Моя Античная Греция
Ноябрь 2013
24.11.2013
Моя Античная Греция
Здравствуйте! Только что вернулась из экскурсионки по Греции - хочу поделиться впечатлениями, вдруг кому-то пригодится. Ездила в тур Эврика - Античная Греция. В оплаченный пакет вошел перелет и проживание в отеле 5* в Салониках. Экскурсии приобретали на месте.
Теперь все по порядку. Прилетели в Салоники утром. Наш рейс немного задержали, но в принципе нормально все. В самолете кормили прилично, стюардессы приветливые - здесь претензий нет. Естественно, простояли час на паспортном контроле, но тут уж ничего не поделаешь. Видимо, греки особо не торопятся. Нас встретили представители компании, посадили в автобус и…повезли на обзорную экскурсию по Салоникам! Как-то нас об этом никто не предупреждал, но сюрприз был приятный. Экскурсия небольшая, так, именно обзорная + сделали остановку у храма Дмитрия Солунского, как сказал гид, покровителя Салоник. В принципе мы остались довольны, т к заселения в отель после часа, поэтому все равно пришлось бы ждать на ресепшене. А так по городу поездили. Мы жили в отеле Македония Палас прямо на набережной. Отель мне понравился очень!! Заселили быстро, номера хорошие, персонал приветливый. У нас был оплачен обычный номер с видом на город, но увидели море и сразу очень захотелось жить с видом на море. Мы спросили на ресепшене, но там сказали, что за вид на море надо доплачивать 20 евро в сутки. Как-то 140 евро за неделю стало жалко, поэтому решили не менять номер, а потратить эти деньги на экскурсии. Так что отель рекомендую очень! Еще огромный плюс, что он находится рядом с центром (минут 10 до белой башни пешком) и ужины отличные - можно кушать, когда удобно с 12 дня до 12 ночи. Так что с едой вообще не было никаких проблем.
Как я говорила, при данном туре экскурсии мы выбирали на месте. Нашим отельным гидом была девушка Мария - почти весь день была в отеле, всегда приветлива. Она гречанка, сама живет в Салониках, поэтому все знает. Так что по всем вопросам куда пойти, что посмотреть и где покушать что-то интересное мы обращались к ней. Из экскурсий выбрали поездку в Метеоры, в Аридею к теплым источникам и к Поясу Пресвятой Богородицы. Про последнюю экскурсию слышали еще летом от друзей, но тогда она проводилась на кораблике вокруг Афона, куда монахи привозили Пояс и другие мощи святых, а нас возили куда-то к городу Кавала на автобусе на подворье Ватопедского монастыря. Ощущения, конечно, непередаваемые! А еще монахи подарили нам по пояску, освященному на иконе Пресвятой Богородице и самом поясе!
Про экскурсию в метеоры много писать не буду! Думаю, многие наслышаны про это место! Впечатлений и фотографий просто масса!!! Еще делали по пути остановку в иконописной мастерской. Иконы там чудесные, но, на мой взгляд, дороговато. Присмотрели одну икону, но потратить такие деньги на тот момент мы были не готовы.
Поездка к теплым источникам тоже понравилась, но уже немного другая экскурсия. Погуляли, пофотографировались у водопадов, а потом поехали в Аридею! Очень понравилось купаться в воде +37 градусов, когда на улице было довольно таки прохладно. Здесь как раз и сувениры купили друзьям. А еще очень вкусный мед, орешки в меду и варенье из лепестков роз!!! В отель вернулись часам к 6, поэтому быстро покушали и еще успели по городу погулять вечером. Еще думали поехать в Касторью, тк от многих слышали, что там действительно качественные шубы. Но в итоге стало жалко терять еще 1 день из и так маленького отпуска, поэтому решили, что шубу оставим на следующий раз. Может, даже наберусь смелости и весной съезжу в шоп-тур уже конкретно за шубой.
В целом могу сказать, что поездка понравилась. Также, как по мне, то большим плюсом является то, что не привязан на весь период отдыха к определенной группе, а сам выбираешь экскурсии по желанию.
О стране «Греция»
О курорте «Салоники»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
Ехать от аэропорта до отеля в Салониках очень быстро, меньше часа.
Погодные условия / сезонность
Погода была хорошей, солнечно.
Об отеле «Macedonia Palace 5*»
Отель расположен в городе, вид на набережную г. Салоник.
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Елена (Москва)
13.01.2014 21:46
Спасибо за отзыв, Елена ! Можно рассмотреть как вариант для знакомства с Грецией. А на каком языке вы общались с Марией ? :)
Елена
24.01.2014 11:04
Здравствуйте, Елена!)) ой! рада, что Вам мой отзыв полезным оказался. С Марией, с нашим отельным гидом на русском общались. Она и русский и греческий отлично знает!