спокойный отдых с детьми
Июль 2013
дата поездки
30.07.2013
написано
спокойный отдых с детьми
Отдыхала в июле с двумя детьми 1,5 и 4,5 года. Отель находится в 15 мин-ах от аэропорта Ларнака. Приехали рано,в 10.30,нас попросили погулять часок и через 45 мин дали ключ от номера. Номер не большой,скорее рассчитан на проживание 2-х взрослых или для семей с одним маленьким ребенком. Вид из номера (№208) хороший (пальмы,полянка,дороги не видно) солнце после 16.00,так что в обед можно сидеть на балконе в тени. Друзьям дали номер (№213) с видом на море,над бассейном и баром, солнце до 14.30,вечерами приятная музыка до 22.00 и 2-а раза в неделю до 1.30,громко,но приятно. Уборка в номерах хорошая,полотенца меняют ежедневно,если вам это нужно (просто их надо кинуть на пол).
Питание не плохое, утром -каша,яйца в любом исполнении,ветчина,сыры,сосиски и т.д. Вечером достаточный выбор мяса,в основном жаренное,но всегда можно было самой поесть и детей накормить. Из фруктов- яблоки,персики,сливы,абрикосы,арбузы,дыни. Вечером мороженное.Всегда живая музыка. Один раз в неделю ужин в ресторане с хорошей программой.
Пляж не очень понравился,грязноват и песок вулканический, тяжелый,детям копать совком трудновато,да еще и вперемешку с галькой,но не критично. Заход в море полметра с галькой, дальше песок. Море мелкое и теплое,для детей раздолье. Попали в приливы и отливы)когда приливало,то приносило всякий мусор и водоросли из моря,в отлив море чистейшее.За один день море могло уходить и приходить несколько раз. Возле камней начинается глубина и люди плавают там с масками,наверное есть чего посмотреть. Лежаков всегда хватало,приходили на море с 10.00-11.00,правда вот матрасики уже нужно было самим забирать с дет.площадки. Детским мини клубом не пользовались,мы предпочитали море, а вечером он не работал.
Детская площадка примитивная,водная горка не плохая,но рассчитана для детей максимум до 14 лет, видела больших просили уйти.Все это закрывалось в 19.00 на ключ.
Брали с собой самокат,ребенок гонял на нем вечерами.Без него наверное было бы грустно.
Магазины не далеко,но цены высокие, самый выгодный эконом магазин через светофор направо.За пол литра кефира можно отдать от 2.1-3.50 евр, памперсы есть в продаже ,дет.питание в баночках не в большом ассортименте,но есть. Бутылка вина от 5 евро, нам понравилось шампанское Никосия.
Такси до Ларнаки 12 евр,автобус 1.5евр.
Без обеда совершенно нормально,детям брала за завтраком яйца вареные и сыры-колбасы,за ужином мясо,макароны,картофель (суп отказались есть),фрукты.Тем и питались днем а остатки скармливали местным кошкам.
Погода в июле не жаркая,если не выходить в обеденное время на асфальт,я бы сказала как в Греции и в Испании. А вот солнце незаметно сжигает кожу если часто не применять защитные средства.
Взяли одну экскурсию-океанариум+поющие фонтаны. Помимо перечисленного в нее входило 2-а храма,музей и крыша дома с просмотром города-призрака Вароша. Океанариум не понравился,очень маленький и не впечатляет,но при нем есть зоопарк с пингвинами и крокодилами. Фонтаны хороши)но дети уже засыпали на ходу. Из-за того,что в экскурсию заложили очень много всего,везде бегом.
Брали такси до деревни Лефкара 100евр туда-обратно с заездом в монастырь.Таксист привез к своим торговцам и цены на все сильно завышены. Кружево вроде красивое,но не знаешь куда его применить, серебро и золото кустарное. В итоге украшения купили в ювелирном магазине через дорогу от отеля,там же были и лефкарские украшения гораздо лучшего качества и выписывают такс фри.
Персонал в отеле не навязчивый, но всегда администраторы поинтересуются, все хорошо,все нравится? Горничные,если уборка не нужна, то предложат поменять полотенца,шампуни и вытереть пыль.Чаевые берут через раз,в основном не берут.По моей просьбе принесли в номер тарелки и приборы.
При заезде просят депозит 50 евр., него в течении вашего отдыха списывают напитки за ужином (бокал вина 3.5 евр).Счет можно периодически брать на ресепшен.
В целом отдых понравился,особенно детям.
Рекомендую семьям с маленькими детьми.
Не рекомендую тусовочной молодежи, фанатам Турции и Египта, т.к анимации нет,дискотек то-же, отель направлен на размеренный отдых. Хотя за пределами отеля можно найти что-нибудь увеселительное.
О стране «Кипр»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
3ч 20мин
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Palm Beach Hotel & Bungalows 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
15 мин
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
номер стандарт маленький,максимум 2+1 (ребенок до 7-ми лет)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Море и пляж
На кого ориентирован отель
семейный с маленькими детьми
Об аэропорте «Ларнака»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет