«Второе пришествие на Родос!)»

Снова решив провести свой отдых с маленьким ребеном на Родосе,однозначно выбрали местечко Фалираки,где уже отдыхали ровно год назад и там нам очень понравилось,но отель решили поискать другой, выбор пал на Calipso beach, который всего несколько лет назад начали продавать в России. Это до сих пор весьма заметно на его территории, т.к. подавляющее большинство отдыхающих иностранцы, причем пенсионного возраста.Хотя русских уже тоже заметное кол-во,но это в основном либо также пожилые пары или семьи с детьми.Что нам собственно и было нужно, для спокойного отдыха с ребенком.

Отель работает по системе все включено и это вполне оправдано в нем.

Номер:очень большой и просторный, сантехника новая,хор.ремонт,все работает.Номер разделен раздвижной ширмой на две части, в одной две сдвинутые вместе кровати-типа двуспальная, в другой - диван + у нас стояла новая детская кроватка-манеж.

Бар в номере:бесплатно + бутылка вина в подарок на столе при заселении.

Вид на море - просто сказочный! мы жили на третьем этаже,в левой части отеля и там ни деревья, ни крыша ресторана не мешала созерцать морскую красоту!

Территория - очень большая,ухоженная и красивая. Много разных декоративных цветов в горшках-амфорах повсюду, мостики, водопады,лужайки. Один большой бассейн - наподобие реки и два детских, совсем лягушатник и для детей по старше,с горками,водопадами и лодочкой.Несколько уютных зон отдыха с диванчиками,где можно посидеть,попить кофе.

Детская площадка:Отличная. Два комплекса для лазания,для больших и для совсем маленьких,качели,гусеница + рядом дет.клуб,где можно рисовать,лепить и т.п.

Питание: очень вкусное и разнообразное, много разного мяса,отлично приготовленного и овощей.
    особенно хочется отметить наличие большого кол-ва спелых фруктов:нектарины,бананы,сливы,виноград,ананасы. Что в отелях часто редкость,ибо часто кладут зеленые и недозревшие.Детского меню нет, но в целом мы находили чем покормить ребенка,отварные овощи,макароны, пару раз были подходящие супчики. Но для ребенка конечно скудновато,поэтому пользовались иногда для разнообразия привезенными с собой банками с питанием.
    Чай - всегда в наличии, в любое время дня,что тоже большой плюс! Всегда приятно запить сладости горячим!) много чаев местно производства,весьма вкусных,только их и пили!
    Проводятся тематические ужины несколько раз в неделю - рыбный, итальянский,греческий - все на 5+!!

Персонал: очень позитивный и доброжелательный, особенно хочется отметить оффициантов в ресторане,таких воодушевленных работой представителей их профессии,я еще не видел. Уборка номера - отлично,горничные также очень позитивные тетушки!
    Пляж:широкий,песчанный,лежаки на пляже - бесплатно. Ходил к Blue Sea,где отдыхали в прошлом году, там намного более галечный пляж, у Calipso он однозначно лучше!

Инет: 1/2часа -2евро, 1час -4евро

Машина: аренда J&D слева от отеля, брали у них авто в прошлом году и снова обратились к ним. VW polo turbo автомат - 150евро/3 дня. Машинка резвая,что очень помогало обгонять медленно ползущие со скоростью 50км/ч караваны других машинок-народ жестко соблюдал правила.мы так медленно ползти были не в силах!)

При входе в ресторан дважды в неделю стоит фотограф,снимает на фоне стены и стоит это -4фото/24евро. Спросили у него сколько будет стоить фотосессия на территории,так как хотели сделать хорошие семейные фото, нам объявили цену 150евро за 45мин. После чего,пожелав мысленно купить ему губозакатывательную машинку, мы нашли в инете местную девушку,за адекватную цену.))

Поездки: После усиленной поездочной программы прошлого года,в этот раз хотелось просто в удовольствие покататься по острову, без определенной программы, быть свободными ото всего:))

Калитея - очень красивое место известное своими термами,и как мы его пропустили в прошлый раз?!:) Очень много живописных уголков.Встретили там местную свадьбу, не зря они выбрали это место для торжества!)
    Вход на территорию-3евро.Есть красивый заливчик с пляжем,таверна на территории и небольшой парк.Рекомендую для посещения непременно!

Линдос - проезжая мимо,решили задержаться в окрестностях города, не заезжая внутрь,остановились на очень красивом пляже справа от города,скалы,отличный песочек и рыбки. Шикарное тихое место и для ребенка и для фото!)
    Через день посетили второй пляж, на этот раз слева от города.Если въезжать через центральную площадь,там будет заезд на городской пляж с мелким песком,без камней.Все паркуются на парковках вверху и дальше идут вниз пешком,хотя внизу обнаруживается много свободного места для авто, т.к. езжайте прямо до моря!))
    Оба эти пляжа нам понравились намного больше,чем в Калипсо,хотя я ранее писал,что и отельный пляж весьма хорош! рекомендую!

Таверна "Эдем" около пляжа Цампика - снова там обедали, снова все на высоте и очень вкусно!

Прассониси - был очень сильный ветер, не для прогулок там с ребенком, попили кофе в кафе и уехали.

Родос-как то очень сильно шумно было тут в этот раз, мы устали от города и суеты и быстро вырвались из его стен на просторы острова.

Деревня Сиана - купили красивые наволочки на подушки,давно такие искали)) и очень вкусный мед (тимьян+сосна),просто потрясающего вкуса,а также апельсиновое варенье! Рекомендую!

Отдохнули и в этот раз просто отлично и сошлись с женой на мнении,что с удовольстием вернулись бы на остров снова!!

О стране «Греция»

О курорте «Фалираки»

Об отеле «Calypso Beach 4*»

Эллен (Москва) (29.09.2013 15:41)
    А вообще-то, этот отель уже давно продаётся на российском туристическом рынке.
    Alex (Москва) (29.09.2013 19:14)
    Я когда читал отзывы по нему,все писали,что он всего 2-3 года в продаже и я его сейчас нашел только у двух туроператоров!) хотя конечно не проверял,как давно его на самом деле продают!)