День рождение на канарах.
Май 2012
17.10.2013
День рождение на канарах.
День рождение на канарах»
Давно хотелось побывать на Канарах. Путевку покупали еще в феврале, сначала у натали турс но все отели которые мы выбирали уже в феврале не подтверждались, в результате купили у тез тура. Натали турс последнее время очень любит отказывать в забронированных отелях особенно за несколько дней до вылета. Отель супер даже пятерки до него мало, ухоженная территория, все здания на территории имеют название и построены по месту расположения места на карте канар, мы например жили в корпусе который наз вулкан Тейде. Номер был полулюкс, красивая ванная комната, встроенные шкафы, огромный балкон как в старых сталинских санаториях, При приезде в номер приносят по бутылочке шампанского и фрукты. Около бассейна не надо звать официанта, в каждом зонтике встроена кнопка вызова, официант сразу же приходит принять заказ. Бассейны чередование горячей воды, с холодной, есть с морской водой, джакузи, водопады. Территория небольшая но очень благоустроенная, есть ботанический сад. Питание это что то одних свежевыжитых соков на завтрак разновидностей 20, холдное шампанское, фрукты, йогурты, омлеты, блины, холдная закусочная рыба, паштеты сыр, колбаса, хамон, тостеры, каши готовят прям при вас. В ресторане много наших соотечественников работает и они увидев своих стараются нам угодить больше чем другим, выбирают лучшие кусочки жареной рыбы, мяса, советуют что надо сегодня обязательно попробовать. Вечером на первом этаже главного корпуса открывается бар, там работает проф бармен как он украшает коктейли это просто шедевр надо видеть. Такого сервиса в отелях как на Канарах я еще негде не встречала. Пляж большой места много, черный песок который въедается в купальник и от туда его уже не вымыть, вода в мае была 20-22 градуса, для нас нормальная мы купались. За территорией много магазинчиков, супермаркетов, в выходные приезжает китайский рынок с барахлом, там можно купить магнитики и сувениры. Ездили на экскурсию на вулкан Тейде, Что удивило все экскурсионные автобусы в не очень хорошем состоянии, у нас он в горах сломался и 2 часа ждали другого автобуса, кто был уже не на первой экскурсии рассказывали что с ними тоже самое случилось на предыдущей экскурсии. Из за потерянного времени гид не останавливала автобус для фотографирования во многих интересных местах, где фотографировались другие группы. Поднимались на подъемнике на вулкан, из за нехватки в воздухе кислорода долго находиться там не смогли и пройтись вглубь тоже тяжело темнеет в глазах и головокружение. В итоге находясь на Канарах на вулкане все таки нужно побывать нам понравилось. Другая экскурсия остров Ла Гомера, ее рекламируют как первобытный остров с горизонтальным дождем и 2-х метровым одуванчиком. Не видитесь на это, я бы назвала просто обзорная экскурсия по острову, горизонтальный дождь обычное испарение на стекле автобуса, 2-х метровый одуванчик не похож на наш, я бы его назвала кустарником, он у меня есть на фотках можете посмотреть. Сам старинный лес красивый, напоминает эпизод из фильма "Властелин колец". На экскурсии будет остановка на обед, где вам продемонстрируют язык свистунов достояние этого острова. Подводя итоги об отпуске, больше всего мне понравился сервис в отели, сами Канары как романтичный остров вечной весны не удивили, не увидела я как рекламируют в агентствах цветущий остров, не поняла. Сам Океан в Марокко мне больше понравился. Кстати многие интересуются экскурсиями в Марокко, как групповых экскурсий от тур операторов их нет. Думаю что еще раз сюда нужно вернуться, т.к. многие мои знакомые кто первый раз побывал на канарах возвращались с двояким мнением. Одной моей знакомой первое посещение острова не понравилось, но все равно на след год она полетела опять сюда же и влюбилась в Канары, отдыхает уже 5 год только тут, выбирает только разные отели. И сама я просматривая фотографии и вспоминая отпуск прихожу к мнению что еще раз сюда точно надо вернуться.
О стране «Канарские о-ва»
О курорте «Адехе (муниципалитет)»
Об отеле «Jardines De Nivaria 5*»