«DoubleTree by Hilton (RAK, UAE, Dec 2013)»

Уважаемы туристы, очень рекомендую отель DoubleTree by Hilton Ras Al Khaimah. Понравилось всё, читайте мои комментарии по пунктам ниже. Советую всё же забронировать несколько дней в самом Дубае, чтобы посмотреть сам город и походить по магазинам, а потом уже перебираться в этот самый северный эмират. Доехать до Дубая можно на трансфере от отеля (пн, ср., пт, туда в 10.00, обратно от Дубай Молла в 19.00, по предварительной записи), либо на такси (175 дирхам в одну сторону или же можно взять авто с водителем на 10 часов за 650 дирхам). Это чтобы не тратить время на дорогу туда обратно. В отеле дают купон на бесплатное посещение аквапарка IceLand (35 дирхам на такси в одну сторону), обратите внимание, что он действует с воскресенья по четверг (для всех остальных вход стоит 130 дирхам), провели там весь день. Бесподобный пляж и спокойное море подходят для семей с маленькими детьми. Экскурсии берите в тур.агентстве RAK&SUN (есть представительство как в ДаблТри, так и в пляжном Хилтоне). Для сравнения -обзорная экскурсия по Дубаю у российского представителя Натали-турс 110долл/чел., а в этой фирме 65 долл. и так по всем пунктам.

О стране «ОАЭ»

перелет Emirates -выше всяческих похвал, прямой перелет около 6 часов из СПб.

Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.

тур на 7 ночей (декабрь 2013 г.) вместе с визами на двоих взрослых обошелся в 73 тыс.руб., питание HB

цена вполне адекватна, то по горящим предложениям можно улететь и подешевле. Хотя на наши даты билетов не было уже за 3 недели.

пустыня, поэтому зелень в городской черте большая редкость. Но на пляже и в самом Дубае много пальм/цветов и проч.

на неделю себе найти экскурсии точно не проблема, но учитывая, что государству только 42 года, конечно, искать здесь много исторической информации не стоит. Советую поехать на сафари, посетить парк цветов Miracle Garden, подняться на Бурж Халиф и др.

О курорте «Эмират Рас-эль-Хайма»

есть всё необходимое: моллы, заправки, рестораны, аквапарк, отличный пляж, магазинчики

Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала

есть аэропорты в самой Рас Эль Хайме и в Шардже, но рейс на СПб. был из международного а/п Дубай

Погодные условия / сезонность

в декабре стоит шикарная погода по меркам европейского туриста: воздух порядка +28/ +30С, вода +24. Но немцы почему-то только у бассейна...В календарное лето ехать не советую, жара около 50С не позволяет находиться на улице

у нас был полупансион, но по отзывам туристов многие ездили ужинать в Manar Moll. Один раз были в ресторане Golden Fork - очень понравилось.

не участвовала, но как мне показалось, с этим в данном эмирате не очень

есть несколько больших торговых центров, в основном с сетевыми брендовыми магазинами, которые есть и на родине. За покупками лучше в Дубай.

Об отеле «DoubleTree by Hilton Hotel Ras Al Khaimah 5*»

в пути от Дубая немногим более часа.

территория ограничена участком земли, на котором стоит сам отель. Это ГОРОДСКОЙ отель.

Отель новый, всё внутри красивое, уютное, чистое и в исправном состоянии. 15 этажей, поэтому без балконов.

Номера очень большие и обставленные со вкусом и очень функционально. Две 1,5-спальные кровати, но мы легко умещались на одной. Есть спец. подушки/матрас системы "сладкий сон". Уборка каждый день.

Есть русскоговорящий персонал на ресепшен. Представитель тур.агентства RAK&Sun, у них экскурсии дешевле, чем у Натали-Турс (принимающая сторона Альфа Турс). Персонал в ресторане очень внимателен и предупредителен. Когда мне начали открывать порционное масло даже промелькнула мысль, что это уж слишком :) Управляющий находится в ресторане во время ужина и общается с гостями; очень приятный молодой человек.

Есть детский клуб в Хилтоне, в который возят на пляж. Там есть и детская площадка и водные горки + несколько бассейнов. Видела детские кресла в ресторане. Вообще, семей с детьми разных возрастов достаточно много.

Завтрак/ужин- шведский стол, обед - по меню. Можно поменять ужины на обеды по договоренности с рестораном. Напитки за свой счет, вода -0,5л стоила 15 дирхам, пиво - 35. Вкусно, много, разнообразно. Удивительно, но за неделю не надоело. Форель по утрам, это конечно было супер! На ужинах - тематические вечера разных кухонь мира.

Все всегда готовы помочь. Я турист самостоятельный и нечасто прибегаю к помощи персонала, но здесь, я уверена всё сделают по высшему классу.

есть сауна и СПА

есть тренажерный зал на 15 этаже с прекрасным видом на акваторию канала. Тренажеры новые, народа в зале практически нет.

Трансфер на пляж на отельном автобусе каждый час (9-18ч.) в Hilton Resort&Spa, на входе выдают полотенца в обмен на Towel Card. Время в пути 5-7 минут (такси порядка 7-10 дирхам). Пляж широкий, белый мелкий песок, плавный заход в воду, за состоянием береговой линии постоянно следят. Пляж визуально поделен на 2 зоны- та, что левее с волнами, а правее- всегда штиль. Лежаков очень много, проблем с их поиском никогда не возникало. Зонтики есть как стационарные, так и переносные (всё бесплатно). Пляж оборудован душами, туалетом, переодевалкой, есть центр водного спорта, бары, теннисный стол, футбольное поле, волейбольная площадка. Длина пляжа более километра, приятно прогуляться. Обращаю внимание, что пляж отельный, поэтому нет людей "извне" и навязчивых торговцев.

есть горы, которые красиво окаймляют бухту

пляжный туризм+бизнес в основном взрослые немцы и русские семьи