«база отдыха а не отель 5*»

Для семейного отдыха. Но на 5* не тянет это точно, 3* и не более! Это можно определить сразу же по внешнему виду. Я была в Египте 9 раз, один раз в 5* отеле и 8 раз в отелях уровня 3*. Так вот разница между 3* и 5* Хаятом только в том что в номере есть наличие электрочайника и халатов с тапками. А в остальном разницы никакой. К номеру нареканий никаких, все работало, чисто убирали. Пляж длинный, лежаков свободных много, купаться в море с понтона, риф с рыбками слабоват, в Шарме побогаче будет. Как тут писали раньше - мусора в море до ужаса. Но здесь вины отеля нет. Очень хорошая лагуна для купания. Территория отеля большая, зеленая. На этом положительное и заканчивается.
    Обслуживание никакое!!! Заказали кальян и чай (платно) ждали целый час, пока не поругались не принесли. Из бесплатных напитков пить можно только каркадэ, все остальное закрашеная сладкая вода, хуже чем юпи. В барах пока не заплатите бакшиш хорошего обслуживания не ждите! Они просто вас не слышат. В столовой (потому что рестораном назвать нельзя) еда однообразная, выбора большого нет, на завтраки один вид колбасы, один вид сыра (и это в 5* отеле!), фаляфель делали не котлетками как это принято, а видимо просто хаотично с ложки жарили. Напитки вообще в одноразовых пластиковых стаканчиках, такого даже в 3* не встречали))) А напоследок вообще нонсенс был - вечером заказали лед в номер, так его принесли в полиэтиленовом пакете!
    Анимации днем не видели никакой. Вечерами устраивали пол часа развлечения для детей а потом часик для взрослых.
    В общем скучновато и не интересно, что в самом отеле что в самой Табе.
    Это была моя ПЕРВАЯ И ПОСЛЕДНЯЯ поездка в Табу.

О стране «Египет»

О курорте «Таба»

Об отеле «Miramar Resort Taba Heights 5*»

Об экскурсии/достопримечательности «»

Степень привлекательности (насколько интересно)

Организация (качество проведения, гиды, фирма)

Об аэропорте «Шарм эль Шейх (Египет)»

Димыч (Москва) (13.08.2013 12:19)
    Странно. Рейтинг этого отеля на данном сайте неплохой да и отзывы туристов в основном положительные, особенно предпоследний от Дмитрия(Королёв). На счёт скуки - это естественно, ведь в Табу по большей части едут те, кто планирует экскурсию в Израиль.
    были 9 раз и постоянно в 3 ках??? странно.обычно в таких странах как Египет и Турция отели ниже 4 звезд не берут!!!!
    Людмила (13.08.2013 16:07)
    Виктория, ничего странного нет что всегда в трешках была. Ехала в основном на море. Просто в этот раз решила побывать в Табе. Познакомились в отеле с нашими туристами и никто не отозвался хорошо. Все были недовольны ихним сервисом и отношением к нашим туристам.
    Людмила (13.08.2013 16:12)
    Димыч, с Вами я согласна что едут в основном в Табу ради поездки в Израиль. Но если уж выбирать Табу то точно не Хаят.
    Koldynnoga (13.08.2013 19:36)
    Эдуард (13.08.2013 21:08)
    Район Таба Хейтс, где расположены 4 отеля, на мой взгляд, очень комфортен для тихого и спокойного отдыха. Заход в море, правда, своеобразен. В основном по понтонам или по "мертвым" кораллам. Года З или 4 тому назад отдыхали там в Интерконтинентале и Хайяте. Хайят пленил своей архитектурой и обилием зелени. Сервис в обоих отелях был на высоком уровне. Да, кому-то там скучновато. Но лично мы ездили за тишиной, спокойствием и уединением. И все это получили сполна. Звездность - не главное. Должен быть настрой на отдых...
    Людмила (14.08.2013 00:28)
    Я не гоняюсь за звездностью, вот поэтому и оставила отзыв что разницы нет между трешкой и пятизвездным Хаятом. Зачем платить больше)))
    Людмила (14.08.2013 00:30)
    Я в трешках ни разу не видела пластиковых одноразовых стаканчиков!, да и еда была более разнообразной.
    Приведите пожалуйста пример хороших отелей.