« Марокко... или мечты сбываются ! Mazagan Beach Resort 5*»

Ещё с детства мне хотелось увидеть эту сказочную страну, но время шло, а мечта так и не исполнялась... Но не зря же говорит Вера Алентова в замечательном фильме " Москва слезам не верит", что в 40 лет... (или чуть больше) --- жизнь только начинается :-) И вот мы уже летим в МАРОККО!!! ПОЛЁТ: Авиакомпания - Royal Air Maroc. Боинг не новый конечно, но всё чистенько. Питание,как обычно в самолётах. Порадовали, разве что , маленькие бутылочки красного и белого вина, которые стюарды любезно раздавали всем желающим :-) ДОРОГА ДО ОТЕЛЯ: До отеля ехали чуть больше часа. Дороги нормальные (поразили зелёные обочины: деревья, кустарники,цветы,поля)... мне почему-то всегда казалось,что там такой же пейзаж за окном автобуса, как в Египте (приятно удивились)! Но ещё больше мы удивились, когда прибыли в наш отель... отзывов и фоток (на тот момент) почти не было в инете, тем интереснее было всё увидеть своими глазами... ОТЕЛЬ: Отель восхитил и своей рецепцией,и всем тем,что мы видели в последующие дни отдыха!!!! Всё сделано с таким вкусом, так изысканно и продуманно, что слов не было! Все рестораны , казино, спа-центр, детский клуб, гольф-клуб и т.д. были восхитительно декорированы, цветовая гамма и мебель подобраны с великолепным вкусом... даже трудно себе представить, сколько дизайнеров трудилось над проектом, а уж про то ,сколько это стоило хозяевам отеля, даже думать не стали... ЗАСЕЛЕНИЕ: Заселение прошло быстро. . Открыли дверь в номер, удивились - телевизор включился сам, на экране заставка с названием отеля. звучит восточная музыка и на англ.языке приветствие для нас (написана НАША фамилия и пожелания хорошего отдыха в их отеле и стране!!!) Приятненько!!! НОМЕР: Номер у нас был с видом на океан . Вид конечно потрясный! Убирались хорошо! ЕДА: Говорить о еде не стоит, всё очень вкусно и красиво готовится, и подаётся! Завтракали в ресторане Market Palace, обедали в ресторане СLUB HOUSE при гольф-клубе, а на ужин ходили или в марокканский ресторан MORJANA или в средиземноморский SEL DE MER . Везде и всё было на высшем уровне ( посуда, сервировка столов, качество еды... поражало всё...) Можете конечно подумать,что слишком восхищаюсь, но мы не мало ездили, не мало видели, от того-то, это сравнение, и в пользу MAZAGAN BEACH ! Можете поспорить со мной, но не в одной стране мира, в детском клубе, я не видела с десяток новеньких " яблочных " MacBook Air и iMaс... и это не понты у них, а вроде как деткам надо ( ну малышня-то счастлива - не выгонишь) :-) ЭКСКУРСИИ : Ездили на экскурсию в городок Квалидия, были в португальской крепости в Эль Джадида, в Касабланке (самый крупный город Марокко ) - посетили мечеть Хасана 11 (это единственная мечеть в стране,открытая и для немусульман). Не передать словами всё это великолепие ! Мечеть построена на берегу океана, она вторая по величине , после мечети в Мекке. Зал вмещает 25 тыс.верующих, а минарет, самый высокий в мире (200метров). 78 колонн из розового гранита, 50-тонные люстры из венецианского стекла, фрески, мозаика, лепнина ,арабская вязь, плитки из золотого мрамора и зеленого оникса устилающие полы... и что уж совершенно нас сразило, это некоторые участки пола, выполненные из сверхпрочного стекла, чтобы молящийся человек, мог видеть внизу морскую гладь... Гид сказал, что эта красота обошлась в 800 млн.долл. ну не знаю... Были под впечатлением этого волшебства не один день!!! О ПОГОДЕ: Марокко - это Африка, но не жаркая Африка... Атлантический океан завораживает, но, его холодные течения не дают прогреться воде (22С)... Что расстроило лично меня, вода а океане реально ледяная, я не смогла войти даже по колено... так-что сидели в тёплом бассейне ! ПОКУПКИ: Порадовать себя ездили в MOROCCO MALL - красивый, чистый, большой, много мировых брендов, детский развлекательный комплекс хороший, очень понравился морской аквариум , фонтаны с подсветкой, короче всё красиво и не дёшево... Старшей дочке купили украшение, а маленькой, несколько вещичек Benetton ( дешевле,чем в Москве). Ну и себе,любимым, по мелочи... В ЗАВЕРШЕНИИ, хотелось бы сказать спасибо этой прекрасной стране и её людям, за это путешествие в сказку! Шум и экзотика базаров, шикарный океан,великолепный отель ---- всё это мы будим помнить! Всем счастья,радости и любви!

О стране «Марокко»

О курорте «Эль-Джадида»

Об аэропорте «Касабланка»

а вы сами себе поездку организовали или какой туроператор помог?
    Janna_ (Москва) (21.11.2013 02:00)
    супруг помог :-)
    Фото и информация об этом отеле есть на турах.
    Этот отель практически рядом с Касабланкой, он не находится в более популярной туристической зоне - Агадире, а значительно дальше. Я когда то отдыхала Агадире в первых числах сентября, океан был очень теплый. Скорее всего ближе к побережью, где находится г.Эль-Джадида протекают холодные течения, потому и вода прохладная была. Сам же отель красивый. Вообще Марокко и Египет - это две разные "планеты".
    Janna_ (Москва) (21.11.2013 03:02)
    Елена,согласна с Вами, но на одну "планету" раз 15 уже летали, а на вторую - впервые ! я их не сравниваю,просто поделилась своим удивлением :-)
    Красивый отель, шикарный номер.
    Отдых в таком дворце не разочарует :)
    Спасибо, Жанна, что поделились удивлением!:) Ваш отзыв весом: добавлен в чашу: " Следующая поездка - в Марокко!" Может быть, и не в этот отель (наверное, цены кусаются), но страна давно манит.
    Xsana (Москва) (24.11.2013 13:24)
    Жанна, спасибо за позитивный отзыв о Марокко! Уже давно хочу побывать в этой стране, но все как-то не складывается, а в последнее время из-за многочисленных отрицательных отзывов на сайте ехать туда даже как-то расхотелось.((((((
    Xsana (Москва) (24.11.2013 13:26)
    Еще раз пересмотрела Ваши фото. Отель, безусловно, шикарный! Наверное, впечатления об отдыхе в Марокко все-таки напрямую зависят от качества выбранного отеля!
    irinus (н.новгород) (26.11.2013 07:47)
    Спасибо!
    Эллен (Москва) (26.11.2013 13:35)
    Жанночка! Какая ты молодец!!! Осуществила свою мечту, да ещё и в таком шикарном отеле побывала!!! Отель мне, безусловно, очень понравился!!! Да... После 40 жизнь только начинается!!!
    Будем ждать 40
    Оценка-5
    Irina (Москва) (26.11.2013 16:35)
    Отель и впрямь шикарный! Восхищает и поражает! Равно как и мечеть Хасана II. Одна из самых красивейших мечетей мира, наряду с Шейхом Зайеда в Абу-Даби...
    Ирина (Москва) (01.12.2013 12:02)
    Я уже пару лет как знаю о Мазагане, но вот туристов туда как то не удавалось отправить и даже не столько цена, сколько местоположение - достаточно обособленное. К тому же как правило трансферы индивидуальные , а это еще дополнительные 150-200 долл. У Мазагана есть свой трансферы, но он по определенному расписанию. Но в этом году наконец то у меня было пара, которая согласилась провести 4 дня в Мазагане. Стоимость с пере летом была ок 80 тыс с полу пансионом. Ужины в этой сети отелей очень не дешевы. В летние месяцы были акции - ужины бесплатно, а так же бесплатная экскурсия.
    Janna_ (Москва) (01.12.2013 23:23)
    Ирина (Москва)согласна с Вами. Отель не дешёвый совсем Напитки, еда, спа-салон ...всё это стоит дорого НО если мечтаешь, то..... И вот ещё забыла написАть, в отеле есть казино, размером с футбольное поле наверно....Отделано всё конечно шикарно,народу,как в метро Вот ни капельки не обманываю ВАС! Мы так поняли,что туда приезжают любители рулетки и всего остального с разных концов страны, из других отелей и т.д. МЫ не игроки,но просто так в казино не пускали, пришлось купить фишек и спиртное (цены жуткие!) Ну мы (как и предполагалось) - на раз всё проиграли, зато с восторгом понаблюдали за двумя немецкими бабульками (сморщенными,загорелыми до черноты,увешанными золотыми цепочками и браслетами), как лихо, с восторгом, они спускали свои пенсионерские денююшки!!! Вот бы нам с Вами так жить на пенсии
    Janna_ (Москва) (02.12.2013 02:46)
    Xsana(Москва) - согласна с Вами, впечатления во многом зависят от выбранного отеля! Если смогу, выложу ещё фоток!!! я там уж отвела душу!
    Sonya (Одесса) (11.01.2016 20:37)
    ОХ И ДАВНО ЖЕ Я ПРО ЭТОТ ОТЕЛЬ МЕЧТАЮ!