Каталония, Тосса-де-Мар, Нептуно...-замечательный отдых!
Сентябрь 2013
дата поездки
20.01.2014
написано
Каталония, Тосса-де-Мар, Нептуно...-замечательный отдых!
Олла! Так приветствуют в Каталонии…Посетили с мужем эту замечательную страну в конце сентября (с 18 по 28) 2013г. Город и отель для отдыха выбирали по «наводке» от знакомых…и не разочаровалась! Ездили от Туи. Молодцы...ничего плохого не заметили))
1.Трансфер. Доставка нас из аэропорта Барселоны до Нептуно заняла около 3 часов (по пути завозили туристов в 4 города). Обратно долетели за 1.5 ч.
2.Заселение. Быстро, без проблем. Общались на ломаном испанском и среднем английском. Выдали ключ-карту, и мы отправились ужинать.
3.Еда. Очень понравилось как готовят в отеле! Ужины –супер! Морепродукты, свинина, телятина, курица, несколько салатов, зелень, овощи, фрукты, кондитерка, мороженое….всё вкусно! Завтрак тоже достойный: омлет , бекон, сосиски, несколько видов сыров и колбас….кофе и выпечка. Приветливый персонал, быстрое обслуживание.
4.Номер . Чисто, уютно, всё функционирует..Убирались и меняли полотенца каждый день. Горничная, милая девушка, заметив сложенную вдовое подушку, принесла ещё одну (мелочь вроде, а приятно).Оставляли в номере ценные вещи…без проблем. Несколько раз давали чаевые по еврику.
5.Море.Пляж. От отеля спокойным шагом 5 минут мимо магазинчиков и кафе…Море чистейшее, водичка +21 (вообще нам повезло с погодой…все 10 дней было ясно и от +22 до +26), с «бриллиантовым» блеском . На пляже мелкая галька или крупный песок. Ноги привыкают к такому песочку на второй-третий день. Пляж чистят каждый день. Один день видели медуз…, но мы их не трогали ,и они к нам не приставали))
6.Тосса!!!! Прекрасный каталонский городок с узкими колоритными улочками, красивыми пейзажами, старинной крепостью ( по которой удовольствие прогуляться и днём и вечером), милыми ,приветливыми жителями! А какая там кондитерка!!!! Я за 10 дней съела около 60 пирожных в разных интерпретациях…ВКУСНОТИЩА! Очень много ресторанчиков и кафе с приемлемыми ценами (сравниваю с Вологдой, посидеть покушать и выпить стоит также) Кстати, попробовали каталонское шампанское, Сангрию (как сок), каталонский коньяк и пиво…- всё понравилось! Нам повезло наблюдать «слёт пиратов» на фольксвагенах разных моделей и возраста…- чудное зрелище! Море позитива !! Немцы, французы, испанцы, одетые в костюмы пиратов, танцевали, веселились, доставляя неимоверное удовольствие жителям и туристам.)
7.Шопинг……Специально цель не ставили , но между делом прикупили чемоданчик одежды со спиртным и продуктами))) Советую лететь в Испанию с полупустым чемоданом (как мы и сделали, исходя из предыдущего опыта)))). В Тоссе много кружевных и вязаных изделий (кофточки, платья и т.п.) по небольшим ценам и хорошего качества…как я поняла, их производства. Много сумочек «из гобелена» … Специально в Барселону за покупками не ездили…ни к чему (для нас).
8.Футбол!!!!!!!!!!! Когда выбирали тур, просматривали таблицу матчей на сентябрь и выбрали!! Стадион Камп Ноу, 24 сентября, Барса -Реал(Сосьедад). ВОСТОРГ! Как они играют!!! Повезло, вышел основной состав, поэтому полюбовались игрой Месси, Неймара и др. Билеты брали в отеле, за что огромное спасибо Марте))) Ну это отдельная история…))
9.Экскурсии. Сальвадор Дали, Антонио Гауди….ну тут не передать…- необходимо видеть!!!! Фонтаны ночной Барселоны, (мы попали на дни города), выступления именитых певцов……Барселона – СУПЕР!
Впечатлений очень много …и только позитивных! В одном отзыве не уложить все эти эмоции.... Отель советую любителям спокойного отдыха в живописном местечке …
Всем приятного отдыха!
О стране «Испания»
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
с визами на 11 дн. завтрак+ужин, 64 т.р. на двоих (Туи)
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Тосса-де-Мар»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
от Барселоны около 100 км
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «GHT Neptuno hotel 3*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Море и пляж
Горы
Достоинства отеля
хорошая кухня, вежливый персонал
Недостатки отеля
шумоизоляция
Особенности отеля
старинный интерьер
Оцените отзыв
5.0
14 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(6)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
irinus (н.новгород)
06.10.2013 14:59
Хороший рассказ!
Вот бы ещё и фото посмотреть к отзыву!
Инна (Вологда)
09.10.2013 10:37
Спасибо ) Ирина, чуть пониже отзывов фото
Елена Гостева
11.10.2013 19:43
да, у меня тоже от Тоссы и от отеля "Нептуно" отличные воспоминания...
Инна (Вологда)
13.10.2013 22:02