«Мои впечатления об Африке»

Совет тем, кто едет в Африку. 1) Не пытайтесь объять необъятное. Одной-двух стран вполне достаточно (мне предлагали ограничиться двумя, но мне хотелось по максимуму). 2) Если в планах дельта Окаванго, помните: весной - период дождей (а с ними приходит малярия). Мне пришлось этот пункт выкинуть. 3) Ищите надежного туроператора: Африка – не городская прогулка. Честно говоря, я сначала собирался все сам бронировать. Но потом прикинул: самоходом - слишком рискованно. Пришлось искать турфирму. Алгоритм стандартный: поговорил со знакомыми, посмотрел цены в и-нет и отселектировал четыре фирмы: Волмар, Ультратрэвл-люкс, Люкс-тур, Содис. Первые две отпали после первого звонка. Остались Люкс-тур и Содис. Тут выбор был посложнее. Но в итоге остановился наСодисе: поговорил по телефону с менеджером (Катей) и определился. Так бывает, когда говоришь с профессионалом, понимаешь - мне сюда. Ну, и сыграло, наверное, что Содис самая старая фирма по индивидуальным турам.
    Тур планировал на 10 дней, хотел увидеть три страны: ЮАР – Зимбабве – Ботсвану. Но, оказалось, в Зимбабве проблемы с электричеством - перебои до нескольких дней. Решил заменить Зимбабве на Намибию. Думаю, правильно сделал. Сама поездка отличная. Реальные хищники на расстоянии вытянутой руки. Словно это не дикие, а домашние животные! Особенно в Этоше (Намибия). Там можно ездить на своей машине. Я спящему льву чуть на хвост не наехал, представляете?! Словом, Африка – настоящая феерия! Жаль, что далеко – часто не полетаешь.

О стране « Африка»

Африка - это весело, но опасно :)

Вика (24.03.2017 10:49)
    Ну, так отлично отдыхать как в Tulia Zanzibar Resort, можно только мечтать. Мне нравится, что здесь малолюдно, всего 17 номеров, тишина оглушает. И великолепный чудный сад, выложенные чистенькие дорожки, изогнутые деревянные мостики! Экзотика поражает и притягивает. Хочется все зарисовать. Опрятные игрушечные бунгало, везде дерево и современная мебель, светлые помещения. Обслуживание потрясающее, все заботливые и, кажется, искренние. Отважилась нырнуть с маской и трубкой, попробовала даже дайвинг. Отличный тренер попался. Непременно повторю, хочу теперь уже на каноэ поупражняться. ТПГ зачет!