Богота, столица Колумбии
Сентябрь 2013
дата поездки
06.05.2014
написано
Богота, столица Колумбии
Что можно сказать о самом городе? Он разный, город контрастов, в одном районе видишь специальных людей, выгуливающих собак богатых хозяев, с другой стороны видишь нищих, ищущих в помойках пластиковые бутылки и остатки еды. Огромные окна, размером 6 на 3 метра, и маленькие комнаты, в которых люди спят с лошадьми, дабы их не украли. Загородные особняки и захватнические постройки на горах. В Боготе можно встретить все, что душе угодно. Даже горный климат постоянно меняется. Вроде бы всегда одинаковая температура, но всегда по-разному. За день можно ощутить на себе все 4 сезона. С утра запросто может светить солнце и появляется огромное желание выйти позагорать, после чего может резко пойти промозглый осенний дождь, потом зимний град, а после снова выглянуть солнце и придать окружающей зелени весеннюю окраску. Такая уж она Богота.
Но есть тенденция не выезжать из своего района. Люди могут прожить всю жизнь на севере и никогда не выбраться на юг. Зато в городе очень удобно ориентироваться, здесь все по блокам, все перпендикулярно и улицы имеют номера. Среднего класса как такового я здесь не обнаружила, либо богатые, либо бедные. Центр же, вопреки нашему представлению, может быть опасным вечером из-за нищих, спускающихся с гор и грабящих туристов. Но говоря о том же контрасте, в центре Боготы расположены почти все правительственные организации и президентский дворец. И все эти сильные мира сего соседствуют с нищими, ищущими себе пропитание. Центр также является любимом местом бэкпакеров со всего мира из-за наличия дешевых хостелов. Жаль только, что многие из этих туристов не видят ничего кроме центра, а ведь Богота совсем другая, колониальный центр колоссально отличается от кирпичного современного севера, где сосредоточены бизнес-центры, торговые центры, отели, парки и прочие атрибуты, необходимые для жизни.
Я люблю Боготу с ее горами, с ее многочисленными такси, с ее вечеринками, где все танцуют, с ее постоянно меняющимся климатом, с ее соборами, построенными в готическом стиле, с ее небольшими парками, перекрытыми по воскресеньям улицами для пешеходов и велосипедистов, с ее огромными окнами, с низким синим небом, ярким солнцем, проливным дождем, с улыбками колумбийцев, с постоянными стройками, с ее безумно красивыми рассветами и закатами и со многими другими вещами, присущими только этому городу.
О стране «Колумбия»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Богота»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Оцените отзыв
5.0
5 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет