Закаты и рассветы на Санторини
Октябрь 2013
22.11.2013
Закаты и рассветы на Санторини
На Санторини поехали своим ходом, купив на удачу билеты на SuperJet. Отель заранее не бронировали - были уверены, что без ночлега не останемся.
Приехав в порт Санторини мы хотели только одного - скорее определиться с отелем и скорее окунуться в волшебный мир самого фотогеничного острова (как ни фотографируй - всё равно получаются выставочные картинки).
Так как мы забыли права в номере гостиницы Ираклиона, то поняли, что отель надо брать в Фире, чтобы на автобусах попасть во все знаковые места острова.
По моему мнению на Санторини 2 вида отелей: "классные как с открыток" и "по фиг, лишь бы переночевать". Так вот Blue Horizon Hotel как раз второй)))
Номер достаточно большой, все чистенько, фен, шкаф, сейф но вот по ощущениям как-то неуютно (но это субъективизм чистой воды). Завтрак не предполагался, то зато был трансфер (сегодня повезли от порта до номера, а завтра - наоборот). Даже был чахленький wi-fi. За номер мы переплатили - это было очевидно, но это никоим образом не изменило нашего отношения к прекрасному острову.
Балкон нашего номера выходил на противоположную сторону от кальдеры. И вот тут открывается самое приятное в этом отеле: все знают про прекрасные закаты на Санторини, но я клянусь, что рассветы там ничуть не хуже))))
Отель рекомендую таким же позитивно-настроенным романтикам-бродягам как мы. Гламура, пафоса и супер-сервиса здесь нет.