Майрхофен.
30.04.2014
написано
Майрхофен.
УРА ТОВАРИЩИ! Скоро открытие горнолыжных курортов! Хочу немного рассказать о горнолыжных курортах в Австрии! Расскажу так же где есть сноуборд-парки.
Для начала перечислю особенности касающихся всех курортов!
1.Бронирование проживания в большинстве отелей и апартаментов возможно только с субботы по субботы.
2.Гостиницы Австрии вне зависимости от категории, в основном, принадлежат семьям, поэтому обычно хозяева проживают вместе с гостями в доме в своих апартаментах.
3.Заселение с 12:00 – 14:00, выезд ранний в 10:00. Тяжело продлить проживание даже платно.
4.Wellness-центр – в отелях 4* и 5*. Работает по расписанию, посещение и услуги могут быть платными и бесплатными. Также может работать платно и для гостей с улицы. В недорогих отеля
5.Номерной фонд практически не предлагает номера с раздельными кроватями. В основном, в номерах кровати типа French-bed. Раздельные кровати могут быть только в детских номерах, которые меньше по площади и предлагаются только для проживания детей в отдельном от родителей номере.
6.Как правило, в гостиницах даже стандартные номера могут отличаться по интерьеру и по площади и набору мебели.
7.В гостиницах на австрийских курортах очень мало одноместных номеров.
8.В каждой гостинице есть и доме с апартаментами есть лыжехранилище с отдельным входим и сушилкой для обуви. Всё оборудование и обувь необходимо оставлять в нем. Хождение по отелю в горнолыжных ботинках не принято.
9.К некоторым отелям не возможно подъехать на автобусе непосредственно к дверям. В этом случае необходимо идти пешком или ехать на такси. Двери гостиницы открыты до 22.00. вместе с ключом от номера гостю выдается ключ от входной двери, который необходимо брать с собой, если вы планируете задержаться допоздна. Только в отелях высокой категории возможно наличие звонка на двери для вызова ночного дежурного.
10.При заезде в некоторые апартаменты взимается депозит (или залог). Сумма уточняется при бронировании.
11.Проживая в апартаментах, необходимо помнить о сортировке мусора – правило, принятое во всех европейских странах. При выезде из апартаментов необходимо вынести весь мусор, собрать постельное белье и помыть посуду. В некоторых отелях финальная уборка включена в стоимость.
12.В Австрии групповые трансферы могут быть со стыковками, если в одном большом автобусе туристы едут на разные курорты. Делается пересадка на съезде, и вас дальше везут до места назначения.
13.Нельзя кататься по целине.
Начну пожалуй с самого любимого туристами курорта Майхрофена. Курорт подойдет для людей как начинающих так и профессионалов.
Находится в долине Циллерталь, входит в зону катания «Циллерталь 3000» в нее входят: Пенкен, Ахорн, Хорберг, Расткогель, Эггальм. Есть горнолыжные школы с русскоговорящими инструкторами, их не так много. Так что лучше перестраховаться и заказать заранее при покупке тура. Средняя стоимость индивидуального обучения 100-120евро за 2 часа за 1-2 человек. Стоимость проката примерно 100 евро за 6 дней за комплект (лыжи/сноуборд, палки, ботинки).
Трассы: всего 159км.
Для новичков – 45км синих трасс. Для среднего уровня – 94км красных трасс. Для спецов – 20км черных трасс. Самая сложная (черная) трасса – «Харакири». Самая длинная трасса – 12км ведущая в долину от ледника Хинтертукс, её перепад составляет 1750м. Имеется сноуборд-парк, хаф-пайп. Есть трасса для беговых лыж – 20км.
Пенкен: есть все трассы, сноуборд-парк, трасса «Харакири» 78% уклон. Самая популярная зона катания в Майрхофене.
Ахорн: считается зоной для начинающих лыжников/сноубордистов. Есть трасса которая спускается в поселок, её протяженность – 5,5км. Это красная трасса для продвинутых лыжников.
Финкенберг: Подъемник в самом поселке называется Финкенберг Альмбан. Поднимает на зону катания Пенкен. До самого поселка добраться из Майрхофена можно только на автобусе или по трассам на горе.
Хинтертукс: Поселок у подножья ледника Хинтертукс. Зона катания - ледник Хинтертукс. Добраться из Майрхофена можно на автобусе «Грин Лайн».
Трансферы до Майрхофена: Из Инсбурга 60км, из Зельцбурга 185км.
Примерная стоимость ски-пасов для взрослого. 2 дня – 92 евро, 6 дней – 224 евро, 4 дня из 6-ти – 178 евро, 5 дней из 7-ми – 209 евро, 10 дней из 14-ти 363 евро.
Инфраструктура курорта очень хорошая, это и бары и рестораны и клубы. Есть открытый каток и т.д. Рекомендую всем!
Оцените отзыв
5.0
1 оценка
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
gabi33 (Галина)
29.10.2013 10:44
Ну почти все так,только мы уже пять лет катаемся в Майрхофене и бронируем аппартаменты на кривые даты. Ну и про Арену забыли написать, а вместе с ней и ледником зона катания возрастает до 600км трасс.