Рекомендую!
Ноябрь 2013
20.11.2013
Рекомендую!
В Таиланде были первый раз. Путешествовали семьей из четырех человек - двое взрослых и дети 5 и 14 лет. Тур покупали у Библио Глобуса, с 3 по 13 ноября 2013 г. Туроператор отработал четко, встретили-отвезли как положено, вовремя, все хорошо и организованно. При встрече выдают местную сим-карту, на нее же потом звонят с разной информацией, в том числе об отъезде.
От отеля остались только хорошие впечатления, реально оправдывает преимущественно положительные отзывы. Остановлюсь только на некоторых отдельных нюансах.
Территория отеля весьма велика и полностью занимает все протяжение береговой полосы пляжа Ката Ной. Состоит отель из двух частей(крыльев) - Thani Wing (корпуса с 1 по 5 ) и Bhuri Wing(6-8). Первое крыло расположено непосредственно у моря, что само по себе нечасто встречается на Пхукете, второе - метров на 100 дальше от моря, через дорогу. Номера в крыле Bhuri более дешевых категорий.
Нюанс первый - максимально в номере любой категории возможно поселение двух взрослых и двух детей (до 12 лет). Как в нашем случае, семью из четырех человек, если хотя бы одному из детей больше 12 лет в одном номере не селят, даже с дополнительными кроватями.
Мы при выборе отеля с самого начала отдавали преимущество этому отелю, поэтому решили пойти по пути бронирования двух номеров, и как оказалось, не ошиблись. В подобных случаях рекомендую выбирать номера категории Delux в крыле Bhuri. По цене это выходит примерно одинаково или соизмеримо с одним номером в крыле Thani или с вариантами в других отелях, которые предлагались нам на четырех человек.
Еще один нюанс - номера Delux надо брать в корпусе 6, на сайте отеля они называются Delux Room - Naka Concept.
НЕ берите стандартные номера Superior(хоть они и чуть дешевле) или Delux - Q Concept (корпуса 7 и 8). В этих корпусах номера более старые и страдают некоторыми странностями в оформлении и планировке. Отрицательные отзывы исходят чаще всего от проживавших в этих корпусах. Так же избегайте первого этажа, там по рассказам очень сыро и могут быть насекомые, особенно муравьи. В шестом же корпусе номера недавно обновленные, светлые и просторные, с хорошим видами с балкона на бассейн и окружающие горы. Вида на море конечно, не будет при таком раскладе, но оно, уверяю, не столь важно )) Два наших номера 6308 и 6309 нас устроили полностью )).
Расскажу как мы бронировали номера. У туроператора просто заказали два номера категории Delux. Дней за десять я написал письмо в отель(адрес e-mail есть на сайте отеля) с просьбой предоставить нам по возможности, два номера Delux разновидности Naka Concept, рядом или поближе друг к другу и желательно не на первом этаже. Заодно тут же указал, что прибудем в отель мы довольно рано, около 9 утра и потому нельзя ли нас будет поселить раньше стандартного времени заселения(14 часов).
Ответили в тот же день, с подтверждением брони двух номеров и с обещаниями учесть все наши пожелания по размещению. Что же касается раннего заселения, сказали что это будет зависеть от наличия свободных номеров на момент заезда. Попросили также сообщить детали нашего рейса и времени прибытия. Далее я спросил о политике депозитов в отеле. Ответили так - предпочтительна копия банковской карты, в противном случае в качестве депозита взимаются наличные в размере 500 бат за сутки с номера.
В реальности же все вышло еще лучше ожиданий )). Приехали в отель мы ближе к десяти утра (отель один из самых удаленных от аэропорта, так что ехали заметно больше часа). На ресепшене я сразу показал распечатанные копии почтовой переписки. Кстати, ресепшн у крыла Bhuri свой, отдельный. Работник респшена сверила данные по письму со своими записями и нам выдали ключи сразу, без ожидания! В качестве депозита просто переписали данные банковской карты, и все.
Мало того, что номера нам заранее подготовили соседние, на третьем этаже, так еще они оказались соединены межкомнатной дверью, так что фактически мы получили двухкомнатный семейный номер, с одной очень большой кроватью в одном номере и двумя поменьше - в другом, с двумя балконами, двумя душами и туалетами )). Также в каждом номере есть просторный диванчик и кушетка на балконе. О наличии межкомнатных дверей именно в этой категории номеров информации нет нигде. Такие двери упоминались лишь для стандартных номеров Superior. Короче, такой вариант в схожих ситуациях(от 4 до 6 человек) очень даже рекомендую! Малозначительное различие с крылом Thani в близости к морю особой роли не играет, ровно одной-двумя минутами ходьбы больше, но заплатите вы заметно меньше. Территория же у моря(Beach Club) напротив нашего крыла нам понравилась даже больше, самый красивый бассейн, небольшая детская горочка в нем. Совсем рядом два ресторана, два бара, три бассейна, фитнес-центр, сауна, магазинчик, интернет-центр. Остальные бассейны, рестораны и бары отеля чуть подальше, на основной территории.
В номерах кроме всего прочего, есть утюг, гладильная доска и большой прочный зонтик (вполне может пригодиться). Пляжные полотенца приносят по вечерам прямо в номер плюс к каждому есть удобные полотняные сумки. Бесплатно в номер каждый день по бутылке питьевой воды на человека. Холодильник-минибар пустой, можно пополнять на платной основе по заказу ежедневно из отельного минимаркета. Есть бланки заказа простого завтрака в номер (по 150 бат с человека).
Осторожнее с сейфами в номерах - они глючные! Оба наших сейфа были такие - нажимаешь кнопку, а цифра на табло набирается совсем другая! Если невнимательно набирать запирающую комбинацию, можно потом не открыть. Мы так попали сначала, потом методом тыка подбирали возможные комбинации, час промучились.
Для открытия-закрытия сейфа можно также использовать банковскую карту, но мы не пробовали, побоялись ))
Ключи-замки в номерах простые, механические.
Очень влажно, так что сохнет все плохо. Сушили вещи чаще в номере, врубали кондиционер на полную когда уходили, так надежнее получалось.
По питанию особо распространяться не буду, все уже давно не раз сказано, и в отзывах подробно расписано, да и у каждого свои вкусы и предпочтения. Из нюансов по состоянию на ноябрь 2013 года: в главном ресторане Cinnamon крыла Bhuri трижды в неделю(вторник, четверг, воскресенье) ужины со шведским столом за 490 бат на человека, 245 на ребенка, там же завтраки (еще завтраки в ресторане Chom Talay крыла Thani). Завтраки с 6 утра. В ресторане Chom Talay тематические ужины со шведским столом от 750 бат, каждый день разные. Раньше в ресторане Seacret около Beach Club, как в отзывах писали, днем были недорогие обеды со шведским столом. Сейчас нет, только по меню. В номерах лежат буклетики с информацией по расписанию работы ресторанов и баров и отдельными особенностями.
Быстро, просто и недорого можно перекусить прямо на пляже в нескольких кафешках (не отельных).
За пределами же отеля выбор где поесть огромный, на любой вкус и толщину кошелька )) Можно и возле отеля, можно пройти по дороге на пляж Ката и дальше. Дети голодными не оставались. Правда у всех нас были кратковременные (полдня-день) расстройства кишечника. Но похоже, это тут неизбежно, эдакая пищевая переакклиматизация. Берите с собой на всякий случай кишечные антибактериальные средства типа энтерофурила или что посерьезнее, сорбенты(уголь, фильтрум, смекта), ферменты(мезим, фестал, а лучше креон) и что-нибудь от поноса (имодиум, лопедиум и т.д.). Что-то да пригодится ))
Лежаки как и везде, прямо на пляже платные - на день по 200 бат за два лежака с зонтиком.
Бассейны в отеле официально до 20 часов, но народ в нашем крыле весело плескался и по ночам, никто не гонял. Всего в отеле 6 бассейнов, все с пресной водой(с морской сейчас нету)
На улице недалеко от отеля есть банкомат и теперь появился обменник, с курсом чуть ниже чем дальше по пути на Кату, но вполне терпимо.
Рядом с отелем две стоянки обычных такси(закрытые кондиционированные машины) и тук-туков. Ценники на оба вида одинаковые, вывешены там же. Торговаться почти не получается. Однако если вам надо посетить несколько мест сразу с ожиданиями по пути и возвратом, то можно договориться значительно дешевле, чем если бы брать только в одно место и в одну сторону. Ждать они могут очень долго, сколько вам надо. У нас на ресепшене была стойка такси-сервис, на деле они тоже посылают ловить на улицу, с назиданием не платить больше чем 500 бат за час (при условии, что вам надо посетить сразу несколько мест, в реальности вполне можно договориться и дешевле). Договариваться о цене надо четко и сразу, платить в самом конце. Мы так делали дважды - ездили на пляж Най Харн с заездом на смотровую площадку и следующий раз к Большому Будде, в сад бабочек и магазин Tesco Lotus.
Учтите, что на дорогах по утрам (около 9-10 часов) и вечером после 16 вполне возможны пробки, особенно по дороге в Пхукет-таун и в окрестностях, больше всего как раз в районе торговых центров Central Festival, Big C и Tesco Lotus (они все рядышком).
В отеле есть красивый садик с прудиками, мостиком и лотосами, на территории Thani, направо от ресепшена и ресторана Chom Talay, если стоять лицом к морю. Идти надо в проход между корпусами, в направлении к фитнес-центру.
Там же напротив ресепшена несколько раз в неделю по вечерам бывает сувенирный мини-рыночек. Цены вполне приемлемые.
На обоих краях пляжа у камней встречается разная живность - рыбки, крабики, иногда морские звезды и морские ежи. Вечерами по стенам корпусов и прямо у номеров бегают ящерки-гекконы.
В отеле есть платный и бесплатный WiFi. Платный стоит 500 бат за 7 дней или 900 за 14. Как оказалось, территория покрытия бесплатного несильно меньше, по крайней мере прекрасно ловилось у нас в номере и достреливало до пляжа в нашем крыле. Хотя бесплатный заявлен только около респешенов и в интернет центрах. Скорость вполне приличная. Более того, качество связи на бесплатном вайфае зачастую было лучше платного, на платном интернет частенько вылетал. Так что если нужен интернет, не покупайте сразу платный, может хватить и бесплатного, проверьте сначала, ловится ли там где надо. Логины-пароли для обоих видов интернета выдают на ресепшене. Оба вида интернета позволяют подключить до 5 устройств, в в бланке с логином-паролем прямо так и написано - 5 devices, лично проверено.
Для мобильной связи может хватить бесплатной симки, выдаваемой при встрече туроператором. Вроде все выдают такую, обычно это симкарта True Move. Их же раздают задаром в аэропорту. Если ее пополнить денежкой, можно недорого звонить в Россию. Или подключить мобильный интернет 3G, как это сделать, написано на конвертике. 3G даже у True Move очень шустрый, хотя из трех местных мобильных операторов обычно True Move больше всех ругают. Лучшее же покрытие и мобильный интернет у оператора DTAC. Их сеть ловилась даже на Симиланах, а это острова в 60 км от берега. В роуминге тоже лучше выбирать сеть DTAC.
Вот вроде всё... Все остальное в целом и частностях есть в других отзывах здесь и на разных прочих сайтах.
В общем, можно смело ехать в этот отель, не пожалеете )) Место хорошее.
P.S. При выборе отеля советую активнее пользоваться картами Google с просмотром улиц для обозрения окрестностей. Очень помогает заранее понять что там где и к чему и потом ориентироваться свободнее на местности ))
О стране «Таиланд»
О курорте «о.Пхукет»
Об отеле «Katathani Phuket Beach Resort 5*»
отличный отзыв и отличный отель)))))) прочитала и сразу опять захотелось в Тайланд!!! до безумия люблю эту страну)))) а вас с удачным отдыхом!!!!