Новый год в Санкт-Мориц
Декабрь 2013
дата поездки
07.01.2014
написано
Новый год в Санкт-Мориц
Решили мы отметить Новый год, не у теплого моря, ни дома у камина, а где-нибудь... решили ткнуть в карту , но на всякий случай взяли карту Европы, а то мало ли. Так и определились с выбором, он пал на Швейцарию. Отель бронировали через Букинг, Hotel Cervus, у меня на Booking, на этот отель выставлен значок "GE", который гарантирует скидку 10%, так номера в отеле только двухместные пришлось брать два номера, себе мы взяли люкс с балконом, а детям без. В отеле царить удивительно теплая атмосфера, обслуживание на высочайшем уровне. Особая благодарность господину Рене, консьерж этого отеля, видно что человек любит свою работу. Убранство комнаты немного поизносилось, но срочной замены еще не требует, но это так уточнение, я например ориентируясь на цену, ожидала большего. Халатики в номерах новые, не знаю во всех или нам повезло, меняют через день, постельное- раз в день. Вечером на подушках были маленькие плиточки шоколада. WI-FI хорошо ловиться в номерах. Английский язык у персонала слабый, немецкий, французский, итальянский.
В отеле есть финская сауна ,саунариум , парная и бассейн. Сауну нагревали только для нас, было очень приятно. Полотенца предоставляются .
Питание - завтраки были включены в стоимость, конечно турецкого изобилия там нет, но вполне неплохо. Такого вкусного творога я еще нигде не пробовала, хлеб тоже очень и очень вкусный, похож на тот который пекут в монастырях. А остальное яичница в разных своих видах, бекон, мясная нарезка, блинчики с разной начинкой (3-4 вида, мне больше всего понравились с печенью, и с морепродуктами), пара видов каш. Кофе, даже мне не кофеману не понравился. Обслуживание очень медленное, такое впечатление что официанты завтракают тормозной жидкостью. Но очень доброжелательные. Обеды и ужины обходятся в среднем с вином на двоих 50-60 евро. Там меню по заказу. Новогодний банкет естественно за отдельную плату, из русскоязычных на момент Нового годы мы были единственными, но специально для нас был приглашен русскоговорящий аниматор, он был вплетен в программу и дублировал представление на русском.... Вообще было весело.
Очень понравилось месторасположения отеля.
Рядом с канатной дорогой Сигнал, по ощущениям 400-500 метров от отеля. Есть хорошие спуски как для начинающих, так и для уже профессиональных лыжников, и сноубордистов. Есть "Черные трассы". Я катаюсь не очень, поэтому о "черных" ничего не скажу, а остальные трассы очень хорошие, всегда дежурят врачи, спасатели, следят за народом. Можно нанять тренера, мы брали для младшего, индивидуальные занятия 50 евро час, в группе - 12 евро - за 1,5 часа занятий.
Вообщем отдыхом остались довольны. Отель находится в тихом месте, вокруг сосны, воздух там насыщен сосновым запахом, по началу даже голова кружилась.
Я иногда зачитываюсь отзывами некоторых постояльцев этого сайта, умеют же люди красиво изложить информации, а мне этого не дано, но хотя бы так... отчет.
Да, брали машину напрокат, дорого, использовали подземную парковку, стоимость 10 SFR в день.
О стране «Швейцария»
Замечательная страна, тихая,
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
От аэропорта на такси 180 евро в одну сторону. Обратно дешевле на 20 евро.
Оцените отзыв
5.0
13 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Эллен (Москва)
06.01.2014 19:21
Только швейцарский франк обозначается CHF.
gabi33 (Галина)
06.01.2014 22:34
Я давно приглядываюсь к горнолыжной Швейцарии, но пока Австрия не отпускает, вот и опять через пару дней улетаем в свой любимый Майрхофен, но швейцария все же в планах...