Первые дни января в Avitar 3*.
Январь 2014
09.01.2014
Первые дни января в Avitar 3*.
В предыдущем отзыве я писала про первую точку остановки- это Вильнюс. Далее наш путь лежал в Ригу.
Немного о городе и дорогах: Дороги и в Литве, и в Латвии хорошие, в отличии от России почти все ездят по правилам (город 50, трасса 90) и нет такого хамства. Полиции я не видела практически, за все время только одни ребята попались на дороге.Зато много камер, в каждом населенном пункте. В Риге мы второй раз (были год назад), поэтому остановились только на одну ночь. Как всегда все красочно украшено, можно много чего посмотреть.
Об отеле: Отель расположен в удаленности от Старого города (примерно 1,8-2 км.). Далековато, если пешком. Можно добраться до центра на №3 троллейбусе или №11 автобусе. Остановка расположена рядом с отелем. Парковка бесплатная, за зданием отеля. Номера стандартные, видимо относительно недавно отремонтированы, поэтому пока не открыли окно стоял неприятный запах. Персонал приветливый, услужливый. Соответствует цена/качество. Для того, чтобы остановится на одну ночь, поспать, отель хороший, но чтобы проводить больше времени, ходить гулять и т.д. я бы посоветовала Garden Palace 4*.
Для тех кто едет в Латвию в ближайшее время: не забудьте, они с 1 января 2014г. они перешли на евро!
О стране «Латвия»
О курорте «Рига»
Об отеле «Avitar 3*»
около 2 км. от Старого города.