Недорогой и тихий
Июль 2013
10.01.2014
Недорогой и тихий
Отель выбирали по принципу " в Элунде, подешевле". За свою цену он великолепен! Напишу о том, что не очень понравилось: ПЛЯЖ (или вернее его отсутствие). берег отсыпан мелкими очень острыми камешками - босиком стоять невозможно. Эта проблема легко решается тапочками для купания, но не все любят плавать в них... Мнение субъективное, повторюсь. Дальше за мелкими камушками начинаются крупные и скользкие. И самое неприятное - это платные лежаки даже для гостей отеля. Как-то это странно. Мы планировали активный отдых, чем вообщем-то и занимались. От отеля можно пойти в сторону Плаки (налево), примерно на половине пути (1,3 км от отеля) будет отель класса люкс Domes Of Elounda, отель расположен слева от дороги, а справа пляж. Там можно разместиться на своих полотенчиках, никто не выгонит. Пляж суперский! Пешком мы доходили минут за 15, а иногда вечером после автопутешествий заезжали туда просто поплавать полчасика перед ужином.
Еще один нюанс, о котором надо знать - отель расположен на склоне, достаточно крутом. Подниматься в номер (особенно с чемоданом) не очень весело. А для людей пожилого возраста или с проблемами со здоровьем, я думаю, просто сложно.
Возле отеля есть только соседние отели, ближайший магазинчик расположен на окраине Элунды, в 1,5 км от отеля. Примерно столько же идти и до первой таверны "Деспина" (там мило, вкусно, шикарный вид на залив).
Мы прожили в отеле 21 день - белье меняли 3 раза, полотенца меняли только если клали на пол в середине комнаты :) Убирали каждый день, но очень посредственно. Номер достался нам очень даже хороший, на наш взгляд, - две комнаты изолированные, санузел маленький, но это терпимо. А вот в комнатах все ОК. не хватало только полок в шкафу, но мы про это знали и привезли с собой достаточно плечиков, что б развесить то что нужно, а остальное лежало в чемоданах. За размещение - огромное спасибо персоналу отеля. Кровати в номере простецкие, но удобные. Маленький холодильничек работал отлично. Кондюк не потребовался, при открытых окнах ночью было даже прохладно. Возможно это потому что номер на первом этаже и сверху днем не прогревается. А вид с террасы на Спиналонгу....... м-м-м ВОЛШЕБНО! Только ради этого можно и походить в горку :)
Питание - шведский стол: на завтрак яйца (в разных вариантах), ветчина, сосиски, бекон, сыр, овощи, выпечка (круасаны и то что осталось из вчерашних десертов). кофе и из автомата (невкусный) и в термосе (очень даже ничего). Ребенке нашей очень нравился горячий шоколад из автомата. На ужин каждый день было что-то мясное (не ем мясо, сказать не могу вкусно или нет, но вроде бы все вокруг ели и радовались), рыба была почти каждый день (не свежий улов, конечно, а что-то вроде Тилапии или морского языка) ну и гарниры овощи, тушеные, макароны, картофель. иногда на ужин готовили пирог со шпинатом или сыром, вкусненький. Из фруктов в наш заезд в избытке был только арбуз. С голоду не помрешь там, это точно. Но и надеяться на изыске наивно. В отеле очень много поляков, и у них туры по системе "все включено". А вообще публика в отеле приятная была, тихо, спокойно.
Автобусная остановка в 200 м, от отеля направо. Будьте внимательны, когда вам продают билетик, иногда билетер хитрит и отбивает с посадкой от Плаки, разница там буквально в 30 евроцентов, но если едешь компанией, то уже не так и мало :) Арендовать авто без проблем можно в Элунде, прокатных контор достаточно, выбор автомобилей есть. Мы брали авто на 10 дней. Если какие-то вопросы вознили - спрашивайте :) отвечу с удовольствием
О стране «Греция»
Об отеле «Selena Village 3*»
Тройка только за отсутсвие волн и кристально чистую воду, пляж на твердый 1
Лысая гора, изредка проходят козлы...
10.01.2014 17:13
И я люблю Грецию! Заезжала и в Элунду, пребывая на Крите... А ведь этот город считается САМЫМ дорогим курортом! Почему Вас так удивили платные лежаки? Так ВЕЗДЕ, не только по всей Греции, но и во всей Европе. Даже в отелях, работающих на "всё включено". Лично у меня так было на Родосе.
11.01.2014 08:15
Милое местечко и залив там красивый!!!!!