Нет слов.....
Ноябрь 2013
28.04.2014
Нет слов.....
Почему мой отзыв так называется?! Сейчас расскажу. Поездка была с 19.11 по 2.12.13г. Собрались мы в Тай, как везде говорилось, что Тай это рай. Из райского нам понравилась только природа она действительно великолепна. Хотя.... Хотя уже и она поддалась загрязнению. Отель выбрали Natural Park. Отель не плохой действительно красивая и ухоженная территория, много зелени и красиво поющие птицы.Мебель старенькая, завтраки как и везде. нам всего хватало, и поэтому поводу мы не заморачивались. Большое спасибо Наталье из Москвы за огромный ее отзыв. Мы ехали в Тайланд впервые, но благодаря ее отзыву мы уже о многом были в курсе. Море не понравилось пахло от него рыбой, и плавало много мусора. Хотя как нам говорили в агенстве, он должен быть чистым пляжем. Мы сразу же представили, что тогда творится на центральном пляже и успокоились. Но то, что случилось в конце нашего отдыха перечеркнуло все хорошее. Ездили от туроператора Coral а принимающая сторона была Odeon tour. Сначала как и у многих вроде бы все шло хорошо. понравились экскурсии но были гиды с богатым знанием и были гиды просто ленивые. Хочу заметить, брали все экскурсии у гидов т.к. про уличные агенства, которые продают экскурсии, гид рассказал много негатива. Про трансферы. Транспорт у этой компании ужасный весь трещит по швам, просто убитые автобусы. Да внутри и снаружи их моют и чистят, но нет элементарных ремней безопасности. Хотя пристегиваться я не люблю, но тут уже не тот случай. Водителей, как мы уже потом поняли, их нанимают приезжих - это Камбоджийцы, Лаосцы и т.д. Естественно ищут что подешевле. Ездят как хотят. Могут выехать на встречку, на скорости резко разворачиваются. А вы представляете, что происходит внутри, когда на скорости огромный по высоте автобус делает поворот? У людей с верхних полок падали пакеты и у тех кто покупал тарелки с фото на экстурсии бились падая с этой высоты.У нас оставалась последняя экскурсия за 2990 бат, и мы после всех таких поездок решили отказаться, на что наш гид ответил: А денег мы не вернем! А когда мы поинтересовались у другого гида он сказал, что не имеют права денег не вернуть. Но денег так нам никто и не отдал и с горем мы ее обменяли на поездку по островам. Вообщем развод по полной программе и все у них строиться на деньгах т.е. всем дай и заплати. Дай водителю, дай на ресепш, поблагодарите гида и т.д. Ну это пол беды. По окончании нашего отдыха нам на стенде выставили время вылета мы собрали чемоданы и за нами приехал автобус. В автобусе нас было 40 человек от этой компании Coral. Когда летели в Тайланд рейс был прямым Архангельск - Бангкок самолет на 300 посадочных мест и многие туристы как и везде теплые вещи перед полетом оставляли своим родным чтобы не таскать с собой. Далее нас привезли в Бангкок, высадили у дверей аэропорта и автобус уехал вместе с гидом. Мы как овцы без пастыря бродили по аэропотру и все-таки нашли стойку для регистрации. Прошло какое то время а мы все стоим и нет остальных наших земляков. Все начали спрашивать друг у друга: А где остальные 260 человек? У наших двух туристок остались в том (260 чел) числе друзья и они им позвонили спросить почему их не везут в аэропорт. На что те ответили: А мы находимся в Паттайе на военном аэродроме и проходим регистрацию на самолет. Между тем на нашем табло было уже показано, что рейс отменен. Все естественно начали паниковать. Но тут хоть паникуй, хоть не паникуй ничего не поделаешь. Звоним гидам они сказали что ничего не знают и бросили трубку, далее вообще никто не отвечал. Звонили на горячую линию Coral был ответ: Мы вам перезвоним. Как и предполагалось нам в ближайшее время никто не перезвонил. Хорошо среди наших земляков были "боевые" ребята, они спустились на первый этаж и притащили какую-то тайку из Corolа и стали ей объяснять. Но она пыталась что-то сказать, но тайского из нас никто не понимает. Звонили тем оставшимся туристам чтобы они передали командиру самолета о задержке рейса, но он сказал что, "Всем операторам было передано о посадке самолета в другой аэропорт". В итоге мы проторчали часов 6 потом приехала ничего не знающая гид и пыталась нас как - то успокоить. Наш самолет с 260 пассажирами ждать нас не стал и улетел домой без нас. Нас попросили пройти в автобус чтобы нас увезти в отель. Отель находился на краю Бангкока. Вокруг отеля рос один тростник и выйти было не куда там даже по-английски никто не понимает. Вечером гиды ходили по номерам и предлагали каждому улететь по двое через Новосибирск или москву. Все мы были против и решили держаться вместе. В итоге на следующее утро нас увезли в аэропорт и все-таки отправили только уже не домой - а в Москву. В Москве нас встретил представитель Coral и поделив нас еще на две группы отравили уже домой. Только 20 человек улетели домой тем же вечером, а мы оставшиеся 20 на следующее утро. В Москве нас тоже на ночлег расселяли в отеле "Союз". Не знаем, что там случилось между компаниями ( т.к. этот чартер выкупал Pegas) может кто кому чего не проплатил - мы не в курсе, но то, что у всех отвернуло желание ездить с этими операторами, это точно! И я для себя решила ближайшие 10 лет НИКАКОГО Тайланда!!!
О стране «Таиланд»
О курорте «Джомтьен-Бич»
Об аэропорте
Парковка (удаленность, стоимость)
Mike (Prm)
05.12.2013 21:13
на корал что то не похоже, обычно такие отзывы о пегасе пишут или анекс тур. а с самолетом вам не повезло просто, причем тут тайланд то?
Ну да, конечно, Тайланд не причем, только я для себя все что хотела увидеть- увидела и больше туда не хочу. А насчет операторов - это уже вопрос. Никому нельзя доверять! С нами была женщина, которая в прошлом году ездила от Пегаса и тоже попала в переплет. И в этом году решила поехать с Корал и опять... Так вот и не знаешь что и где тебя ждет:)))
Mike (Prm)
06.12.2013 18:56
когда ты живёшь в России - тебя всё время что то ждёт...
06.12.2013 22:33
я тоже не поняла причём тут Тайланд и проблемы с туроператорами! насчёт моря-вам нужно было не в Патаю ехать а на Пхукет или Самуи! там море бирюзовое-очень чистое и действительно райское.
По миру передвигаться самостоятельно еще не пробовали но уже задумались. А насчет тайланда, я сказала свое мнение и туда действительно больше не хочу. На земле есть еще много мест где можно побывать и что-то посмотреть. По поводу выбора моря, то нам больше советовали почему-то это место и мы т.к ехали впервые, то согласились.
Олег (Москва)
08.12.2013 13:43
Тайланд тут не причём. Мы полностью самостоятельно спланировали отдыхв в Тай. Период с 21.11.2013 по 7.12.2013. Билеты от Эмирэйтс, виллу на Букингком. Экскурсии от уличных агенств, брали минибас быстро и мобильно и экскурсии дешевле в среднем на 800-1000. Когда мы уезжали с достопримечательностей большие автобусы только приезжали сразу по два или три а это больше сотни туристов. Вобщем были первые практически везде.Турфирмы экономят на многом а гиды от них это отдельная песня, вобщем как игра в русскую рулетку повезёт не повезёт.