Неаполь - моя мечта с раннего детства
Май 2012
дата поездки
06.01.2014
написано
Неаполь - моя мечта с раннего детства
Второй раз посетила Неаполь с 11 по 14 мая 2012 года во время проведения международных соревнований по плаванию. Жили в этом небольшом отеле, недалеко от исторического места Пацуолли. Отель мне приглянулся, несмотря на достаточную отдаленность от центра Неаполя и от набережной, моря. Зато он был не так далеко от бассейна, где проходили соревнования. В номерах было все что обычно бывает в отелях 4 звезды: просторная ванная комната с биде и душевой кабиной, телевизор, холодильник, интернет. Завтраки, обеды и ужины проходили в ресторане отеля. Завтраки как обычно входили в стоимость проживания (континентальный европейский завтрак, шведский стол), обеды и ужины - по меню или комплексный обед, то и другой на 10 евро без напитков (вполне сытно и вкусно). Как всегда итальянская кухня предполагала только натуральные продукты, приготовленные по рецептуре с наименьшей потерей питательных веществ.
В центр Неаполя для прогулок по набережной мы ездили за 20 евро на такси (оба конца, ехать минут 15-20). Таксисты снуют по городу как одержимые. Машины в основном малолитражки и зачастую помятые и потертые, так как им часто приходится варьировать в плотном потоке машин на большой скорости.
Горы и пригорки Неаполя необычайно живописны. Везде пальмы, кактусы, цветники, виноградники, термы...
В нашем отеле жили в основном пловцы, но вполне могли поселиться и туристы из разных стран. В отеле запомнился бассейн под открытым небом и пиццерия напротив входа. Виа Антуниано, 15. Этот адрес мне запомнился надолго.
Если хочется посетить Неаполь и нет больших средств на отели в центре или на набережной, можно вполне поселиться в этом отеле. Благо до него можно добираться и на метро. Неаполь очень грязный город, если пройтись чуть в сторону от центра. Ткое впечатление, что у них десятилетиями проблемы с вывозом мусора и город засыпан им толстым слоем. Зато на высокой возвышенности на набережной и возле старинных замков у моря душа поет от красот и видов моря и побережья, что и саксофона не надо. У моря не так много ресторанов. Но есть хорошая пиццерия на открытом воздухе (часть старинного здания-особняка). Там я впервые поела настоящую неаполитанскую пиццу - прародительницу этого знаменитого блюда.
Симпатичный отель. Рекомендую тем кто экономит и не боится приключений.
О стране «Италия»
Об отеле «American 4*»
Достоинства отеля
недорогой и уютный
Недостатки отеля
далековато от центра и моря
Особенности отеля
типичный отель итальянской архитектуры
Оцените отзыв
5.0
5 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Да, как Вы правильно написали, Неаполь действительно для тех, кто не боится приключений )) С теплотой его вспоминаем и чаем еще вернуться, познакомиться поближе ))
Ольга, согласна - в Неаполь хочется возвращаться вновь и вновь!