может пригодится
Август 2013
дата поездки
11.09.2013
написано
может пригодится
Добрый день, побывали в отеле Chaweng Buri Resort в авусте -сентябре 2013 г. В данном отеле есть 3 вида бунгало- Seaview Villa, Front Deluxe, Superior. При заказе путевки решили заказать Seaview Villa- которая существует в единственном экземпляре, 68 кв. м. №401. По приезду оказалось что данный номер занят- отель извинялся, дали другой(Front Deluxe -№801). Вроде бы ошибка и желание заработать, но впоследствии оказалось что это даже к лучшему. Номер 401-большой, но абсолютно бесполезный, неудобный и местами ветхий. Друзья, бравшие обычный Superior, оказались в финансовом плане в лучшем положении, а близость к морю у отелей Front Deluxe относительна: у некоторых вообще нет, у некоторых плохая видимость. Территория отеля в целом соответствует многочисленным описаниям- бунгало на 2-3 места в джунглях. По вечерам много лягушек и ящериц тропинки каменные.
Завтраки.
Соответствуют 3* - в первый день казалось что очень плохо, но постепенно освоились- голодными не уходили. Но под окончание (с 7 до 10) не желательно приходить. Омлет, выпечка, два-три блюда тайской кухни, нормальные соки 3 видов, сухие завтраки, молоко. Из мяса- бекон, сосиски, нарезка колбасная.
За что же выбирают данный отель? УДОБНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ и ПЛЯЖ!! На всем Чавенге (а мы прошли пешком всю пляжную полосу) у данного отеля самый широкий пляж, много лежаков. Вне зависимости от времени пробуждения места доставались, есть резерв пластмассовых лежаков.
Море чистое, дно песчанное без кораллов и прочих неожиданностей. Вход плавный- для детей удобно. Народу кстати в отеле немного(может был не сезон, не знаю), русскоязычных неожиданно мало.
По выходе из отеля множество ресторанчиков, торговых лавок. Пойдете направо- более пафосно, включая кабаре с трансвеститами, массажными салонами и прочее. Налево- подешевле, но не менее вкусно! Кстати, массаж на пляже дорого(400бт) и ни о чем. В городе лучше и всего 160-180.
Из ресторанов только в два места ходили несколько раз - пытались попробовать все, но все же посмею порекомендовать. Направо ресторанчик DolceVita- с итальянской и тайской кухней. Налево -Кенгуру(желтая вывеска, следующая за Пиннокио)- с морепродуктами и тайской кухней. Индийская не понравилась. Остальное все в принципе на одном уровне как по цене(1000-1200 бат на человека это если полностью набить пузо местными свежайшими вкусностями и выпивкой) так и по сервису. Налево есть небольшое кафе- с живой музыкой- "BlackRose"- это группа такая. Налево же, если не переходить дорогу, первый обменник -самый выгодный.
Если данная информация пригодится- буду рад. А в целом Таиланд и Самуи в частности- прекрасное место для отдыха. РЕКОМЕНДУЕМ!!!
О курорте «о.Самуи»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Оцените отзыв
5.0
6 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Дали вам какую-то компенсацию за номер? Ваш вариант дороже был.