Недорогой удобно расположенный отель на Монмартре в Париже
Сентябрь 2012
дата поездки
05.01.2014
написано
Недорогой удобно расположенный отель на Монмартре в Париже
Находясь в Лондоне на Паралимпийских играх, решила в "окошке" между спортивными состязаниями съездить в Париж на скоростном поезде через Ла-Манш. Все очень быстро организовала, благо кроме британской визы был и Шенген.
В Лондоне жила в отеле "Ibis" в Гринвиче. Встречающий меня в Париже на Северном вокзале парижанин тоже посоветовал мне остановиться в отеле "Ibis" в районе Монмартр, потому что недалеко от вокзала, рядом со станцией метро, недалеко от центра, у подножия знаменитой церкви Сакре-Кёр. А главное отель недорогой и вполне приличный, ибо из знаменитой сети "Ibis".
В этом отеле я ночевала две ночи. Из окна на 6 этаже был великолепный вид на город. На этаже стоял автомат с напитками, потому чай и кофе я даже не заваривала в номере, а брала в автомате за евро-два.
Номер у меня был на три персоны. Довольно большой по парижским меркам и уютный. В номере был интернет, телевизор ЖК, раковина в углу, душевая комнатка, туалетная комнатка, одна двуспальная кровать и вторым ярусом над ней ещё одна.
Все было в стиле европейского современного минимализма. Полотенца большие, белоснежные, в ванной комнате мыльные принадлежности в дозаторе. Немного неприятный запах исходил из туалета и ванной, но открытое окно компенсировало этот недостаток.
Провожающий и сопровождающий меня человек, араб, когда провел меня метров триста в отель от метро мимо ужасно грязных кварталов, где царила арабская барахолка предупредил, чтобы я ночью ни под каким предлогом не открывала дверь. Утром он показал стуком на какой условный сигнал открыть дверь. Не напрасны были даны предупреждения. Всю ночь в мою дверь ломились разгульные арабы, стучали также в стены, от чего тонкие перекрытия между номерами ходили ходуном. Когда я уезжала в Париж утром через день (который провела в обществе сопровождающего) я решила не испытывать судьбу, проделывая самостоятельно путь до метро мимо арабских развалов и вызвала к отелю такси. Пробки были небольшие и водитель мигом доставил меня до Севереного вокзала.
В Париже конечно же я посетила свои любимые места, погуляла по Монмартру, посетила Сакре Кёр, прошлась по Елисейским полям, зашла в любимые магазины, побывала на последнем ярусе Эйфелевой башни, зашла в Собор Парижской Богоматери , погуляла по острову Сите, закупила любимые духи на фабрике Фрагонар.
В этот отель я вернусь когда-нибудь вновь, но с мужем и сыновьями, так как он удобно расположен, недорогой и довольно уютный.
Но ту ночь ужасов забыть невозможно...
О стране «Франция»
Об отеле «Ibis Paris Montmartre 2*»
Достоинства отеля
недорогой, рядом с центром
Недостатки отеля
перенаселен арабами
Особенности отеля
рядом с холмом Монмартр, в шаговой доступности от метро
Оцените отзыв
5.0
4 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Елена (Москва)
06.01.2014 11:00
Вот даже как ? Это страшно ! И жалко коренных парижан.
irinus (н.новгород)
06.01.2014 14:23
В районе северного и западного вокзалов даже днем чувствуешь себя, мягко говоря, не уютно..А останавливаться там в отелях, не рекомендую никому!!!! Мы с мужем обошли этот район весь.Мрак! Женщины древнейшей профессии на каждом углу....