тошнило. Ожидали, что Крит немножко позеленей, но все равно все очень красиво, горы, море, вокруг острова. Не помню, сколько морей, но на сайте нашла, что там Средиземное море оно состоит из нескольких акваторий, поэтому оно поделено на семь морей: Альборан, Балеарское, Лигурийское, Тирренское, Адриатическое, Ионическое и Эгейское. Таким образом, находясь в Средиземном море, остров Крит с севера омывается Эгейским морем, а с запада - Ионическим. Ооочень устали, всю ночь не спавшие, вымотанные нас, наконец, доставили в отель, время было где-то 12 . Рецепшен выглядел, прям в Имперском стиле.)) Колонны, хрустальные люстры, можно сказать все в темных цветах, в общем, достаточно красиво, на фотографиях, и видео все равно все не так смотрится! Настроение начало подниматься, в 12:00 у них там начинается обед, тоесть нас прям к обеду, обрадовались, что немножко убьем время, одели нам браслеты. В отеле 2 системы питания : Diamond Class (Типа золотые браслеты, детям до 18 лет желтенькие, взрослым болотного цвета) и Premium Class ( это эконом класс, детям березовые браслеты, взрослым синие) Мы взяли Premium Class, т.к нас убедили что особого различия нет, номер сказали еще в автобусе что дадут только после 14:00, отправили значит нас на обед, все что не брали, все фу (рыба, мясо, рис, картошка)опять расстроились, после обеда пошли на рецепшен, и уже оказывается наши номера были готовы, Ура! Повезло что так быстро, но дали номер далеко от родителей (у нас номер был 208 Номер премиум класса люкс с видом на море / сад, площадью 31 кв.м.), обещали родителям поменять, чтоб были поближе к нам, дождались очереди, какой? Ждали пока нас отвезут в номера на Картере, машинка с навесом, друзей довезли спокойно, а вот наааас, ахах как на американских горках. Сначало отвезли родителей, потом нас. Пробудил в нас бодрость водитель, и запомнилось ;)
Зашли с сестрой в номер, очень простой, мебель не новая, но в хорошем состоянии, хотя у наших друзей был номер над нами, на втором этаже, вот у них у дивана на ручке вырван кусок прям, не понимаем как так можно. Телевизор приобычный, в номерах плитка, ходили в обуви, тапочек, и халатиков не было. У всех номеров вид на море, запах не новый, в шкафах особенно…в Туалетах во всех номерах с виду не плохо, но стоит воспользоваться душем, пол весь будет залит, 2 больших,2 маленьких полотенца, коврика не было постелить, холодно наступать было. У нас в номере, у фена было начало паленым, и почти не работал, на второй день родителей заселили поближе, бегала к ним сушиться. Заселили их напротив, вид на бассейны, по правой стороне бар и море, в номере было огромное зеркало, была стенка, за стенкой диванчик, и вход на балкон, там было джакузи. Вообщем тоже гуд. В номерах мы вообще не сидели, и, по сути, было все равно, хотя были ну в очень суперских, современных отелях. Не понимаем людей, которые делают из этого трагедию, и все отдых испорчен. Каждое утро убирались в номерах. Персонал с улыбкой на лице по их нему здоровались «Калимера»))))На территории было все красиво, ухожено, удобно, повсюду бассейны, бары, полотенца бесплатно, у Diamond желтые, у Премиум синие. Пляж, конечно, разочаровал, песок с камешками, но у нас была с собой специальная обувь, были волны, ограждено место огромными камнями, чтоб не было волн, не лежали мы у моря, искупались и к бассейну. Поэтому в бассейнах, песочек был, все так ходили и не прополаскивались после моря в душике, но их чистят, один бассейн который прям у моря, прям полностью воду меняли. У этого бассейна чаще всего лежали. Ставали пораньше, перед началом завтрака, чтоб занять нормальные места, лежаки везде разные, лежали только на тех где подушечки, удобные. Греки все бассейны чистили, и убирались утром. Завтрак начинался в 7:30. На завтраке холодного молока почему то не было, только теплое, все кушали овсяную кашку, свежевыжитый сок, апельсиновый только, и только для Даймонд. Еще для Даймонд есть отдельное место, где покушать, около бассейна, там и все фрукты, и сок свежевыжатый наливай сама себе, сколько хочешь… и все напитки спиртные, и коктейли тоже для Даймонд, И что САМОЕ ужасно, что интернет платный, а бесплатный только для тех, кто пользуется услугой Даймонд! Там где кушали, был управляющий, который следил за порядком, и официантами, такой добрый дядечка, невозможно не улыбнуться). Детский столик был, нам нравился, даже сами иногда от туда брали)))). ВСЕ бассейны с морской водой оказалось, в некоторые добавляли хлорку. Один раз лежали в месте, куда детей нельзя, но мы не шумели, нам ничего не сказали, там было очень тихо. Есть достаточно глубокий бассейн, около водного футбола. Аниматоры есть, и все проводят, просто это вам не Турция, они не навязчивые, и танцам у бассейна около бара учат, и на пляже все есть, около отеля свое футбольное поле, и водные игры и 3 водных горки, но они не очень привлекательные. Просто если не видели, не значит что этого нет. А вечером, где рецепшен, у бара играет живая музыка, ооочень много русских, и достаточно детей. Кстати после того первого обеда, ужин был вкусным! И все остальные дни нормально, просто вначале все только пробуешь, а потом уже все на вкус знаешь, и берешь то, что нравится, и нет проблем. Фрукты только были не вкусные, и всего лишь арбуз и дыня. На обед и ужин пасту на глазах делают, с чем ты захочешь, рядом пиццу вкусную делают, мне прям очень понравилась, но очередь постоять надо ради нее будет. Роллы делаю, тоже ничего, и гриль делают, кому что. На завтрак и ужин делали вкусные вафельки и блинчики, но они не очень, мороженое, только на ужин. Потому что в течение всего дня его дают у бара. ужин в 18:30. И часто при входе очередь, из-за брони. Один раз ходили в Китайский ресторан, не понравилось, кроме мороженого в тесте, облитое в клиновом сиропе, охлаждающе, т.к там было очень жарко. Погода как мы приехали, была ветреная, даже запрещали купаться в море и вечером очень жалели, что не взяли кофточки!!! Зато не было влажности как в Турции например, и поэтому было здорово кушать на улице. Предупредили что из за ветра очень нужно быть осторожным, обгореть запросто т.к он охлаждает, а температура опасная. Но под конец, было душно, и скучали по тому ветерку. На 3 день поехали в аквапарк сити, самый большой аквапарк на Крите во всей Греции, поехали от гостиницы, в мини автобусе. Жанет (русскоговорящая в отеле). Организовала, приготовили нам ланч бокс, и утром поехали, хорошо провели время, но на карте горки в 2 раза увеличены) Там и покушали, и первый раз вышли в интернет, по нашему, только у нас такие правила с интернетом…. Очень часто вместо обеда ходили в деревушку Милатос, там и обедали в ооочень вкусной Таверне «Panorama» У Ольги. (есть доступ в интернет) В обед, потому что мы считали его не таким вкусным как ужин. А так жарковато идти, 1 раз только сходили на ужин, не пожалели, даже лучше. Ольга, очень хорошо разговаривает по Русски, посоветовала, и показала нам места на карте, которые стоит посетить. Из-за некоторых неудобств, хотели приобрести услугу Даймонд. И в скорее в отеле Жанет, предложила съездить нам в Ситию, в другой отель на сутки, с 3 июля по 4 июля. При этом нам дают 2 машины, мы должны собрать чемоданы, оставив в номере, взяв с собой необходимое, и до 9 вечера 4 июля мы должны вернуть машины. После нам меняют браслеты на услугу Даймонд, и переселяют в лучшие номера, естественно открывают доступ к интернету. Это связи с тем, что отель переполнен, и больше людей выбирают услугу Премиум. Объяснили, показали как ехать в Ситию, пометив на карте где отель, отель Sitia Beach City Resort and Spa 5*
Находится в другом конце острова, это еще как реклама отелю, Русских там вообще нет, потому что в тот аэропорт, который находится там, наши самолеты не летают. Ехали туда 2 часа, делали остановку около Каньона, на котором строят дорогу. Как только приехали, нас встретили соками, как там красиво! Везде! Сразу заселили, номера замечательные, светлые, приятные, новые, всевсе есть!!!Вид на море, и инетренет, наболделись там с ним. Заселились, пошли обедать, офигели, там выбора не много, но все ооочень вкусно, там наверно и набрали основное.))) У нас в отеле не правильно, на количестве все, но мало того что было вкусно, а там мало, зато оочень вкусно! Дали полотенца проводила нас на пляж. Белый чистый песочек, голубое море, кайф! Искупались, и решили съездить в те места, которые нам посоветовали. Это на «vai» слияние 2 морей (но этого там не заметно), и на «bai». Греки шутят что там снималась реклама Баунти, как мы туда приехали, не того ожидали, а так это место считается очень необычным, потому что оно единственное, где не понятно откуда сами взялись пальмы. И вообще в на Крите они погибают, и причину не могут понять. Пофотографировались там, фотки очень необычные получились!)
На обратном пути заехали в Мужской Монастырь, не стали заходить, т.к вход, платный. Мы поднялись там, на крышу, и там фотографировались.
Приехали, и начали готовиться к ужину, там он позже начинается. Опять насладились вкусной едой! И после пошли в город Ситию, там близко очень, осмотрелись, но ничего не успели, т.к они там рано закрываются. Посидели около Бара, и по номерам, на следующий день вкусно позавтракали, и разошлись. Мамы с сестрой пошли опять в город, а мы на офигенный пляж! До 12 должны были успеть освободить номер. Освободили, не пообедали, и в путь! Забыли выпить таблетки от укачивания, это было ужасно! Заехали к знакомой, пообедали в Таверне, около, был пляж с черными песками Пообедали, И поехали дальше в отель. Приехали, нам сразу одели золотые браслеты услуги Даймонд, дали пароль для интернета, и дали номера. Номера лучшие, у нас с сестрой на первой линии, вечером с ним были проблемы, вырубалось электричество, но мы научились с этим справляться, зато как в самом море были. А у родителей, и друзей номера были в башне. С этого момента у нас все появилось, и интернет, и все в номере (тапочки, халатик, полный бар). Завтракать начали ходить в низ, около бассейна, там фрукты все, и сок сами наливали, сколько хотели. Все сразу как видела наши браслеты, подлизывались.)
Но нам не сидится в отеле, хотелось еще где-нибудь поездить. Купить сувениры друзьям, родным, и себе что нибудь, в Ираклионе(столицы Крита) там все дорого, нам посоветовали съездить в Никалас, 5 июля вечером уже за свои деньги взяли мини автобус новый, Мерседес на 9 персон, чтоб было веселей ехать. И решили съездить в деревню Сиси, там, в основном молодежь. Походили по магазинчикам, нормально, можно, что-нибудь приобрести. Приехали уже поздно было, по номерам. Утром 6 июля, в путь, в Никалас, ехали где-то час, приехали, поставили машину на стоянку, и бегом по всем магазинчикам, купили все что хотели, устали, пообедали около озера в «Du Lac» понравилось, особенно мороженое с клубникой, но порции очень большие.
Папы пошли на пляж, а мы так устали, что решили подождать на стояке в машине. Вернулись в отель, и получается у нас осталось уже 3 полноценных денечков, т.к 10 июля до 12 нам нужно было уже освободить номер, купались только папы, а мы собирали чемоданы.
Пока ждали автобус, что бы ехать в аэропорт, при нас привезли еще туристов, все скандалили, что им не дают номера уже ооочень долго. Кому как повезет видимо.
Отдых пройдет так, как именно вы этого захотите, и ни что не сможет испортить вам его.
Мы отдохнули отлично, пусть и ваш отдых, пройдет здорово!
О курорте «Крит»
Об отеле «Radisson Blue Beach Resort Crete 5*»
Отель большой, номера можно было бы обновить уже, современней.
В хорошем состояние, стиль особый
Не помешала бы более современная реконструкция
Нам понравилось
С Детьми будет удобно
Количество большое, качество не очень
Дружелюбные:) Калимера !!!
Все есть, просто Греки не навязчивые
Дороги жесть, обязательно пейте таблетки от укчивания
Об аэропорте «Самара (Курумоч)»
4.7
Summer kisses (Москва)
26.07.2013 20:51
Комментарий заблокирован автором отзыва!
Комментарий заблокирован автором отзыва!
27.07.2013 01:41
Херсониссос - не столица, а тусовочный пляжный городок. Столица Крита - Ираклион.
27.07.2013 01:43
Ну, не такие уж и страшные критские серпантины. Я сама брала авто в аренду и много ездила. И групповых экскурсий мы брали миллион! Ничего, выжили!!!
Summer kisses (Москва)
27.07.2013 09:22
Купить сувениры друзьям, родным, и себе что нибудь, в Херсонесе (столицы Крита)(c)
Ещё раз-столица Крита-Ираклион)
27.07.2013 11:43
Понятно, что написано на эмоциях, но почему ж так безграмотно и косноязычно? Неужели перед тем как выложить отзыв сюда, нельзя было его отредактировать...
Перепутала, поняла уже
Что безграмотного, и косноязычного?
Эллен, мы проезжали иногда там, где не было даже бортиков)
27.07.2013 15:41
Пожалуйста:" березовые браслеты..." это что, браслеты из берёзы? " Телевизор приобычный", "по их нему", " почему то ", " из за", " свежевыжитый ", " по Русски " и пр. - это по поводу грамотности, а по косноязычию: " Один раз лежали в месте, куда детей нельзя... ", " А так жарковато идти, 1 раз только сходили на ужин, не пожалели, даже лучше.", " При этом нам дают 2 машины, мы должны собрать чемоданы, оставив в номере, взяв с собой необходимое...", " Заехали к знакомой, пообедали в Таверне, около, был пляж с черными песками Пообедали, И поехали дальше..." - вот как-то так. А вот "едальные" фотки мне понравились! Порции действительно хорошие!!!
Димыч, ворд некоторые сам исправил) А где-то да, я сама, я так и хотела Главное все понятно! Кому какая разница? Я это писала не для того что бы ты, искал минусы в моем отзыве, а просто помочь людям. И ладно мне 15 я тут захожу отвечаю, сколько тебе? Ты тут прям зависаешь, тебе делать что ли нечего? как критиковать отзывы не понятно для кого )))
28.07.2013 12:48
На счёт " Кому какая разница? " я с тобой не могу согласиться - на сайте по поводу грамотности частенько возникают споры, ведь у каждого по этому поводу мнение своё. Помогать людям - это правильно,это хорошо, только вот указать человеку на его ошибки, не оскорбляя и не унижая его, разве это не помощь? Я тоже, бывает, ошибаюсь и если мне на это корректно указывают, благодарю и исправляю. А функция "комментировать отзыв" для этого и придумана - для, так сказать, "обратной связи. Ну если тебе так интересно, мне 38-мь и т.к. кулинария и туризм являются моим хобби, то в свободное время я действительно здесь "зависаю". А т.к. график работы у меня сменный, то и времени свободного бывает достаточно.