Хороший отель, рекомендую.
Ноябрь 2013
09.12.2013
Хороший отель, рекомендую.
Отдыхали в этом отеле в конценоября 2013 года. Был наслышал о высоких израильских ценах, поэтому при выборе тура было пожелание поехать в отель Всё включено, но подешевле. Был предложен этот отель. О выборе не пожалел. Отель расположен в центре Эйлата в 5 минутах ходьбы от местного аэропорта (что меня, впрочем, нисколько не напрягало). Отель небольшой, но уютный, неплохой чистый двор с чистым ухоженным бассейном, детской площадкой, и столиками с пуфиками под финиковыми пальмами. При желании можно было спокойно отдыхать во дворе, благо олл-инклюзив. Море находится в 15 минутах неспешной ходьбы от отеля. Общественный пляж, достаточно чистый, местами даже кораллы можно отыскать. При желании же можно было ездить на платный коралловый пляж на бесплатном автобусе (вход - 35 шекелей (порядка 350 рублей). Впрочем, кто был в Шарме, кораллами Эйлата сильно е впечатлится. Ладно, об продолжу об отеле. Отель чистый. При зачелении никакого намёка на доплату (как в Египтене было). Однако большинство номеров без балкона, за номер с балконом доплата 50 шекелей в сутки, за номер с балконом во двор - 100. Можно было на месте официально дополатить и заселиться. Номера небольшие, чистые, вся техника исправно работала. Очень порадовал мощный набор воды. С тоской вспоминал Египет, где напрасно пытался согреться еле тёплоё водой прохладными зиминими вечерами)) В Холителе никакого раздолбайства в плане неисправности техники, отсутсвия бумаги и пр не заметил. Убирали и меняли полотенца в номере ежедневно, бельё не меняли, да это было и не нужно. Питание приятно удивило. Завтрак с 7 до 12, обед с 13 до 17, ужин с 18 до 22. Бар до 24. Кофе (натуральный, вода - свободно можно подходить в любое время суток. Поскольку ем много, считаю, что отель полностью себя оправдывает. Питание разнообразное, готовят вкусно, достаточно слажостей, каждый день пара видов рыбы, вида 4 мяса. Только на завтрак мяса не было (некошерно), но была селёдка. Свежиие овощи, салаты, гарниры в достатке, напитки свободно в кулере (вода, газировка, белое, красное вино (неплохое в целом). Порадовало, что заварной кофе, а не растворимый, как в Египте. В общем завтракали-обедали-ужинали по 2 раза. В баре сносный алкоголь (правда, не было тёмного рома) но водка, джин, белый, сиропчики были всегда. Также неплохое пиво и вино (красное получше). Анимация была каждый вечер - простенькая, в лобби на небольшой сцене были небольшие концерты. В принципе отель не для тусовок, но с хорошей компанией не скучно. Отдыхающие - примерно четверть русскоязычные, Осатльные, как я понял, израильтяне и достаточно много тетушек средних лет в арабской одежде, откуда, я так и не понял. Вели они себя спокойно, показывались в основном в столовой и вечером в лобби, поэтому совершенно не мешали. Из персонала пара человек на рецпшн сносно говорила по-русски, также во двлое двое рабочих - русские, хорошие ребята. Кто будет там, привет Диме (работет на обслуживании бассейна, он-же крутит музыкуво дворе и следит за баром у бассейна). В общем, впечатления об отдыхе в отеле самые положительные, за несколько дней не видел ни конфликтов, ни попыток поборов. Отель рекоменую. Если представляете цены в израильских ресторанах и даже магазинах, думаю, согдасителсь, что брать всё включено целесообразно.
О стране «Израиль»
О курорте «Эйлат»
Об отеле «Holitel Siesta Hotel Eilat 3*»
На всех))
Очень неплохое питание. Чистота, порядок, всё испрано работает, удобное расположение. Невысокая цена.
Если хотите потусоваться - в отеле особо не гудят. Ну как, наверное, и в Других Эйлатских отелях. Это не Турция...
strela (Москва)
10.12.2013 11:44
А какое море в ноябре? Мы отдыхали в Эйлате в этом году в апреле, вода была весьма прохладная.
Про отель. Вполне приличный отель. Будет совсем приличным, т.к. с 12/01 по 01/04/2014 г. будет на реконструкции!
ddromanov (Москва)
10.12.2013 23:44
В Эйлате море нормальное, градуса 23 где-то, купаться не холодно, ветров нет. Побывали в Нетании. Как ни странно, Средиземное еще теплее показалось. Но с декабря, как я смотрю по прогнозам, там ощутимо походолало, дожди в Нетании. Да и нам гиды говорили, что конец сезона. Так что в Ноябре еще можно, в декабре не знаю, думаю в начале декабря в Эйлате еще нормально.