Не плохо
Декабрь 2013
24.04.2014
Не плохо
Приехали с мужем, расселили быстро, дали 10 евро сразу и достался не плохой номер рядом с Ареной и центром отелей Домина. Питание хорошее, обслуживание и уборка номеров то же. Весь персонал приветливый. Но по рассказам соотечественников слышали о проблемах заселения, а именно: при заселение говорили, что у них плохой номер и если хотят хороший за 14 дней должны заплатить 180 дол., других специально приводили в плохой номер и говорили за доплату можно поселить в другой. Но т.к. мы сразу дали 10 евро или по другим причинам, но с этой проблемой не столкнулись. Экскурсионные программы Пегас предлагают экскурсии в Израиль 2 дневные за 205 дол. с человека, мы не ездили, но по рассказам туристов им не понравилось т.к. святости мало (одного обокрали около стены плача, порезали карман) а другой от солёного моря 2 дня отплёвывался (ехали они 8 часов туда и столько же обратно в автобусе) В Израиле больше мусульман, чем евреев, стена плача куда могут подходить туристы небольшой кусочек. По другим достопримечательностям интересного мало (старые разрушенные здания) т.к. везде нажива евреев (свеча за 10 дол и т.п.) в общем бог и так с нами. Аниматоры стараются развести туристов т.к. у них договор с немецкой службой экскурсионной (типа Пегас) и продают от них билеты дороже (мы попали) лучше если хотите квадроциклы (нам очень понравилось) на такси за 5 дол. можно доехать до стоянки квадроциклов и там заплатив 30 дол. с человека замечательно покататься часа 2 по пустыни (очень впечатляет) или через Пегас переплатив не много покататься со всеми. Цены в магазинах Домина очень не дорогие и гулять приятно (если торговаться) по сравнению с Нама бей или старым городом. Особенно нам понравилась кожа у приветливого продавца (на дверях магазина весит шкура крокодила) и находиться он рядом с кафэ Мозайка, там шьют куртки и т.п. на заказ за 1-2 дня по Вашим размерам причём не дорого моя куртка из кожи змеи (проверяли в Москве качество) обошлась всего в 350 дол. сумка из змеи в 120 дол. куртка на мужа 420 но это из за большого размера, ремни по 20 дол. кошельки по 30. Так же чаи и масла, кофе, но чай можно и дома попить, а вот кофе не дорого 3 дол. за 100 гр. Анимационная программа очень хорошая и для детей и для взрослых, одна беда на итальянском, хотя большинство русских туристов. Единственно что разочаровала это взяточники на ресепшен, попросили дать комнату перед вылетом, нас выселили в 12 часов а самолет в 8 вечера, комнату помыться дали с лежащим итальянцом, а он и не в курсе. В общем над нами пошутили. в 12 часов мы по глупости отдали браслеты и в столовку пришлось пробиваться в 15 ч. под конец т.к. есть хотелось, а пускали по браслетам, но пробились. Другие туристы браслеты не отдали и спокойно ели. На ресепшене сказали что обед в стоимость не входит. В общем в Домине отдохнули очень хорошо. Единственное что масла и прочую чушь не брали т.к. у нас они не пригодны, а арабы впаривать могут. Одежда есть хорошая в Домине (брендовые подделки, очень да же не плохие)
Об аэропорте
Парковка (удаленность, стоимость)